История мейнстрим

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 13:28

Доброго времени суток. Долго не решалась написать, но дальше никак, без волшебного тапка и совета не вывезу. wal:llllll
История банальна до оскомины. Муж алко. Замужем 5 лет, есть дочь. Мне 26, ему 30. Выпивал и до замужества. Но для меня тогда это была не проблема, у нас же "родство душ", а с алкоголем справимся (дура). Тем более был опыт до этого, первая любовь, долгая и болезненная. Товарищ тоже пил - музыкант, гитары, поездки и конечно постоянный алкоголь. Да сам круг общения маргинально-музыкальный, накладывал свой отпечаток -пили все, в той или иной манере. Наверное поэтому я и вписалась туда так хорошо. Не внешности, не мозгов, зато умела слушать пьяные бровады ночи напролет. Сама особо не употребляла (внимание - мне было стыдно быть пьяной :du_ma_et: sm_us_c ) На момент ухаживаний-замужеств будущий муж не пил, сам держался. Но где-то через пол года после замужества пошло поехало. Было все, и трезвяки, и битые лица, и пропадания и тд и тп. Не остановила даже б., очень желанная (что впринципе естесственно, но верилось глубоко в душе в лучшее). С животом наперевес бегала следом и таскала домой.
Сейчас сентиментальная часть. Человек золотой, муж отличнейший, папа любящий и нежный. И самое главное слишком золотые мозги(что на мой ум сейчас, не так уж и здорово. Горе от ума, ей богу). Люблю.
С появлением ребенка сам захотел закодироваться. Закодировался на год. Год сказочной жизни, все ок. За пару дней до конца кодировки выпил разово. Через неделю еще выпил разово. А еще через неделю ушел в недельный запой. Очень хочется поплакать и расскать печальные запойгые истории, но пноимаю что никого ими здесь не удивлю. Пил, врал, материл, уходил из дому, переночевал в трезвяке, потерял телефоны кошельки и тд. Стандартный набор. Потом дня два выходов, трясло мутило. И вроде кается, говорит выжидаю положенные две недели иду кодироваться. Но вот поистечению двух недель начались случайные реплики про "жалко денег" "все равно кодировка ничего не дает, я и так смогу" и прочая демагогия. Не спрыгивает, но... И я понимаю, что впринципе додавлю, и пойдет (так как мозгами то понимает что надо). Вопрос сможет ли выдержать эту кодировку до конца, и что ждать по окогчанию следующей... Но это все вода.
Я не знаю что делать мне. Я живу с алкоголиком(с такой позитивненькой версией алкоголика возможно, но алкоголиком факт). Я понимаю, что алкоголизм- это болезнь, что бывших алкоголиков не бывает, что это на всю жизнь, и каждый день это выбор, борьба и принятие решений. И если я все это понимаю, и принимаю и хочу попробовать с этим жить мне надо что -то менять и в себе. Но я по факту не могу. Пока был запой к концу злилась. Первый раз за все время, я за весь запой не моталась с ребенком по городу не искала его, не умоляла со слезами поехать домой, не высслеживала, не везла спящее тело на себе. И даде обрадовалась жтому, думаю, умница вот потихоньку научишься. А нет, прошло две недели, и у меня опять паранойя. Я вслушиваюсь в фон в телефоне, выдумываю хитрые схемы проверить на работе ли, звоню десяток раз чтобы убедиться что еще трезвый. Я не права. Я знаю, чтоделаю этим хуже. Но это неадекватное состояние, как только я замечаю в его поведении первые намеки на "может выпить", мозг отключается. И так неделями живу. Когда сводит внутри натурально все от страха. Он злится естественно, когда проговариваю это с ним (хотя проблему у себя признает), а я боюсь не дай Бог его обидеть, задеть, не так сказать дома, что бы он не сорвался. Постоянное вечное напряжение. А у меня ребенок, которого я бесконечно люблю, и которому не могу безоговорочно радоваться, потому что половина меня постояннь думает "пронесет сегодня ли. Не запьет ли папа". За год кодировки немного отвыкла, и сейчас тяжелее вдвойне. Просто уже нет сил. Первый раз словила себя на злой такой мысли "напкйся. Напейся еще раз и уйду от тебя. Добей все что у меня к тебе есть наконец-то". Словила и ужаснулась. Потому что без него не вижу себя.
Не знаю что я жду от форумчан. Выплакаться, получить тапка или совет наверное. Друзей особо нет (сама обрубала все старое общение), родителям это знать не надо точно. Вот и живу сама с этим. Вымою, выкапаю, поддержу и опять "ой какая хорошая семья".
Простите что безграммотно и сумбурно, пишу по уши в песке на детской площадке o:ho:hoh , не очень удобно.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

История мейнстрим

Сообщение baluinkognito » 29 июн 2018, 13:37

Вендиp:r:i:v :-|-: Привет. Нужно самой тебе решать. Быть созиком неправильно. Для начала проанализирую чувства, а потом решай. Хочешь с ним жить и исправлять его, но пока он сам не захочет, не бросит. Или проще уйти и начать свою жизнь сначала.
Скажу лишь одно, крики ругань при ребёнке это очень плохо, убиваете ему психику...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 13:38

Венди, привет)
Миша - трезвый алкоголик, в прошлом пил много лет запоями. Ты читала что-нибудь об алкоголизме и созависимости, проблеме близких алкоголика? Если у тебя нет этой информации, то тебе будет трудно понять нас) Будем говорить, возможно не понимая друг друга.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 13:38

Венди писал(а): Простите что безграммотно и сумбурно
Это ничего)) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

История мейнстрим

Сообщение baluinkognito » 29 июн 2018, 13:41

Михахоp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 13:41

Венди, но есть аксиома, которой к сожалению на никто не учит. Изменить другого человека невозможно, без всяких "если". Можно человека вынудить поступать. как этого хочется мне эмоциональным шантажом или требованиями и это заставит человека покориться на время а не измениться. Потом всё равно неизбежен "взрыв". так происходит с алкоголиком. которого заставили закодироваться или подшиться без его искреннего желания прекратить пить совсем,ради сохранения собственной жизни и здоровья. Я не пил год, после укола дисульфирамаом. Сделал его под угрозой развода. Тогда я этого боялся. Начал пить снова, уходя в запои. Я хронический алкоголик, пить умеренно не смогу никогда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 13:42

bigboy38, доброго дня :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 13:46

Венди, молодец, что решилась написать! :-|-: когда пишешь и вытаскиваешь наружу, то освобождается место для новой инфы) по своему опыту ты можешь работать только со своей головой, воздействовать, манипулировать, умолять бесполезно своему алкоголику, так что береги энергию, начни изучать свою и его болезнь. Стандартный совет) книжка Не пить и раздел врача.
Наталья - зависимая и созависимая долгие годы в одном флаконе.
Добро пожаловать! :-|-:

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 13:46

Привет=)
Тьфу тьфу, по максимуму пока стараемся ребенка ограждать от этого. Это и относительно не трудно, когда он начинает пить, домой приходит только ночами (приползает). А утром "я понял я говнюк больше не буду,я на работу". И так весь запой. Да и я скандалить особо не умею, в е время пытаюсь "поговорить по душам". Что ребенок однозначно видит - спину бухого папы на диване, перегар и маму овоща, которая не выпускает телефон из рук у окна (но это тоже не мало увы).

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 13:48

p:r:i:v Читала. Но наверное не совсем то, что надо. Форумы, блоги. Книг уже подсобирала (спасибо форуму в том числе), но все никак не начну :-(

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 13:52

Спасибо)) Пошла читать)
Мозгами понимаю. Но мозги работают в периоды "затишья", а когда все не спокойно отрубаются напрочь pl:at:oc:hek
Вот сейчас меняет работу, далжен сегодня уволиться. Ситуация в категории "опасно". Звоню "я на работе", слышу по шуму - явно не там. Все. Ручки трясутся, живот сводит, время останавливается, и начинаешь названивать каждые пять минут просто чтобы разобраться "пьешь гад или нет" под разными предлогами. :cry_ing:

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 13:57

Да, пить умеренно это не "наш" конек. Если попадает хоть грамм алкоголя - пиши пропало. Даже если в этот день техническт не сможет сорваться - дело недели, сорвется гарантированно.
Кодироваться, первый раз по крайней мере, не заставляла (мне так кажется). Говорила, что если так будет продолжаться мне будет больно и страшно, но я уйду, я не хочу ребенку такю же жизнь. Ну и он клсячил сильно, в очередной раз битое лицо, швы, трезвяк - сказал сам хочу. И год часто проговаривал, мол классно даже не хочется. А в этот раз, я словила себя на том, что предлагаю ему идти кодироваться чаще чем он сам. И понимаю что это не правильно. Но кодировка сейчас подсознательно для меня как дверь в спасение, только бы дотянуть и дойти до нее, вот и цепляюсь. Правда чувствую самыми неожиданными местами, что возможно в этот раз она пройдет не так гладко (дай Бог ошибаюсь).

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 13:59

Венди писал(а): Звоню "я на работе"
Убирай контроль, то что он делает, он все равно будет делать, ты можешь понять, что контролировать опасно, во первых провоцируешь на ложь, во вторых расскачиваешь эмоционально себя. Займись собой и своей жизнью. Что есть у тебя? Хобби, подруги, досуг?

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 14:01

Венди писал(а): Правда чувствую самыми неожиданными местами, что возможно в этот раз она пройдет не так гладко (дай Бог ошибаюсь).
Увы, не ошибаешься. Всё эти принудительное меры для него. Его желания не пить, кроме слов в чем выражается?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:01

Мелафон, доброго, Наташа :-|-:
Помни о смерти.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:04

Да классика - ни черта нет k:s:u Ребенок все мое хобби. Все обещние старое оборвало, так все не прочь выпить, а мне ж" мужа беречь надо". Проблема в том, что в такие моменты не делается ничего. Даже из дому уйти боюсь надолго- вдруг он придет. Так бы возможно удержала, а так дальше пойдет продолжать (бред бредовый понимаю). Просто все замирает, даже шевелиться и дышать не хочется, и так часами выслушиваешь, высматриваешь и ждешь. Я уже думаю, может мне самой каких таблеточек то попить :ze_va_et:

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

История мейнстрим

Сообщение Лэрсон » 29 июн 2018, 14:06

Кодировка не решит проблему, если нет желания бросить пить.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:06

В предыдущей кодировке. Но и вроде как в старании не пить. Старается же вроде..или врет. Хотя скорее всего старается, и сам в это верит, но..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:07

Венди писал(а): и начинаешь названивать каждые пять минут просто чтобы разобраться "пьешь гад или нет" под разными предлогами.
Когда меня пытались контролировать, в детстве и юношестве мама, а более позднем возрасте жена, то это не вызывало ничего кроме раздражения, обиды и злости. А когда я находился под действиями этих отравляющих душу эмоций, мне становился нужен алкоголь. И я шел покупать и открывать ... запой.
Да и по факту контроль бесполезен. Он не сможет предотвратить пьянку, а вот вызвать её легко! Появиться шикарное оправдание для первой рюмки "жена пилит,достала!".
Помни о смерти.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:09

Желание есть вроде. Бросить не получается.. p:u:zi:r ))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»