Верю, что форум сможет мне помочь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Мелафон » 02 июл 2018, 00:07

  02 июл 2018, 00:03  mama43  писал(а):
где это найти?
Гугль, ща...
https://psyhologytoday.ru/upload/medial ... 507c4a.png

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение jiffkha » 02 июл 2018, 00:08

mama43, эгоизм-эгоцентризм, вот корень всех наших бед. И родом все это из детства. Там и остаемся, взрослея но не становясь зрелыми.
Помни о смерти.

mama43
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение mama43 » 02 июл 2018, 00:09

FabiaМихахо, да, все верно. Вот сейчас на пятом году психотерапии, все, что вы пишите мне ясно, понятно, но внутренне это не опускается в душу. Я только в этом году освоила чувство собственного достоинства, я полюбила отказывать людям, если чего-то не хочу, не бежать впереди всех на помощь. Научилась говорить слова "я готова помочь по мере своих сил". Но все это требует поддержки, если я пью, то естественно начинаю себя топить, т.е. все мои достижения, ничегошеньки не стоят. Ну и по кругу, не мне вам рассказывать. Я рада, что я не одна такая. уж простите.

mama43
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение mama43 » 02 июл 2018, 00:09

Мелафон, какая штука здоровская!!!!! Огромное спасибо. Мне и для детей это надо.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Мелафон » 02 июл 2018, 00:11

mama43 писал(а): Мне просто так надо.
Надо чтобы получить внутренне напряжение? И анастезию? Ты уверена, что это надо тебе?)

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 17 дней

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Fabia » 02 июл 2018, 00:12

Михахо писал(а): Выходом стало то, что я прекратил себя оценивать.
Господи, помоги и мне научится себя не оценивать! Ибо, как только я приму себя такой как есть, не ждя оценок других людей, разреша себе жить, так как хочу Я, не оглядываясь на ожидания других. я, наверное, буду счастлива! Почему я не могу так?
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение jiffkha » 02 июл 2018, 00:14

mama43, не ты себя такой воспитала, а родители, школа и напрочь больное общество. Мы не можем сами себя так искалечить, превратить в эмоциональных и психических инвалидов, вынужденных заливать свои внутренние проблемы бухлом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Мелафон » 02 июл 2018, 00:15

mama43 писал(а): Я рада, что я не одна такая. уж простите.
Чем больше я в проблеме, тем больше прям осознание, мы счастливые люди :-) типа нормальным достаточно поорать и все, а нам поорать и выпить... Вот только просто поорать можно списать на характер плохой, а зависимость мешает жить и тут начинается знакомство с самим собой... Нормальным не зачем знакомиться, этож характер :-) а по факту все у всех одинаково, копится напряжение, выходит разным способом.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 17 дней

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Fabia » 02 июл 2018, 00:17

mama43 писал(а): Я только в этом году освоила чувство собственного достоинства, я полюбила отказывать людям, если чего-то не хочу, не бежать впереди всех на помощь. Научилась говорить слова "я готова помочь по мере своих сил".
Я тоже этому учусь, но пока не получается. Наверное по этому еще и бгу (хоть и уже гораздо реже), но в "идеальный"мир, который мне дает алкоголь.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

mama43
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение mama43 » 02 июл 2018, 00:17

Мелафон писал(а): Ты уверена, что это надо тебе?)
И я люблю доделывать дело, как будто точку поставишь.
я люблю собирать ягоды, люблю потом есть варенье, мне вообще нравится все, что приносит результат прям сейчас. Но я не хочу вставать в 4 утра, а соседка попросила, мы завтра уезжаем вечером, а утром можно на машине, а соседка в возрасте. И я не смогла ей отказать. Тут вот дело в этом раннем подъеме. Мне еще жалко, земляника сойдет пока мы будем в Москве, но я выбрала Москву, потому что сильно устала на даче. И можно было сегодня собрать это ведерко, научив детей усердию, а муж начал вопить, а я одна, а их четверо)))

mama43
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение mama43 » 02 июл 2018, 00:19

Мелафон писал(а): мы счастливые люди
:-) :-)
Мелафон писал(а): тут начинается знакомство с самим собой.
я пошла к психотерапевту, когда поняла, что срываясь на детей могу их ударить. Я тогда не пила, перерыв был рожала, кормила третьего. Сейчас пишу, радостно мне и думаю, вот сейчас бы я выпила, вот усилить это состояние.
Мелафон писал(а): а по факту все у всех одинаково, копится напряжение, выходит разным способом.
ДА!!!!!

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 17 дней

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Fabia » 02 июл 2018, 00:20

Михахо писал(а): Мы не можем сами себя так искалечить, превратить в эмоциональных и психических инвалидов, вынужденных заливать свои внутренние проблемы бухлом.
Миша, а скажите, Вы счастливы в своей трезвости? Ваш мир стал другим, когда Вы перестали пить? Я имею ввиду именно душевное состояние, а не то, что изменилось вокруг.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение jiffkha » 02 июл 2018, 00:20

  02 июл 2018, 00:12  Fabia  писал(а):
Господи, помоги и мне научится себя не оценивать! Ибо, как только я приму себя такой как есть, не ждя оценок других людей, разреша себе жить, так как хочу Я, не оглядываясь на ожидания других. я, наверное, буду счастлива! Почему я не могу так?
Это не пришло само. Я четвертый год занимаюсь по программе 12 шагов , наблюдаю за своими мыслями, молюсь, медитирую и работаю с другими по программе. Перчитал кучу духовной литературы и стараюсь применять те рецепты духовного исцеления, которые в них.нахожу. Это труд, но я очень не хочу обратно. Там ад, а здесь может и не всегда рай, но глубокий внутренний покой стал достижим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Мелафон » 02 июл 2018, 00:21

Fabia писал(а): Почему я не могу так?
Ищи выгоду :-) тортик твой там) хоть и кажется, что для других... Не-а, все для себя... Я созик со стажем, я мозги не только себе выносила))) и как чел зависимый поняла в итоге, выносила потому что я не такая, это все он, козёл :-) то что делаешь для других, оно точно надо другим?

mama43
Информация о пользователе

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение mama43 » 02 июл 2018, 00:23

Михахо писал(а): Мы не можем сами себя так искалечить, превратить в эмоциональных и психических инвалидов, вынужденных заливать свои внутренние проблемы бухлом.
Не, я с началки в детском доме, там растешь с огромной ответственностью. И самостоятельность и ответственность она оттуда. Я много лет уже после выпуска убиралась генералила квартиру по субботам, так надо.
И да, так нас растили, все для всех, а ты так мелкая сошка. Меня бесят все эти коллективы в которых пропагандируют коллективный разум.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Мелафон » 02 июл 2018, 00:27

mama43 писал(а): так надо.
Ненавижу это слово :-) кому надо, тебе или обществу?) если в итоге ор, напряжение, анастезия...мож пора пересмотреть систему координат, мож баланс не сходится именно из за ошибки в первичке? Если у мну все как надо, то почему я выдаю неадекватные реакции?

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение дядя Вова » 02 июл 2018, 00:28

Мелафон, отвратительное слово так надо ,доброй ночи p:r:i:v
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение jiffkha » 02 июл 2018, 00:29

  02 июл 2018, 00:20  Fabia  писал(а):
Миша, а скажите, Вы счастливы в своей трезвости? Ваш мир стал другим, когда Вы перестали пить? Я имею ввиду именно душевное состояние, а не то, что изменилось вокруг.
Трезвость не самоцель а условие физического выживания. Я пил запоями, в которые никогда не хотел уходить, каждый раз ставя свою жизнь под реальную угрозу. Теперь у меня нет одержимости мыслями об алкоголе и есть здравомыслие относительно первой рюмки. Я научился проживать любые эмоции без обезбаливания алкоголем или таблетками, обрел внутреннюю цель. Я научился радоваться простым вещам. Прогулкам, небу, дождю, цветам... я учусь жить заново, как младенец, потому что я умер и родился заново.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 17 дней

Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение Fabia » 02 июл 2018, 00:30

Мелафон писал(а): то что делаешь для других, оно точно надо другим?
Вот же блин! Видимо, не другим это надо, а я жеж хочу быть хорошей! И что теперь получается? Если я перестану так же делать, то что? Опа! два варианта: или меня будут принимать и любить без этого. Или я окажусь не нужна! Пипец! А я готова оказаться не нужна? Нет. Или да. Блин, вопрос. Знаете, а страшно, оказывается, узнать ответ! !!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Верю, что форум сможет мне помочь

Сообщение jiffkha » 02 июл 2018, 00:31

  02 июл 2018, 00:20  Fabia  писал(а):
Миша, а скажите, Вы счастливы в своей трезвости? Ваш мир стал другим, когда Вы перестали пить? Я имею ввиду именно душевное состояние, а не то, что изменилось вокруг.
Трезвость не самоцель а условие физического выживания. Я пил запоями, в которые никогда не хотел уходить, каждый раз ставя свою жизнь под реальную угрозу. Теперь у меня нет одержимости мыслями об алкоголе и есть здравомыслие относительно первой рюмки. Я научился проживать любые эмоции без обезбаливания алкоголем или таблетками, обрел внутреннюю цель. Я научился радоваться простым вещам. Прогулкам, небу, дождю, цветам... учусь жить заново, как младенец, потому что я умер и родился заново. И благодарю за все, не себя)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»