Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 06 июл 2018, 07:21

Alkantonio писал(а): Сложности и трудности они в сознании а не в реальности.
Разбираю на цитаты!Надо как-то это тоже уяснить, что все существует таким как воспринимается... где-то ж Сан Саныч Кастанеду цитировал, про война там было. Когда его возможности становятся безграничными. Потеряла, поискать надо.
Доброе утро!Вчера был день :-): Поздно домой пришла и очень устала.Трезва и не курю. Бодрюсь с утра душем и кофе. Планирую недельную поездку к маме и сынуле. Лето ловить за хвост!Директор разрешил поработать удаленно!Уррра!
Жить!

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 10 июл 2018, 09:27

Мартиша
Мартиша писал(а): Мне всегда казалось что я слишком близко к сердцу все воспринимаю. Помню по молодости мои подружки ржали надо мной что я через чур мнительная. Мне все время что-то о себе казалось)) И многие говорили:"Будь проще и к тебе потянутся люди". Я обижалась. И считала это своим недостатком. А себя успокаивала, что я просто такая вот уникальная, способная к самокопанию и самоанализу, не то что другие, поверхностно мыслящие.
:-|-: Дааа...про меня))Я одна такая умная,чуткая,понимающая, чуть ли не третий глаз имею :-) И вообще не как все...а в итоге-лакаш лакашом как все,еще и с истерией o:ho:hoh
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 12 июл 2018, 22:40

Отмечусь перед сном тут
Я на 2 недели свалила из офиса. Работаю в жутких условиях зато на воздухе, и каждое утро любуюсь ласточками и сороками :-): Устала я не меньше, чем в офисе, наверное опять недосып. Ну и так-то, насыщенные будни получаются. Завтра пятница, ура!
Мне грустно, семейная жизнь похоже дала глубокую трещину, и надо это принять, изменить не могу, увы. Но стараюсь уговорить себя 《подумать об этом завтра》...
Муха летает по комнате, зараза, мешает спать.
А так я вроде норм, не пью и не курю.
Жить!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение LessNik » 12 июл 2018, 22:45

Мартиша, на сон грядущий: алкоголик не должен быть: голодным, усталым, одиноким и злым) Самозащита от алкоголизации, учти :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Sableson » 13 июл 2018, 06:47

LessNik писал(а): алкоголик не должен быть: голодным, усталым, одиноким и злым
поэтому надо хорошо покушать , выспаться ,найти себе хорошего компаньона лучше мужчину и отправиться с ним в поездку :-) И весело проводить время :-): :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 13 июл 2018, 11:08

Мартиша писал(а): Муха летает по комнате, зараза, мешает спать.
Недавно ночевал на даче, собрался спать часа в 2 ночи какие-то птички стали топать по крыше как слоны, бегают и бегают, крыша просто доски крытые рубероидом. Сначала я на них матерился, а им пофиг - топают, бегают по диагонали тудым/сюдым. Решил забить, ну топают и топают - и заснул как под шум дождя, замечательно выспался.
LessNik писал(а): алкоголик не должен быть: голодным, усталым, одиноким и злым) Самозащита от алкоголизации, учти
Ни фига не ем, голодный постоянно, (сегодня надо просверлить дополнительные отверстия в ремне джинсов - не держит уже), усталость есть, одиночества - хоть отбавляй. Не скажу что хорошо живу и счастлив, но не пью, и этим очень доволен. Наверное потому что не злой, добрею и добрею... :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 16 июл 2018, 09:46

Alkantonio:-|-:
Alkantonio писал(а): Ни фига не ем, голодный постоянно
Эт что за диета такая?
Alkantonio писал(а): одиночества - хоть отбавляй
Люблю одиночество-мне наоборот без него тяжелее-сразу нервоз :nez-nayu: Интроверт наверное)
Alkantonio писал(а): надо просверлить дополнительные отверстия в ремне джинсов - не держит уже
Нажрать три кило меньше чем за месяц-умею,знаю,практикую :cry_ing:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 16 июл 2018, 09:48

Sableson:-|-:
Sableson писал(а): поэтому надо хорошо покушать , выспаться ,найти себе хорошего компаньона лучше мужчину и отправиться с ним в поездку И весело проводить время
Тоже так хочу :-)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 16 июл 2018, 18:45

АвеМиКотт, отсутствие аппетита + нежелание и неумение готовить ничего сложнее магазинных пельменей и ролтона + чего бы и сколько самого вредного, мучного, жирного я не ел - вес не набирается, и так с детства, хоть ужрись - 65-70 кг и всё, а это килограмм на 10 ниже здорового веса при росте 185. Отверстия просверлил в ремне, вроде штаны начали держаться. Сала надо купить штоли, давно не ел сала ;)
АвеМиКотт писал(а): Люблю одиночество-мне наоборот без него тяжелее-сразу нервоз :nez-nayu: Интроверт наверное)
Смотря какое оно, бывает полное и абсолютное, когда не осталось никого родных кроме кота, поверь такое одиночество быстро перестаёт нравиться.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 17 июл 2018, 20:37

Alkantonio, Да ты ведьмаааа :-) как говорят девушки про подругу,которая точит всё подряд с размером хs :-)
А чего не научишься готовить? Я раньше тоже не любила и не умела,потом втянулась))Вдруг у тебя скрытый талант?Пельмени тоже сварить надо смочь и хату не спалить.
У меня супруг при росте 190 весит 72. Он тоже ведьма-майонез с майонезом и запить майонезом.
Я про одиночество наедине с собой в хорошем смысле... :ny_tik:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 18 июл 2018, 07:16

АвеМиКотт писал(а): А чего не научишься готовить? Я раньше тоже не любила и не умела,потом втянулась))Вдруг у тебя скрытый талант?
Может быть научусь, ведь всё идёт к этому, к сожалению. Варенье пельменей уже отточено до уровня магистр. h:i:hih:igif Можно переходить на следующий уровень.
А на готовку чего то сложнее у меня "не стоИт". Для меня пища больше просто источник БЖУ для поддержания работы организма. Есть конечно любимые вкусности, но не из области готовки. Хотя - шашлык например - это да. Это вкусно, но тоже что там готовить, хорошо угли сделать из костра -а дальше всё просто. А я любитель костров и угли магазинные и мангалы почти ни когда не использую. Это у меня повод пожечь костер, а угли для шашлыка - это приятное дополнение. :-ok-:
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение АлиSка » 18 июл 2018, 08:44

Alkantonio
Alkantonio писал(а): А я любитель костров и угли магазинные и мангалы почти ни когда не использую
целый ритуал)))А на природе чем питаться?Пельмени в котелке с шашлыком?)
Ох,мне бы развидеть любовь к поесть...как сама научилась более-менее себя кормить,так понесло...во всех смыслах :-)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 18 июл 2018, 08:56

АвеМиКотт писал(а): целый ритуал)))А на природе чем питаться?Пельмени в котелке с шашлыком?)
Не пельмени на природе - это не практично, не пробовал. h:i:hih:igif

Раньше всегда - шашлык или сосиски на костре + запить водкой, самогоном и сверху пива = пьяный угар и фсё - потом тяжелое утро и ничего в голове, кроме боли.

Сейчас шашлык на костре + хлеб или картошка жаренная вместе с шашлыком на решётке + запить квасом или томатным соком. Посидеть послушать птичек, посмотреть на млечный путь, понюхать запахи, пожечь костер просто так до глубокой ночи.
С утра воду скипитил на костре + бомжпакет лапши или бомж стакан с пюре картофельным. А вообще пофиг чем питаться, это не важно, хоть шоколадка с чаем, получить энергию от углеводов и всё.

Причем у меня подобные посиделки чаще, что раньше с алкоголем, что щаз без, проходили в одну харю. И в 400 км от дома в горах у палатки и просто на даче не далеко от города.
Изображение

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 26 сен 2018, 22:44

Приветики!Привет всееем! Больше двух месяцев не была, соскучилась очень. Я не активно-общительный форумчанин. Пишу набегами, на посты в своей теме отвечаю с опозданием... Но могу сказать огромное спасибо всем, кто есть на форуме, ну реально помогает алкашикам в людей обратиться p:u:n:i:sh
Зашла сегодня, вот прям потянуло на форум!А туут опять срач развеселый, да с любимыми участниками. Точнее участницами. Сложно воздержаться от комментариев в этих темах, но не могу отказать себе в удовольствии почитать-поржать!Тёзка моя, смотрю отметилась даже в теме заморской блогерши. Ну вот почему, блин, им вся популярность?! А ко мне вяло народ заходил?! :-) p:r:i:v :ne_vi_del:
Шучу я. Настроение нормальное. Не пью и не курю! Примерно с середины августа. Но счетчик выставила с последнего 《приёма》 алкоголя. Пила!Бокал вина с тётьками. Детей в школу сдали в 1 класс. Вкусно было. И не захотелось продолжения банкета, воды заглотила потом литра два... В КУ не верю!Так что не увещевайте меня насчет этого. Ни-ни.
Была на море, кишечную инфекцию подцепили так, что не то что выпить, жрать не хотелось :-) :ze_le_ny: Про курить молчу вообще, даже мысли не было. Ну всё это тоже сыграло свою роль. Только мне наруку.
Жор вот напал неделю как примерно, но это может и женские штучки. Стараюсь контролировать и соленую рыбу конфетой не закусывать, хоть и хочется ужас как прям!
sm_us_c
В общем новичкам и старожилам, еще раз, повторенье - мать ученья!Мой вывод -отвлечься, по чуть направление мыслей изменить и с приоритетами жизненными определиться и всё получится!
Честно, каждый день, к концу рабочего дня хочется бухнуть. Но после работы некогда :ps_ih:
Активно думаю о смене работы. Шоб нервишки были мои целее и моск искал другие пути для расслабления и отдыха.
Хочу еще написать p:r:i:v Но спаать пора! Чего и всем очень желаю!Берегите себя, спать организмам давайте, и они вас за это отблагодарят бодростью и адекватностью.
mi:ss_ss
Жить!

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Romul » 26 сен 2018, 22:52

Мартишаp:r:i:v
Мартиша писал(а): А ко мне вяло народ заходил?
К твоему следущему визиту,как раз этот пост дочитаю! :-):(Это я шучу еси чо!)

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 26 сен 2018, 23:12

Romul, а и на том спасибо! :ki_ss:
Жить!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Валер17 » 27 сен 2018, 07:10

Мартиша:-|-:
Хорошо написала!
Делись дальше
И это пройдет

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 21 сен 2019, 01:33

Привет из Казани!
Я что-то "зачастила" на форуме отмечаться n^a:r:ik Шутка юмора, для тех, кто в танке.
Ночь, все приличные алкашики спят. А я нет. Лежу трезвая в гостинице. После насыщенной программы в столице Татарстана.
Наконец-то счетчик движется! Устойчивее, чем когда-либо за время с момента регистрации на форуме. За последние 5 лет, я единожды не принимала самый большой срок -21 день! fa::p Один раз! За 5! Бл*ть лет!
Вот отметила в статусе, что я ЕУ. Но это не так. Я принимала через день-два. Вечером выпью. На следующий день похмелье и депресняк. Потом день трезвого настроя, с мыслями : "Да я больше никогда, ни-ни, да мне и не хочется" И день, когда в обед приходит мысль:"Надо бы выпить НЕМНОГО fa::p вечерком".... И цикл по новой....
Чему я научилась за последние годы, читая форум.
Не пить в пятницу, за редким исключением, правда, потому что жаль терять субботу.
Квасила по понедельникам и четвергам регулярго. Иногда по воскресеньям. Часто вместе с мужем....

Как держусь? Честно? Не насильно! Однажды, в отчаянии, после листания-чтения-изучения информации об АА, я проснулась утром с похмельем. И взмолилась! Прям так, как написано в 3 шаге. Просто мысленно обратилась к вышсим силам, с просьбой помочь мнп не пить, потому что я сама не могу это контролировать. И да, "чудо" произошло. Я не пью. Пытаюсь самостоятельно двигаться по шагам.
И всем хочу рассказать, как важно признать свое бессилие. Это такое особое чувство, когда ты прощаешь себя и признаешь, что не можешь контролировать некоторые вещи, и это не страшно! Просто не можешь! И всё! И в этом нет твоей вины. И ничьей вины нет. И если есть помощь, то она может быть и есть, но только волшебная...
Я - агностик. Я - биолог. Мне далось это нелегко. Но именно это помогло мне проснуться утром счастливой. И вот уже 1 месяц и 5 дней я каждое утро просыпаюсь и благодарю Бога, в которого не верю, Высшую силу, в существовании которой я не уверена, но и не хочу отрицать, что она существует, за то, что наступил новый день. Утром я обязательно произношу молитву АА, слова которой помогают мне не забыть, кто я есть на самом деле. Не огорчаться, что не все мне зубам. Прислушиваться к себе. И радоваться тому, что есть в настоящее время.
"Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, отличить одно от другого."
И это лишний раз помогает мне замедлиться, задуматься и не взвалить на себя непосильнаю ношу, не влезть в зону ответственности других людей, не дать непрошеные советы, или не огорчиться от того, что мне не по зубам. Я стала терпимее, и я продолжаю работу над собой!
Жить!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Антонио » 21 сен 2019, 20:24

Мартиша писал(а): Я что-то "зачастила" на форуме отмечаться
Ничёсе, год? Я всего месяцев на 5-6 сваливал. :-)
Мартиша писал(а): И всем хочу рассказать, как важно признать свое бессилие. Это такое особое чувство, когда ты прощаешь себя и признаешь, что не можешь контролировать некоторые вещи, и это не страшно! Просто не можешь!
Согласен, очень важный момент, тоже было такое, очень похоже, это было чудом. Но позже я объяснил для себя это не чудом, а наверное силой самоубеждения.

Подобное случилось полгода спустя, когда я таки принял решение не курить. Вот только было совсем по-другому "Я признал что я достаточно сильный, для того что бы контролировать некоторые вещи, и отказаться от того что мне давно не нравиться делать, курить, и я точно смогу побороть не очень сильную наркотическую зависимость от никотина." Хотя если честно с алколем такое вряд ли работает.
Изображение

Аватара пользователя
Мартиша
Информация о пользователе

Тема Мартиши: Остановите Землю, я сойду!

Сообщение Мартиша » 27 май 2020, 01:00

Привет, мои дорогие! Я ещё глубже закопалась в проблем/ы/у. Так понятно? Или нет. Не лучшее время писать пост. В том плане, что ночь. Плохая фраза. Избитая. Потому что слишком поздно. Тоже не подходит. Пока не поздно надо писать, не пИсать. Ну так вот я и пишу. Слишком много для меня всего. Слишком уж я нежна и не могу с этим справиться. И в этом соль, и в этом суть. Я не могу справиться с переживаниями потому что МОЯ психика слишком слаба. Она незрела, я инфантильна... Здесь должен быть демонический смех. Нет у меня сил, точнее они есть, а я не знаю как направить их в нужное русло. Мне 41год будет через 2.5 месяца. И так я живу лет 20. Где искать спасенья. Если я биолог. Ну прям почти как любимый по форуму Razgildjai. Ссылку даже не смогла оставить на его профиль потому что не разобралась. И не только он, кого я полюбила за годы теневого существования на этом форуме.
Почему и правда нет чата? Хотя бы и телеграм.. Так хочется иногда, особенно когда я в изоляции, само- и вообще, поговорить с другими, похожими. Или нет. Не похожими. В общем, крик души негромкий. Давайте чат? Может есть уже наверняка группы по скайпу или зуму? Просто я не знаю. Всё ещё пытаюсь без медикаментов, без врачей выбраться. Я так и не пью запоями. Но зато каждые три дня. Опять эта стадия ЕУ. А я хочу не пить. И не тревожиться. И на самом деле очень хочу общаться. С людьми, которые похожи на меня или когда-то были похожи.
Жить!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»