Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 29 июн 2018, 18:33

Мартиша, точно, правду говорят, написано легко и очень точно, всё понятно сразу.

Пиши больше. У меня всё одновременно случилось, принял решение не пить, нашел форум, почитал один вечер и сразу написал, ибо терпеть уже было некуда, не пить и пить я более не мог уже. a:l:i:k Надо было действовать.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мутный КЭП » 30 июн 2018, 00:03

Мартиша, добро пожаловать!
Все по делу сказала, с пониманием проблемы и путей ее решения.
В добрый путь.
Поможем чем сможем :-|-:

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 09:35

Валер17КатькаVitalyНатулек, привет-привет! ой щас всех поприветствуюб кто зашел ко мне вчера) и напишуууу
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 09:35

Alkantonio, и тебе приветы!
Жить!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Валер17 » 30 июн 2018, 09:37

Мартиша писал(а): и напишуууу
:-)
Привет! p:r:i:v
И это пройдет

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 09:59

ДОбрейшего субботнего утречка!
Обманули с прогнозом погоды - у нас не холодно и нет дождя! Ура! есть солнышко, лето, жарааа!
А теперь о грустном.
Поприветствовали меня форумчане, приняли, так сказать в свои ряды, а я счетчик обнулила.
Тупее не придумаешь! Самый заурядный срыв! Вчера сложный день был, работаю я в продажах, последний день месяца. Всем коллективом дожимали, напрягались, к плану результаты подтягивали... И где-то часа в два закралась в голову мыль - выпить охота! Я ее погнала, но как-то вяло... На форуме написала, получила порцию одобрения и смылась с работы. А надо-то было тут писать вот что: "люююди добрые помогите! мысли дурные в голове появились, как отогнать их?"
Ну в общем, все как у многих бывало, ничего особенного. После работы пошли с подругой в гипермаркет, типа за продуктами. Точнее она в магаз, а я ее встречала - сумки помочь донести. Я жалко и неубедительно попросила купить мне баночку безалкогольного пива. На что она ответила, что она уже на кассе и купила упаковку алкогольного... Ну вышли из магазина и по баночке-то и пригубили. Отнесли сумки домой и еще в магаз - за холодным. Я правда намешала безалкогольное с алкогольным. Но могла же я взять только безалкогольное!!!! Вот што это за херь со мной случилась? Ну и последствия плачевны - легла спать очень поздно, потратилась на такси, а я в режиме жесткой экономии щас, бычки за подругой докуривала - я ж бросаю, ага! ну и от мужа злорадный смешок получила,мол, что ж ты, Бросальщица, не сдержалась?

Эх, встала я с утра, внутри дрожь, во рту сдох как будто кто-то...Похмелье, мать его. Но я собралась насколько возможно, помыла посуду, запустила стирку, душ приняла, позавтракала, рожу намазала маской и решила написать поскорее чтоб зафиксировать все это как напоминание себе о том что я только в самом начале пути к трезвости!!!
Мне убегать пора, вернусь через пару часов, может кто из добрейших форумчан навешает мне по-доброму и напутствия даст...

Счетчик обнулила, но убирать не собираюсь! Ставлю заново!!!
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 10:01

Мутный КЭП, вот с кем не поздаровалась) приветствую!
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 10:02

Валер17, салют! Ну вот и написала))))) fa::p
Жить!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Валер17 » 30 июн 2018, 10:09

Мартиша писал(а): Я правда намешала безалкогольное с алкогольным.
:sh_ok:
:-)
Мартиша писал(а): может кто из добрейших форумчан навешает мне по-доброму и напутствия даст...
Мартиша писал(а): Счетчик обнулила, но убирать не собираюсь!
В добрый путь,Мартишаmi:ss_ss
И это пройдет

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 30 июн 2018, 11:00

Мартиша, обычное дело, что тут скажешь.

Мне кажется ты еще не перестала обманывать себя саму. Не договорилась.

У меня начался положительный процесс как только я (алкаш) договорился с тем чуваком который глубоко внутри живет (здравомыслящий). Алкаш то постоянно управлял тем вторым, потому как пьяный я был почти всегда. А как выдержал 4-5 дней не пития, так здравомыслящий стал наружу показывается. Тут я его за яйца то и взял, сказал - Вылазь, сцуко! И рули давай, падло, пока хана нам обоим не настала! :ps_ih:

Договорился о том, что харэ врать, от вранья случаются и запои и все остальные вещи негативные вещи. А как договорился, так и сказал, не пью ровно сутки, а завтра что угодно может случиться, могу умереть, заболеть, запить или разбогатеть, так что пофиг на потом и завтра, мне в данный момент абсолютно объективно и бесповоротно нужно быть трезвым. Вот так пока и живём. И жить походу вдвоём придется с этим алкашом несчастным. a:l:i:k
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Валер17 » 30 июн 2018, 11:10

Alkantonio писал(а): И рули давай, падло, пока хана нам обоим не настала!
Alkantonio, Талант у тебя Антон к писательству!
p:r:i:v
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мутный КЭП » 30 июн 2018, 11:19

Мартиша писал(а): я только в самом начале пути к трезвости!!!
Наверно так и есть.
Хотя по твоим словам, понимание достаточное.
Значит пришло время что то делать, а не только думать и говорить.
Ну а пока "бублик", который у меня был бесчетное количество раз,
ведь на то мы и алкоголики :mi_ga_et:
Мартиша писал(а): и решила написать поскорее чтоб зафиксировать все это как напоминание себе
:a_g_a: Я так же старался делать.
Это касалось не только водки, а всего моего мыслительно-эмоционального фона.
Т.к. его состояние и приводило к употреблению.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Макс 1979 » 30 июн 2018, 11:40

Очень подробно описан сам факт употребления
Баночки какие то выпить не выпить
Ну а поначалу железный аргумент - устал же человек. Я этим аргументом то-же постоянно пользовался
По моему пока есть еще кайф от бухла, от встреч с друзьями под алконаркотой, бросит не получается
Только когда дело дошло до одних страданий задумался по настоящему.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 26 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 30 июн 2018, 12:14

Alkantonio
Alkantonio писал(а): Тут я его за яйца то и взял, сказал - Вылазь, скцуко! И рули давай, падло, пока хана нам обоим не настала!
Да-да)) :a_g_a:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 26 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 30 июн 2018, 12:16

Мартиша, Доброго времени суток!))И добро пожаловать)) mi:ss_ss Я Алиса-алкоголик и соз))Выздоравливаю тут))
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 14:53

Alkantonio, да все верно
Сплошное вранье самому себе
Но я ж теорией заручилась)) И мне реально помогает ведь, а это дурь какая-то на меня нашла алкоголическая, надо бы такие моменты отсекать научиться и предупреждать. Кое-какие костылики я себе приготовила.
У меня в телефоне с будильником напоминалка вылетает с молитвой из АА: " Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество чтобы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого" И вот ведь какая штука! если читаю с утра вдумчиво и настраиваюсь на день, то никаких потребностей бухнуть и нет. А вот бывает с утра просто отщелкну напоминалку и типа "я и так все сама знаю"... То есть уже программирую себя на вранье самой же себе. И тогда все что угодно может выйти. а вечерний костылик стоит на 17 часов напоминалка: "Сегодня я не пью!" Это чтоб с подругой в шесть вечера никуда не зарулить, а прямиком в сторону дома отправиться. Вчера я их оба честно проигнорила)) То есть утром я уже собиралась выпить вечером. А если б честно это признала да еще бы продумала и прочувcтвовала с утреца и в обед, то может и обошлось бы.
ВЫВОД: учусь себе не врать
Жить!

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Глафира » 30 июн 2018, 14:57

Мартиша писал(а): Вот што это за херь со мной случилась?
Да ничего с тобой не случилось... :-)
Обычные будни алкоголика....Пошел - купил - выпил....

Вот если бы ты лет 5 не пила, и вдруг очутилась с банкой пива в руке - то тут да, высказывали бы предположения всем форумом....
А в твоем случае, на радостях жиранула что своих наконец нашла.... :-) Обычное дело, не ты одна... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Выпь » 30 июн 2018, 15:02

Глафира писал(а): высказывали бы предположения всем форумом....
:-)
Без форума никуда
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Глафира » 30 июн 2018, 15:24

Кхалиси писал(а): Без форума никуда
Атож.. :-)
Вече. Совет стаи. :-)

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду! Как Жизнь не просрать?!!!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 15:31

Вот дорвалась я-таки до писанины. И для меня лично это очень хорошо. Значит наступил какой-то другой этап в жизни, небольшие, но перемены. Работа над собой велась конечно все время, но сейчас более осознанно. Мыслей много. И хочется их записать. Стопицот тетрадок, в которых по три листа исписано, не в счет. Здесь интереснее! И есть откуда черпать - неиссякаемый волшебный источник прям, а не форум алкоголиков.
Начитавшись тут много чего я стала лучше себя понимать. Я сделала определенные открытия для себе и о себе.
Мне всегда казалось что я слишком близко к сердцу все воспринимаю. Помню по молодости мои подружки ржали надо мной что я через чур мнительная. Мне все время что-то о себе казалось)) И многие говорили:"Будь проще и к тебе потянутся люди". Я обижалась. И считала это своим недостатком. А себя успокаивала, что я просто такая вот уникальная, способная к самокопанию и самоанализу, не то что другие, поверхностно мыслящие. А сейчас, благодаря форуму в большей мере, я вдруг поняла, что это скорее всего и есть один из признаков людей, склонных к зависимостям. От чего угодно. Аддикции болезненные. Любить, так прям убиваться от страданий или наоборот быть в эйфории. Компьютерные игры, алкоголь, наркотики, покупки или жратва - прям до безумия. А в моменты прояснения сознания начинаю себя ругать и копаться-разбираться в себе. Среди моих знакомых таких не так уж и много. Люди живут проще и легче и никаких зависимостей! Люди живут здоровыми.
Слава богу от наркоты отвели меня. Был друг, который сказал, что если б я смотрела как они колятся, то сама бы втянулась. И не позволял мне там находиться. И я не видела! Никогда! А все остальные зависимости - это про меня.
Но все же прогресс есть! Поддается это лечению или коррекции! Кризис среднего возраста видимо переживала и мне кажется, что он к концу подходит. Я наконец осознала что я хочу прожить вторую половину жизни хорошо и счастливо. Ну молодость я просрала. Чего теперь об этом думать. Главное - жизнь не просрать!
Жить!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»