Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 28 май 2020, 17:45

ППГарин,, КатяDR, спасибо!
Но я ж опять шаг назад готова шагнуть... Блин, завтра попробую куда-нибудь ткнуться. Опять сомнения нападают, хотя ведь знаю, что программа работает, и вообще групповая поддержка это крутая штука. Я сейчас в группе психологической самоподдержки по поводу тревоги.
Жить!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение ППГарин » 28 май 2020, 17:47

Мартиша, моя сторона инфу дать..что ты с ней сделаешь,твое дело :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 28 май 2020, 17:58

Натуська, вот и ты про дно пишешь. А может так быть, что его и нет. Ну да, надоело такое существование, хуже быть может, однозначно. Пока не все пропито хочется ресурсы жизненные восстановить.
Муж вон на диване валяется, выпил 2й пузырь водки... Это он типа похмелиться решил с утра. И никакого дна не чувствует.
Я пожалуй чувствую, что всё. Хочу по-другому жить. Полноценно, осознанно.

Отправлено спустя 1 минуту :
ППГарин, ага, ясно, что моё дело.
Спасибо за инфу.
Жить!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение ППГарин » 28 май 2020, 17:59

Мартиша писал(а):
28 май 2020, 17:57
И никакого дна не чувствует.
как я его понимаю
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение N1K » 28 май 2020, 18:58

Мартиша писал(а):
28 май 2020, 17:58
Хочу по-другому жить
Вот и у меня так было не понятно как но хотелось по другому.
Мартиша писал(а):
28 май 2020, 17:45
ж опять шаг назад готова шагнуть
Это нормально я думаю, я до полутора лет трезвости каждый день хотела назад шагать и всё бросить, и каждый день выбирала жить по другому. Сейчас себе стала позволять просто жить, на форум реже ходить, группы пропускать, точнее раз в неделю подключаться.
Изображение

Latiz
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Latiz » 28 май 2020, 20:45

Мартиша писал(а):
28 май 2020, 17:58
Муж вон на диване валяется, выпил 2й пузырь водки... Это он типа похмелиться решил с утра. И никакого дна не чувствует.
да ему может и так отлично, было, есть и будет. Он пьёт часто? То, что много уже понятно.

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 май 2020, 21:53

Натуська, муж мой не запойный. Пока. Но последние года три бывают заскоки пить по 2 дня... Типа кто-то ему сказал, что если с утра выпить после вчерашнего, то ему легче будет. Я, б..., даже знаю кто сказал и кто научил.. Нет его только в живых три года с половиной. Бухал неделю, потом пару дней трезвый был, и прыгнул с балкона насмерть из-того, что жена собралась уходить от него. Это такая версия для моего мужа. Душу греет. Мол, вот непил же он два дня! Это у него депрессия просто была. И жена не поддержала... А то что то чел точно был в состоянии ментального расстройства на фоне запоя, этого быть не может. Вот пишу щас и злюсь, блин, опять. Жалко человека, мы его любили, а вот алкоголизм разрушил его и свел его в могилу. Но это мой вывод. А муж и свекровь считают по-другому. И злюсь я на них. Потому что как только мой муж в говно, виновата я. То не удержала, то не удержалась сама... Но меня чувство вины по этому поводу отпустило уже. Из созависымых я почти вышла.
Пьет он конечно больше меня, ну и значительно чаще. Печаль, в общем. Поддержки в трезвости у него вряд ли стоит искать. Но и мучать себя еще и его желанием бухать я тоже не собираюсь.
Жить!

Latiz
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Latiz » 30 май 2020, 21:57

Мартиша писал(а):
30 май 2020, 21:53
Поддержки в трезвости у него вряд ли стоит искать
оно может потом придёт, а может и нет. Я по себе могу сказать, когда не пила, мой хлестал, при чем часто и много... Я начинала пить то же, но это не ег вина, сейчас это понимаю. Но и сложность была, не скрою, когда дома постоянно бутылка с закусью. Сейчас не пьём оба.

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 май 2020, 22:29

Натуська, привет! Ну я мечтаю, чтоб оба не пили... Так-то я уже готовлю тылы, если не возможно это будет для него, я готова и точку поставить. 10 лет прожили, может и не судьба :nez-nayu: Сын растёт, ни к чему ему это всё видеть. Оба родителя алкоголики - это точно перебор. Да и один даже, все равно травма. Как у меня.

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Я что зашла-то, отметиться.
Увлеклась тут темой Пограничного расстройства личности. У 50% людей с ПРЛ алкоголизм. Причем характерны вообще ЗАВИСИМОСТИ. Но что поразило, всякие остальные, типа расстройства пищего поведения, даже прием ПАВ уступает в процетном отношении алкоголю... Хотя, что тут поражаться, бухать явно проще и доступнее, и кажется более безобидным сначала, чем принимать ПАВ (психоактивные вещества), или там довести себя до анорексии...
Его-то, ПРЛ, я у себя и предполагаю. Это не лечится, но поведение и реакции, в том числе зависимость можно скорректировать психотерапией. Так вот, смотрела тучу всякой инфы, и на слете психологов один спец сказал, что программы 12шаговые для ПРЛ оказываются часто эффективными. В том плане, что люди меняют полностью качество своей жизни. В лучшую сторону.
Ну и еще читаю в Инсте Музу Морозову, нарколога харизматичного, трезвого и некурящего по своему желанию, просто прикольно пишет, и инфа полезная есть. Про всякие зависимости. Меня поразила история из личной жизни, что её дети не знают как пахнет алкоголь... В 10 лет, между прочим. Кстати, посоветовала моя чудесная подруга, которая никакими вообще зависимостями не страдает, один из немногих людей со здоровой психикой в моем окружении.
Жить!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мутный КЭП » 30 май 2020, 22:30

Мартиша писал(а):
28 май 2020, 17:58
Муж вон на диване валяется, выпил 2й пузырь водки... Это он типа похмелиться решил с утра.
Мартиша писал(а):
30 май 2020, 21:53
муж мой не запойный.
Мартиша писал(а):
30 май 2020, 21:53
Но последние года три бывают заскоки пить по 2 дня..
А что запойные это кто не меньше месяца,
а два дня не считается?
Я тоже начинал с двух дней...
Мартиша, здравствуй!
Мартиша писал(а):
30 май 2020, 21:53
Поддержки в трезвости у него вряд ли стоит искать. Но и мучать себя еще и его желанием бухать я тоже не собираюсь.
Правильно говоришь - думай и делай именно для своей трезвости :-ok-:

Latiz
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Latiz » 30 май 2020, 22:35

Мартиша писал(а):
30 май 2020, 22:29
Ну я мечтаю, чтоб оба не пили..
время расставит все по своим местам, только, если ты начнёшь делать шаги именно в свою трезвость
Мартиша писал(а):
30 май 2020, 22:29
10 лет прожили,
мы так же

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мартиша, я перестала от слова совсем, думать о совместной трезвости... Камень упал.

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 май 2020, 23:01

Мутный КЭП, привет! Спасибо за поддержку!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Натуська писал(а):
30 май 2020, 22:35
Мартиша, я перестала от слова совсем, думать о совместной трезвости... Камень упал.
Круть!
Я только в руки камень взяла, чтоб скинуть...
Жить!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение ППГарин » 30 май 2020, 23:07

Мартиша писал(а):
30 май 2020, 22:29
В том плане, что люди меняют полностью качество своей жизни. В лучшую сторону.
собственно если внимательно почитать Большую Книгу на это и заточена программа.поиски Бога или ВС или еще черта в ступе лишь инструмент для воплощения..
"Обращение, которое может заинтересовать алкоголика и задержать его внимание, должно обладать глубиной и силой. Почти во всех случаях их идеалы должны опираться на силу более могущественную, чем они сами, если они задались целью реконструировать свои жизни."..гл.Мнение доктора
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 май 2020, 23:17

ППГарин, привет!!
За Большую книгу не бралась еще. Суть ясна, что надо мышление перенастраивать. И алкоголизм скорее вторичное, к расстройству психики довесок. От осознания этого становится легче с каждой новой инфой.
Завтра тему попробую немного продолжить, спать валюсь. Взнеслась сегодня в 6 утра... Смотрю, что пишу сейчас и вижу, что невнятно. Сплю, в общем.
Жить!

Latiz
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Latiz » 30 май 2020, 23:19

Мартиша, добрых снов {cat:kiss

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение ППГарин » 30 май 2020, 23:20

Ну так то алкоголизм первичное заболевание.по классификации ВОЗ.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Airam » 30 май 2020, 23:59

Мартиша писал(а):
30 май 2020, 22:29
Его-то, ПРЛ, я у себя и предполагаю.
У меня ПРЛ.
Мартиша писал(а):
30 май 2020, 22:29
программы 12шаговые для ПРЛ оказываются часто эффективными.
Ой блин, не знаю, мне кажется, зависит, самому пытаться идти по 12 шагам или со спонсором и при активном посещении группы.

Могу говорить только за себя, конечно, но вообще, мне кажется, ПоРоЛонщики способны внести смуту, разброд и шатание в любую группу людей, и АА-группа просто не заслуживает такого пополнения :ps_ih:
Для людей с ПРЛ характерны любые зависимости, да - в т.ч. зависимость от людей. ПоРоЛонщик влюбится в спонсора, соблазнит его или еще кого в группе, погрузится в АА по самые уши со всей страстью. Будет активным, мотивированным, просто картинка.
А потом наступит этап придирок, а после - и обесценивания и "обрушения кумиров". Под это дело захочется бухнуть, ПоРоЛонщик найдет любой предлог и пошлет все лесом.

У меня ПРЛ, и мои близкие отношения всегда шли по одному и тому же сценарию. Обязательно этот цикл: идеализация-придирки-обесценивание (обрушение кумира). Работа со спонсором, неизбежно, для человека с ПРЛ - близкие отношения. Тонкий лед.
Отношения с АА как системой, как и со всеми системами - тот же цикл. Неизбежно наступит обесценивание, а с ПРЛ эмоции даже в трезвости зашкаливают, а у меня эскалация эмоций - главный триггер выпивки.
У меня даже с форумом этот цикл уже несколько раз повторяется. Я идеализирую-обожаю форумчан, потом начинаю потихоньку раздражаться, потом они (особенно самые любимые) меня дико бесят. Я выключаю форум. Через какое-то время включаю, и цикл повторяется g:r/a:b'li mir:um:ir

Не так давно у меня было желание быть в АА, но именно из-за ПРЛ я пока только читаю книгу.

Такой вот опыт у меня.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Мартиша писал(а):
30 май 2020, 23:17
И алкоголизм скорее вторичное, к расстройству психики довесок.
С этим очень согласна. Для ПРЛ характерно также членовредительство (резать себя, и пр.), у меня при резком желании выпить и реализации этого желания очень похожие были ощущения.
Также человек с ПРЛ и в трезвости может творить лютый неадекват, гораздо больше причин выпить, чтобы не так было стыдно))
Aut viam inveniam, aut faciam

Latiz
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Latiz » 31 май 2020, 00:04

Airam писал(а):
30 май 2020, 23:52
Я идеализирую-обожаю форумчан, потом начинаю потихоньку раздражаться, потом они (особенно самые любимые) меня дико бесят
кстати одно время думала, уверена была в том, что лучше людей, чем на форуме просто не существует, все алкаши стали, которые где-то там, в априоре люди просто класс, да же мои соседи, которые бухают изо дня в день... Про группу вообще молчу, люди просто ангелы во плоти.. Хотя людей терпеть не могу.психопатка.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Airam » 31 май 2020, 00:07

Натуська, надеюсь, ты и сейчас любишь форумчан? :-) :ki_ss:
Aut viam inveniam, aut faciam

Latiz
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Latiz » 31 май 2020, 00:15

Airam писал(а):
31 май 2020, 00:07
ты и сейчас любишь форумчан?
не лукавя, люблю(не всех конечно.) , но не так идиализировав :-) да, теперь и алкаши все, не класс :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»