Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 мар 2021, 13:42

Я многому научилась за эти 5 лет. Прогресс в принятии себя у меня есть. Трезвости нет. Но, честно признаюсь, что увеличилось время между приемами алкоголя в разы. Уже не раз в неделю и не от усталости. Регулярность пропала. Хотелось бы, конечно совсем не пить. И не хотеть пить. Вчера вот ничто не предвещало. Просто понесло в магазинчик за винишком. Дважды. Что-то сработало в мозгу, что две точно хватит. Съела упаковку янтарной кислоты. Знала, что похмелья не избежать. Но хоть облегчить состояние немного.
На самом деле, можно было бы просто не пить. В магазин в 9 вечера сгоняла, сына уложила спать и пошла. День был нормальный, спать я хочу обычно уже в 10. Поговорила с подругой и захотелось бокал вина. Но я же знаю, что он всегда превращается в 2 бутылки. Не успела с собой договориться.
Чувство вины почти прогнала сейчас. Ну что ж, случилось и случилось. Начинаю все заново. Побыть в трезвости и попытаться прийти к равновесию.
Жить!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2021, 15:14

Мартиша писал(а):
30 мар 2021, 13:19
Ты конечно же трезвый алкоголик и всем нам пример. Успешный, так сказать.
вот именно, так сказать. Вчера видел свои "успехи" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2021, 18:21

Мартиша, какой вины и стыда, я даже и не понял, что ты под градусом. Нормально общались вроде. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 05 май 2021, 18:40

Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 05 май 2021, 18:41

Привет! Новичкам, и не только им, простым языком, всё в помощь flag:rf mi:ss_ss :ki_ss:
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 05 май 2021, 18:42

Есть такая штука, верующие христиане лучше объяснят, неупиваемая чаша... мне кажется это об этом тоже
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 05 май 2021, 18:50

Забыла написать своё, фирменное) люблю вас и делюсь из любви. Увы, пока ещё под градусом. Но рада, что градус всё слабее и время принятия его всё реже. Хочу жить трезво. К АА не пришла, буду дослушивать с вами вместе. Понимаю, что и здесь тоже о 12 шагах, которые помогут вернуть себя, свою сущность, знаете, "нутро". Нравится мне это слово без смайлов.
Жить!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мутный КЭП » 05 май 2021, 20:54

Здравствуй, Мартиша!
Мартиша писал(а):
05 май 2021, 18:50
градус всё слабее и время принятия его всё реже
Дай то Бог тебе остановиться.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение трясогузка » 05 май 2021, 23:46

Мартиша, спасибо за видео!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 10 дек 2021, 23:56

Котики мои, вы как тут? Столько людей протрезвело)) я очень рада этому. Я всего лишь 5 здесь, почти 6 лет. С перманентным успехом. Однако, редко заглядываю. Надеюсь заходить лишь когда могу пригодиться, а не за помощью. Хотя, мне кажется, у меня все так же кривенько всё. До запоев не дошла, организм сбоит, и слава богу. Однако, пьянство не прекратила. Не рада этому. Причины ощутимы, но не разрешены до сих пор. Рада, что чудесный форум живет. Да, я Марина, и я - самый настоящий алкоголик. Благодаря форуму осознала это и стала употреблять реже, меньше и осознаннее. Только потому что ТЯГУ перебороть так и не смогла. Стараюсь и это осознать. Ребят, у кого есть желание пробуйте любую 12ти шаговую программу. Я только на пути к этому. Не важно! насколько вы верите в Бога, важно НА СКОЛЬКО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ СЕБЕ. Это так и есть. Можно долго разбираться с самим собой, но есть решение, которое работает и помогает большинству. Желаю всем найти ответы на свои вопросы, и научиться задавать вопросы, ответы на которые могут быть найдены! Посмотрите на ребят, которые ушли, потому что умерли. Я пока жива)) но это точно не лучший вариант надежды. Все смайлы поставлены ради приукрашения плачевной ситуации.
Жить!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение ollesja » 29 мар 2022, 01:16

Мартиша, Привет! Очень рада тебя видеть mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 29 мар 2022, 01:50

ollesja, дорогая! спасибо за приветствие! Мне важно сейчас быть с людьми) хотела посмотреть, что здесь сейчас происходит. Посмотрела, вот. Ничего, я справляюсь. Советую всем найти Алесю Петровну в телеграме) вообще не про алкоголиков, но точно ДЛЯ)) Всем нам не помешает справляться. А для алкоголиков хочу вот что сказать - нам/мне лично, часто кажется, что это ( выпивка) нас определяет, но это не так. Это плохой, кривой костыль, который всё равно сломается. А вот ощущать себя пусть даже и не годы, какие-то месяцы или дни трезвым - это и есть поддержка самого себя. Модное сейчас/ до войны точно! SELFCARE . Очень спасительное ощущение - радоваться дням трезвости и не падать духом, если этот период не продолжительный. О себе скажу так. Я не смогла пока отказаться полностью, я иногда жертвую сном ради выпивки, к сожалению, но дни и даже утра я провожу трезво, чувствую трезвое утро и рада ему бесконечно! Это важно, принять себя и далее искать возможность сохранить трезвость максимально долго. Пусть это временно, и будут срывы, но учиться жить трезво можно и нужно. Хотя бы понимать себя - трезво - это значит принадлежать только себе. Накапливать силы для себя, чтоб помогать другим. Наш форум - настоящее чудо. И все 6 лет я нахожу для себя здесь силы оставаться собой. И силы жить. И неусугублять своё состояние. Спасибо всем, что сохраняете этот замечательный островок взаимопомощи.
Жить!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»