История мейнстрим

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:09

Лэрсонh:iy:aeh
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:12

Венди писал(а): Желание есть вроде.
Высказываемое желание не подкрепляемое никакими действиями, может быть обманом или самообманом. Верить словам можно но не нужно. Правду скажут только поступки.
Помни о смерти.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:12

Да есть такое. Сначала откровенная ложь, причем до смешного нелепая. А когда уже откровенно спрашиваю ( а к этому времени конечно уже состояние ого-го) агрессия. Да я если честно признаться, сама бы на себя даже на трезвую наорала бы, настолько иногда перегибаю с контролем и заискиванием.
Тяжело не понять, а принять что ничего не надо делать. Очень долго вела себя до нермального наоборот. Поэтому сейчас в момент его срыва, просто жить не получается(

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:15

Венди писал(а): Кодироваться, первый раз по крайней мере, не заставляла (мне так кажется)
Венди писал(а): Говорила, что если так будет продолжаться мне будет больно и страшно, но я уйду, я не хочу ребенку такю же жизнь. Ну и он клсячил сильно, в очередной раз битое лицо, швы, трезвяк - сказал сам хочу.
Это называется эмоциональный шантаж, попытка манипулировать страхами и чувством вины. Штука рабочая, но результат поганый.
Помни о смерти.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:15

Тешу себя иллюзиями, что если бы не было желания никакая кодировка его бы не удержала.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:19

самое обидненькое, что так то да. Но все эти шантажи запугивания настолько естественно сами собой получаются, что не получается их контролировать. Охохоюшки короче(

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:23

Венди писал(а): А в этот раз, я словила себя на том, что предлагаю ему идти кодироваться чаще чем он сам
Это вызывает внутренний протест, даже если внешне это никак не проявляется. Результат - раздражение. Когда я раздражен, а причину видел в другом человеке, то я находил в этом оправдание, чтобы выпить. Алкоголики в этом едины, как братья и сестры, причем малолетние. В том, что я бухаю, я не виноват. Это всё "они"! Они это все другие виноватые в том, что наши жизни слишком беспокойны и волнительны, по причине неадекватного поведения других людей. А созависимые, по правде говоря, тоже ведут себя как психи, только считают своё поведение абсолютно оправданным. "Спасаем", оправдываются они. Так мы и есть психи, что алкоголики, что наши близкие. Две стороны одной болезни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 14:23

Венди:-) прикольно че))) тогда примите его "не получается бросить", да это страшно, созик живёт в своих иллюзиях, хотя точно знает, что будет. На свои мысленные страхи из серии он пьёт, ответь и что? Пока он пьёт, а ты трясешся над телефоном, алкоголику норм не получается)))) а зачем? Этож какая отмаза, ты слышишь, то что хочешь слышать - его желание бросить, он знает, что ты дома трясешся))) так че там у нас с досугом, хобби и подругами? Живи своей жизнью, на его ты никак не повлияешь на данном этапе.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:26

Есть такое. Я уже не знаю кого из нам двоих и лечить то нужнее.
Самое смешное, что когда пытаюсь "не спасать", получаю агрессию "а че это ты меня не спасаешь. Вот как я нужен тебе. Слелующий день запоя пожалуй посвящу этому" sh:o:ot Ну понятное дело в бухом и предбухом состоянии.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 14:26

Михахо, привет, мой хороший :-) :-|-: заметь, не славный :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:27

Венди, хочешь совет? Начни с информации, причем прилагая ее к себе. Ищи в себе симптомы созависимости и тогда возможно ты начнешь искать ответы, как решить свою проблему. Она в тебе. Алкоголизм в твоем муже. И вы не сможете вылечить друг друга. Ищи решение своих проблем.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

История мейнстрим

Сообщение Выпь » 29 июн 2018, 14:28

bigboy38 писал(а): Быть созиком неправильно.
это все равно что сказать что алкашом бытьнеправильно
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

История мейнстрим

Сообщение Выпь » 29 июн 2018, 14:32

bigboy38 писал(а): проще уйти и начать свою жизнь сначала.
ага. только созависимость она не алкашом рядом вызвана. а тем что в голове у самого соза. нет тут причинно-следтвеннго. две стороны одного заболевания. самое глубокое заблуждение - что созами или алкашами становятся в тандеме. это не так. все в нашей собсвенной голове
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:33

Венди писал(а): получаю агрессию "а че это ты меня не спасаешь.
И это есть попытка манипулировать твоим чувством вины. Отношения построены не на открытости и доверии а на шантаже и манипуляциях. Обоюдных. Я со своей бывшей 19 лет так прожил. Очень утомительное занятие постоянно играть в эти игры) Вот статья об этом, мне нравиться. очень точно описано, что происходило в моём браке , да не только в моём)
https://econet.ru/articles/111168-vyhod ... a-karpmana
Помни о смерти.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:33

Хоть бы ребетенок телефон в унитаз закинул в очередной раз, что б это приятагательной возможности "еще разок позвоню и точка" не было :men:
А так да. Надо. Осталось найти что еще интересует, кроме веселой игры "напьется-ненапьется"

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:33

Мелафон:-|-:
Кхалиси
:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

История мейнстрим

Сообщение Выпь » 29 июн 2018, 14:34

Михахо писал(а): Она в тебе. Алкоголизм в твоем муже. И вы не сможете вылечить друг друга. Ищи решение своих проблем.
:co_ol: второй мужчина под копирку. если ничего не делать, а уходить - третий, пятый и десятый будут точно такими же
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение jiffkha » 29 июн 2018, 14:35

Мне надо идти. Всем удачи, сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

История мейнстрим

Сообщение Выпь » 29 июн 2018, 14:35

Михахо:-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Re: История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 14:36

  29 июн 2018, 14:26  Венди  писал(а): Есть такое. Я уже не знаю кого из нам двоих и лечить то нужнее.
Самое смешное, что когда пытаюсь "не спасать", получаю агрессию "а че это ты меня не спасаешь. Вот как я нужен тебе. Слелующий день запоя пожалуй посвящу этому" sh:o:ot Ну понятное дело в бухом и предбухом состоянии.
Какой занятный и в то же время стандартный зависимый :-)
Начинай себя, работай со своими чувствами и реакциями, мне помог форум, полно информации здесь и опыт других зависимых и созиков. Если не могу ничего делать, не могу реагировать по другому, тупо уходила или уезжала из дома. Занилась своим досугом, подружки, кино, кафе, прогулки и... Лето же на дворе, че сидеть дома то?)) пойми ты выдаешь одни и те же реакции на происходящее и тебе от них плохо. Плохо то почему? Вот честно? Страх чего сидит?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»