Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 15:35

Макс 1979 писал(а): По моему пока есть еще кайф от бухла, от встреч с друзьями под алконаркотой, бросит не получается
то-то и оно что приперло - не нравится мне состояние, пришла вчера вообще без сил, упала и уснула
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 15:36

АвеМиКотт, Привет
Как-то невпопад я тут здороваюсь...
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 15:39

Глафира писал(а): А в твоем случае, на радостях жиранула что своих наконец нашла...
:ny_tik:
Вот ведь! :-) Смех и грех
Я по-другому радоваться попробую теперь, ну ее такую радость a:l:i:k
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Re: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 15:44

  30 июн 2018, 15:24  Глафира  писал(а):

Атож.. :-)
Вече. Совет стаи. :-)
Вот мне кажется так оно и есть. Налетайте-прилетайте! Шутки-шутками, а я только рада общению. Одна я в голове своей дырку продумаю.
Жить!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мутный КЭП » 30 июн 2018, 15:48

Мартиша писал(а): Одна я в голове своей дырку продумаю.
Я себя один на один еще быстрее разводил на начало банкета... o:l:ca:sh
Как только стал прислушиваться и делать, как предлагают люди с опытом
трезвой жизни -
голова моя по чуть чуть стала вставать на место.

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 15:55

Мутный КЭП писал(а): прислушиваться и делать
Золотые слова!
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 30 июн 2018, 16:01

Ну вот досиделась я. Гром гремит и тучки черные налетели, щас дождь пойдет
Жить!

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Денис » 30 июн 2018, 22:33

Мартиша,  хм.
Ава такая тоже есть. Или была. Но мелькала.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Re: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 01 июл 2018, 06:44

  30 июн 2018, 17:53  Мартиша  писал(а): Alkantonio, да все верно
У меня в телефоне с будильником напоминалка вылетает с молитвой из АА: " Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество чтобы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого" И вот ведь какая штука! если читаю с утра вдумчиво и настраиваюсь на день, то никаких потребностей бухнуть и нет.
Так это же замечательно, отличный способ! Мне многие вещи в АА тоже нравятся. У меня подобная фигня, с напоминалкой есть, и тоже работает. Я каждое трезвое утро когда просыпаюсь - просто офигеваю, какое оно хорошее, у меня таких утр лет 10 не было вообще, я забыл какие они бывают. Я радуюсь что не болею с утра, и это и есть напоминалка мне, что сегодня я не пью, а то будет такое утро, от которого не то что работать, жить не хочется. a:l:i:k
ВЫВОД: учусь себе не врать
Этому не надо учится, это не квантовая физика. :ps_ih: Это просто надо брать и делать.
Я вот недавно писал про разницу между "хочу бросить пить" и "решил бросить пить". Вот Как бороться с тягой?
Вот у меня сейчас так с курением.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Re: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 01 июл 2018, 06:54

  30 июн 2018, 18:48  Мутный КЭП  писал(а):
Как только стал прислушиваться и делать, как предлагают люди с опытом
трезвой жизни - голова моя по чуть чуть стала вставать на место.
Точно! Такая же фигня. Человек с опытом, который уже g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li говорит - ты возьми и сделай так и так, это должно сработать. А я, такой -
"Да блин, ты пойми, мне это не подходит, ведь все химические элементы из которых мы состоим заграждались в глубине звезд в термоядерных реакциях, как ты не понимаешь - это же не сработает. И еще это, как его там матьзаногу, а... - гравитационное линзирование же, ты чё не понимаешь, что это вот твоё, которое ты предлагаешь - не может работать." wal:llllll

А оказывается надо просто взять и попробовать - может сработает, а может и нет, даже если нет - это тоже будет результат и нужный опыт, а если да, ну тогда вообще хорошо. И так во всём, а не только в алкоголизме.

Конечно же я не перестал относиться к советам и чужому опыту критически, конечно я как всегда, максимально стараюсь разобраться в вопросе о котором идет дискуссия. Но ведь и наука - это оперирование вероятностями. "Это и то-то - возможно, но с определенной долей вероятности."
Изображение

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 01 июл 2018, 22:31

Денис писал(а): Ава такая тоже есть
не такая, там прям Мартиша у форумчанки Sla-la b:l:um так что ничё не мелькала. А эта на меня похожа, только я без циллиндра и бокала :-) ну мне так кажется :-)
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 01 июл 2018, 22:35

Alkantonio, вот пройдет неделька трезвая и смогу тут повысказываться, со многим соглашусь, но и возразить есть что. Спать падаю, помираю прям. Отметилась тут - не пила и не курила.
Жить!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мутный КЭП » 01 июл 2018, 22:50

Мартиша писал(а):  вот пройдет неделька трезвая
Дай то Бог.
Спокойной ночи, Мартиша :a_g_a:  

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 02 июл 2018, 11:19

про ИНФАНТИЛЬНОСТЬ
Вот, сижу на работе, работу работаю :-): и захотелось написать о своих размышлениях. Давненько об этом думаю.
Одна из ярких общих черт, которой нас, алкоголиков или просто зависимых людей наделяют - инфантильность. И это не только не умение и не желание принимать взрослые взвешенные решения и ответственность за свои поступки и действия.

Напишу лично о себе. Я осознала, что я по жизни иду с запозданием. Мой биологический возраст явно отстает от ощущаемого. И не плохо ведь если б молода душой)) Хорошо иметь возможность искренне чему-то радоваться, например, как могут дети. Тут другое. Все как-то позже у меня чем у ровесников у меня было - детство затянулось что ли. Я в 14-15 лет еще мультики смотрела)))))))) И так и пошло-поехало по жизни. В универе училась, даже когда работать начала, всегда знала что меня родители прокормят. И более того, считала что это нормально. И так продолжалось очень долго. И уже возраст серьезный и два замужества, а все равно вместо того, чтоб помогать родителям я всегда нуждалась в их помощи, особенно материальной! Сейчас немного поменялось все, я стала наконец-то отказываться от помощи. И хоть чуточку пытаюсь помогать сама.

В отношениях с противоположным полом тоже инфантильность... Мало того, что мужья младше меня, так я еще всегда в отношениях как бы с позиции "снизу". Пыталась делать вид, что в рот заглядываю. Но характер-то у меня противный - упрямый и въедливый. Требовала от мужчин больше, чем они могли дать. Только недавно одумалась. Муж - это отдельный человек! И ничего он мне лично не должен. Может любить и уважать - это хорошо. Сделает что-то в помощь - отлично. А не сделает, ну не должен он мне этого, тем более если я хочу, а он нет. Тем более бросить ради меня. А я сама могу и должна себе. Мои задачи - это мои личные дела. Даже если на благо семьи. Ну мои это собственные желания, мне их и выполнять.

Я часто ленюсь и прикрываюсь какими-то надуманными проблемами, ищу и нахожу отговорки для себя. Это тоже проявление незрелости. Очень часто надувалась, и обижалась на всех, была излишне обидчивой. Исправляюсь по чуть. Обидно только тогда, когда ты сам обижаешься. Лучше всего игнорировать это, нападки всякие, а чаще ведь по дурости или со злости-обиды люди нападают) Сама ж такая! Дала себе пендаля - и вперед! Поставила цель, разбила её на мини-цели и пошла муравьинными шажками в верном направлении. Оступилась, остановилась, задумалась, вернулась в исходную позицию и опять вперед. Только сама, без излишней требовательности к другим и без капризов.

Почувствовала я себя взрослой наконец-то лет после 35ти. Кризис среднего возраста, переосмысление всей жизни, страх и отчаяние я уже пережила. Вчера вот всплакнула перед сном... Сколько еще лет я буду видеть своих родителей, сколько еще лет мне осталось быть боле-менее бодрой и активной, старость не за горами. Хочется эффективно прожить оставшееся время. Хочется уже жить счастливо.
Долой инфантильность! Трудиться не покладая рук и жизнь не просрать!
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 02 июл 2018, 13:40

Вот про лень утащила из темы Павла Лаэрта, Наталья замечательно отметила
Мелафон писал(а): лень я б ещё добавила :-) если мне лень гладить белье, это не мне лень :-) а болезне, тупа встаю и иду гладить, говорю только одну простынь и все))) я тоже умею обманывать лень, она ж не моя, поэтому можно :-) главное же встать и включить утюг и погладить первую простынь.
Ага! И так во всём))
Жить!

Аватара пользователя
олюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 7 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение олюшка » 02 июл 2018, 14:13

Мартиша писал(а): Одна из ярких общих черт, которой нас, алкоголиков или просто зависимых людей наделяют - инфантильность.
Мартиша, как-же я с тобой согласна.

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 03 июл 2018, 12:40

Шашлыки вчера удались... sh:o:ot
Ведь есть же простые правила мне в помощь, но вот я отворачиваюсь от них нафиг, когда выпить охота.
Муж+свекровь всегда= пьянка. Но! Опять обманула себя саму! Они-то тут ни при чем абсолютно.
Зашла я вчера домой после работы туфли на сандали поменять... Поменяла, чего уж. Хлебнула из горла три глотка вискаря :sh_ok: Муж, пока рюкзачок собирал, разогревался. Он у меня чудесный " я не алкоголик жеж", всё наивно в КУ верит. Какое нахер КУ??? Попала капля и продолжать же будеттак же как и я, пока алко не закончится. Ну хлебнула я вискаря, сразу так хорошо мне стало, голова болела до этого, а тут прошла. Вышли из дома, вроде все взяли, нет же надо было ему в магаз за пивком - три банки - как костёр-то разжигать без него? Никак. Ну пока до места дошли я баночку-то и пригубила. Значит решила уже пить. Но все равно не призналась себе в этом. Свекровь, добрая душа, бутылку водки принесла. Она всякую гадость типа пива или цветных напитков не признает - аллергия у нее была, отёк Квинке, но это ж кого остановит? На беленькую ж нет аллерги, а то был плохой напиток просто fa::p
Выпили мы эту бутылочку под шашлык, а потом домой пошли через магазин, естественно. 22-35 же!!! Ну и шли домой потом часа два, перелили водку в пластиковую бутылку из-под воды и отхлебывали, запивая водой. Муж же КУ))) Он не стал с нами. А мы - "прекрасные дамы" - опивали. Всю не осилили, но половину честно выжрали. ИТОГ: поздний сон, такси с утра на работу и состояньице отвратное. Опять откатилась назад. Из этого теперь минимум дней 5 выходить... А у меня нет этих 5 дней(( я собралась к ребенку в выходные ехать. Буду там коматозная ходить.. sh:o:ot
Настрой нормальный. Пить не хочу. Так и вчера ж вроде не хотела... В голове вата. Надо вечером занять себя чем-то полезным. Моск восстановить. Себя не извожу, и так нагадила себе вчера. тупо работу работаю.
Жить!

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 04 июл 2018, 21:12

Решила отмечаться тут каждый день для себя)
Настроение паршивое с самого утра. Вот поныть захотелось. Погодка дрянная - холодина и дождь. Директор на работу приперся нас проверять)) И вообще я не высыпаюсь и хочу приходить с работы и отдыхать. А пришлось ужин приготовить - самой есть хочется и муж поздно приходит, точно готовить не станет для себя, жалко животинку)) Спать надо ложиться пораньше мне. Скорее всего недосып меня выбивает из колеи. Ну и принятое недавно алко еще не вывелось из организма. Было солнце и сил казалось будто больше. И настроение лучше. А тут что-то расстройства сплошные. Задумалась о финансах и вcплакнуть захотелось. Но вообще-то вырулить можно. Просто надо опять немного потерпеть и очень сильно постараться. А я сегодня явно не форме для этого. Ну и не буду мучаться значит. Утро вечера мудренее. Завалюсь на диван, заглочу мелатонина, и высплюсь.
Жить!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 05 июл 2018, 06:58

Мартиша писал(а): Поменяла, чего уж. Хлебнула из горла три глотка вискаря
Ну как бы все очевидно, проблема первой, дозы, не было бы её, не было и всего негативного что было после. Ты чётко осознаешь, что то, что происходит с тобой когда ты уже пьяная - не несет ничего хорошего, а только тяжелые последствия, а состояние опьянения, это просто действие наркотика на мозг? (а не счастье и радость, которое бывает у людей алконезависимых без всякого внешнего химического воздействия) Если до конца не можешь осознать механизмы зависимости от наркотиков, читай литературу, узнай как работает наркотическая зависимость.

Ну и самое главное, нет смысла сейчас искать причины срыва, и разбираться что почему и как, кто виноват, муж или печенька. Пофиг это, бывает со всеми, сбросила счетчик, учла полученный опыт на будущее. Смысл есть к дальнейшим действиям сейчас.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 05 июл 2018, 07:06

Мартиша писал(а): Решила отмечаться тут каждый день для себя)
Это правильно, можешь сама потом перечитать, интересно будет.

Старайся делать только то что тебе нравиться и не делать то что не. Включай по возможности пофигизм, легче относись к ситуации. Сложности и трудности они в сознании а не в реальности.

Лучше поменять сознание и сделать трудности и сложности - квестом, игрой, задачей, разбитой на много простых этапов, чем иметься с ними в голове, а потом преодолевать через муки.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»