Мотивация?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 13 дек 2018, 10:35

Что ж, краткий обзор 375 дней, скорее для себя. Первые три месяца эйфория, ты действительно чувствуешь себя более здоровым, активным и одухотворённым. Далее начинаешь искать плюсы алкоголя (и находишь конечно) и их оказывается очень, очень много (ты уверен), запах коньяка восхитителен (стоит бутыль на работе, прикладывался к ароматам) это где то до 8 месяцев. А вот после приходит очень интересное состояние, уже не далеко до "праздника", а тебе вроде как жалко начинать пить, ты здоров, активен, красив, зачем, ведь будет как раньше. Но ты уже определил дату корпоратива, сгоношил близких людей и вроде как и сам... Но почему-то аромат коньяка стал отдавать ацетоном. А потом меня накрыло по всем фронтам, поставил вроде безобидную прививку от гриппа (10 лет ставил, всё норм), поломало всего, не буду уточнять, будто постарел лет на десять за неделю (до сих пор не отпустило) и думаешь "ну точно нужен алкоголь" я же год "сухой", какого хрена почему меня так накрыло то, херня всё этот трезвый образ жизни. И уже ждёшь этот пресловутый корпоратив, но как то уже без интузиазма, хотыя активность, внешне, поразительна. Вечер, пьянка, коньяк, как сказал Саша, 200 гр. и улёт. Нихрена не помнишь на утро (кофту где то про..бал), на утро шампусик, после пиво, другой день виски, немирофф, потом пиво, коньяк (не лезет нихрена но я не сдаюсь, это как после "сушки" нужно заставлять себя есть) и вот вечер 250 коньяку, секс, всё очень класс, а ночью пошёл в клозет и упал в аут, в общем чуть не сдох, ещё и.... В общем плохо всё. В общем хорошо всё - я не пью. Да это мотивация, только более глубинная. Такая мотивация не даёт нормальным людям колоть героин и прыгать с многоэтажки с зонтиком. Жить мне что то захотелось.

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Мотивация?

Сообщение Dr-Ibolit » 13 дек 2018, 10:54

мотивация? Не стать никому не нужным бомжом и не подохнуть на улице пьяным, не быть убитым или покалеченным в пъяной драке, не полезть в "белке" в петлю, не загреметь на дурку, не стать парализованным овощем на шее родственников... да мало ли причин не пить...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Мотивация?

Сообщение LessNik » 13 дек 2018, 11:12

YURRA писал(а): Жить мне что то захотелось.
Вот и хорошо))) Допить цистерну и не жалеть потом, что осталось на дондышке чутка :-|-:

Аватара пользователя
аксюта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Мотивация?

Сообщение аксюта » 13 дек 2018, 11:28

YURRA, Жить действительно хочется сильно...сильная мотивация

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Мотивация?

Сообщение Казус » 13 дек 2018, 13:42

Я так понимаю мотивация на следующий период есть. Посмотрим время работы до отката системы.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 13 дек 2018, 14:23

Dr-Ibolit писал(а): мотивация? Не стать никому не нужным бомжом и не подохнуть на улице пьяным, не быть убитым или покалеченным в пъяной драке, не полезть в "белке" в петлю, не загреметь на дурку, не стать парализованным овощем на шее родственников... да мало ли причин не пить...
Это и есть мотивация, производная от базовой - инстинкт самосохранения.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Мотивация?

Сообщение LessNik » 13 дек 2018, 17:10

Dr-Ibolit писал(а): да мало ли причин не пить...
Чота подумалось: а вот если есть причины и поводы НЕ пить, значит есть причины и поводы наплевать на всё и выпить?
Ну когда тебе Вдруг Станет Пофиг на подохнуть на улице бомжом, быть убитым или покалеченным в пьяной драке, стать овощем и повиснуть на шее родственников тяжким грузом. Ну ведь можно допустить такой разворот событий? Когда что то обесценит эти вроде разумные доводы?

Получается, что пока ты трезв и в здравом уме, нужно строить свою жизнь, свою психику так, чтоб "самозащита от алкоголя" стала автоматической, бессознательной. А всякие причины, поводы, мотивации, стимулы - это всё сознательное, временное и величина переменная. Нужен какой то абсолют, константа.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Мотивация?

Сообщение Sableson » 13 дек 2018, 19:14

мотивации нет не на что , великий накуй на все :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Мотивация?

Сообщение Казус » 13 дек 2018, 19:21

Sableson, чёт нигилизмом попахивает. на ВСЁ незя, тогда лучше сразу отмучаться :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Мотивация?

Сообщение Sableson » 13 дек 2018, 19:25

Казус писал(а): нигилизмом
у меня своя страна свой флаг и своя территория поэтому я клал на все санкции ко мне применяемые :-) или как там ударим своим покуизмом в придачу с нигилизмом по окружающему долбоипизму :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 14 дек 2018, 09:14

LessNik писал(а): Нужен какой то абсолют, константа.
Есть конечно, два базовых инстинкта человека (как и любого живого существа) инстинкт самосохранения и инстинкт размножения, митивации такие разные и красиво завернутые, лишь производные от данной базы. Но иногда базовые инстинкты дают сбой, и человеки убивают и "убивают" себя, а это уже психиатрия, поэтому и нарколог-психиатр, а не психолог.

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Мотивация?

Сообщение Dr-Ibolit » 14 дек 2018, 09:25

YURRA, ..при этом нужно ясно понимать что "пить как все" тебе не дано, не научишься, что так устроен твой организм, который не заменишь.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Мотивация?

Сообщение Джемма » 14 дек 2018, 09:31

Sableson писал(а): мотивации нет не на что , великий накуй на все
:-) или великий пофиг?

YURRA писал(а): В общем плохо всё. В общем хорошо всё - я не пью.
flag:rf

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Мотивация?

Сообщение Sableson » 14 дек 2018, 10:24

Джемма писал(а): или великий пофиг?
Не это лосиная программа. Мне пернатому не подходит . :-) я из другого отдела .
Мы вольные орлы летаем на бреющем . А там от дерева до дерева по болтам и лесами.
У нас горы,воздух ,солнце ,простор :-) :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Мотивация?

Сообщение Джемма » 14 дек 2018, 11:06

Sableson писал(а): великий накуй на все
Джемма писал(а): или великий пофиг?

в чём разницЦа :du_ma_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Мотивация?

Сообщение LessNik » 14 дек 2018, 11:13

Джемма, видимо в том, что ВП не на всё))) После трёх дней голодовки нельзя сказать "аааа, пофиг" на кусок краковской или тарелку пельмешек)))) Опять же сиськи, деньги, иммунитет... далеко не пофиг :-)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Мотивация?

Сообщение Джемма » 14 дек 2018, 11:18

LessNik писал(а): же сиськи, деньги, иммунитет... далеко не пофиг

:a_g_a: :-) понятно!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»