История мейнстрим

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Re: История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 14:37

  29 июн 2018, 14:32  Кхалиси  писал(а):
ага. только созависимость она не алкашом рядом вызвана. а тем что в голове у самого соза. нет тут причинно-следтвеннго. две стороны одного заболевания. самое глубокое заблуждение - что созами или алкашами становятся в тандеме. это не так. все в нашей собсвенной голове
Кать, я тя люблю :ki_ss: я долго сопротивлялась, что это моя башка выбрала че выбрала :-) капитулировала че))

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 14:44

Венди писал(а): "а че это ты меня не спасаешь. Вот как я нужен тебе. Слелующий день запоя пожалуй посвящу этому"
Можно подумать ты ему нужна в этом состоянии :-) че то ржу, манипуляция знатная :-) и главное свято верит в неё. fa::p

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:46

Спасибо за статью. Точное попадание. k:s:u
Кажется пригло мне вреия все таки прочесть, все то что насобирала)
Спасибо и удачи :-|-:

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 14:54

Да вообще все как по учебнику. Проблемы на работе, родители негодяи, жена не понимает. А если это все не прокатывает, то просто я говнюк и поэтому пью. Самое главное что я сама это все запои часами слушаю. А как жеж, иначе других слушателей найдет. Дура в кубе, так сказать.
Пошла я читать видимо. И когда я в это все вляпалась o:l:ca:sh
Спасибо большое))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

История мейнстрим

Сообщение Выпь » 29 июн 2018, 14:55

Венди писал(а): И когда я в это все вляпалась
где то в раннем детстве. И видимо зачем то тебе все это надо. обычночтобы тешить свое эго. :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

История мейнстрим

Сообщение Yula » 29 июн 2018, 15:08

Венди, привет :-|-: и всем в теме тоже. Диктуй адрес - приеду топить в унитазе телефон :-)
Если проблески у мужа случаются, что с ним что-то то не так, пусть сам заходит к нам, может, что-то начнет в голове поворачиваться, а за него у тебя это сделать вряд ли получится. Можно поддерживать того, кто сам стремиться, а не на аркане тащить
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение NovayaYa » 29 июн 2018, 16:34

Очень рекомендую посмотреть лекцию В. Новиковой на ютьбе. Называется Маски и Роли. Вот прямо сейчас на это час выделить. В одной из ролей обязательно узнаете себя и поймете, почему являетесь идеальной женой алкоголика.
Ваше поведение сейчас - это классическая классика, ситуация будет все хуже, скандалы, нервные срывы и отчаяние все сильнее и вы дойдете до своего дна, то есть полного морального и нервного истощения, с огромным чувстаом вины перед ребенком, затравленная и раздавленная. Не доводите до этого. Срочно начинайте изучать информацию по алкоголизму. Вам надо понять масштаб проблемы, чтобы увидеть свое бессилие изменить ситуацию.
Нужно разобраться в себе, найти свои слабые стороны, источники тревожности и невроза, проработать их с психологом в идеале и стать свободной внутри. Тогда и уважение к себе появится и к мужу будете иначе относиться.

Уже то, как вы о себе написали (про внешность и мозги) говорит об очень низкой самооценке, что типично для созов.

В общем, как не знаете, что делать - сразу пишите сюда, вам помогут, поддержат и что-то посоветуют

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение NovayaYa » 29 июн 2018, 16:44

А про звонить мужу по сто раз. Если невозможно заставить себя этого не делать. Придумайте обязательное условие: я позвоню, но только после того как ........ (помою пол, посмотрю лекцию по созависимости, поиграю с дочкой) И выполнять это условие! А там и дела потихоньку копиться не будут и напряжение спадет, может и звонить не будете)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 17:54

NovayaYa, я красивая и умная, все я не соз h:i:hih:igif хотя у мну зависимая классика, я выбрала чела, потому что мне не надо самой делать грязную работу, фасад сохранен и есть на кого свалить вину, а я не такая, я жду трамвая :-)

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение NovayaYa » 29 июн 2018, 19:01

У созов общая черта: мечтают о невозможном - чтобы муж перестал пить и стал таким как раньше сказочным принцем.
А как известно ради получения желаемого человек готов горы свернуть, ну или шею любимого в случае предсказуемого фиаско

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

История мейнстрим

Сообщение Дэ Жэнь » 29 июн 2018, 19:15

NovayaYa, я непьющий молодой человек.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 19:42

p:r:i:v Спасибо))
) да я пытаюсь исподтишка то статьи, то форумы дать ему почитать. Но написать сам, боюсь что это пока для него миссия невыполнима.

Венди
Информация о пользователе

История мейнстрим

Сообщение Венди » 29 июн 2018, 19:49

Спасибо. ))
Про самооценку это да. Просто очень противненько себе признаваться, что кроме любви, сохранении семьи, есть еще небольшая доля такого гаденького страха "а кому я еще нужна".

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

История мейнстрим

Сообщение Тина » 29 июн 2018, 20:04

Венди писал(а): Просто все замирает, даже шевелиться и дышать не хочется, и так часами выслушиваешь, высматриваешь и ждешь
Господи, это даже читать страшно, не только так жить o:ho:hoh
срочно заниматься собой, своим здоровьем, собой и ребёнком!

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 22 дня

Re: История мейнстрим

Сообщение Таша21 » 29 июн 2018, 20:18

Господи, это даже читать страшно, не только так жить o:ho:hoh
срочно заниматься собой, своим здоровьем, собой и ребёнком!
Два раза писала здесь когда была в отчаянии((( Но только что хотела тоже самое написать.
Странно, возраст молодой когда горы можно свернуть и такая созависимость(((
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: История мейнстрим

Сообщение NovayaYa » 29 июн 2018, 22:37

  29 июн 2018, 19:49  Венди  писал(а): Спасибо. ))
Про самооценку это да. Просто очень противненько себе признаваться, что кроме любви, сохранении семьи, есть еще небольшая доля такого гаденького страха "а кому я еще нужна".
Такой страх есть у многих и многих... и у меня в том числе.

Мужа с чтением форумов оставь пока в покое - не будет он ничего читать по твоей инициативе, только на твои намеки и уговоры будет раздражаться, что вечно "пилишь".
Читай сама.
1) - получить информацию о созависимости
2) - стать честной с самой собой. Только без осуждения. Понять, что еще заставляет цепляться за мужа, кроме привязанности, ребенка, общей квартиры. Страх одиночества? Это совершенно нормальное, естественное чувство, но ведь лучше перешагнуть этот страх и "рискнуть", став свободной, чем признаться себе в том, что я никому другому не нужна буду никогда, а мой муж алкаш, значит моя жизнь обречена и все кончено в расцвете лет. Так нельзя!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

История мейнстрим

Сообщение Мелафон » 29 июн 2018, 23:00

NovayaYa писал(а): значит моя жизнь обречена
А на самом деле жизнь только начинается, когда избавляешся от всех этих страхов, предубеждение и навязанных иллюзий.
Что было уже знаешь и не хочешь возвращаться в этот липкий ужас и ад, остаётся только сделать над собой усилие и начать действовать, не ждать, что его тюкнет каким то утром и он изменится, меняется можем только мы сами. :-|-:

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: История мейнстрим

Сообщение NovayaYa » 29 июн 2018, 23:10

  29 июн 2018, 23:00  Мелафон  писал(а):
А на самом деле жизнь только начинается, ....... остаётся только сделать над собой усилие и начать действовать
Как же невероятно сложно заставить себя действовать.......Причем именно "заставить", так как умом все понимаешь, а пятую точку поднять и пойти в нужном направлении чего-то никак...

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 25 дней

История мейнстрим

Сообщение Маргоша17 » 30 июн 2018, 09:29

Ой автор как я вас понимаю,слава богу нет детей!Но муженек хочет!закодировала его на пол года,щас сижу и жду дня х!!и детей не хочу даже от него!и типо ой нет я пить не буду,и не хочу!хотя было тоже самое...врал ругани,и подала на развод и заявление в суд мировой!только тогда побежал...напишите мне,и прочитайте мою историю. Я думаю что у меня чуток похлеще вашего! Я созависима от мужа уже 2 года и у него такой же отец алкаш конченый!!!

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 25 дней

История мейнстрим

Сообщение Маргоша17 » 30 июн 2018, 09:36

NovayaYa, ага блин...я так же написала тут,в итоге ничего хорошего!! Я пыталась описать всю ситуацию что и как,услышать советы что то еще,в итоге я плохая и не только!все тут такие умные сидят типо не созависимые люди и не алкаши... :sh_ok: Это всего ремиссия и не более,слова одно а вот делать это другое!В итоге я написала свою историю и нимчего хорошего и помощи не было,только под**бы и смех стебы,и где тут какие то советы помощь людям?мало тут адекватных!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»