о дисульфираме

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
рэм 4

о дисульфираме

Сообщение рэм 4 » 05 июл 2018, 10:28

Олег Викторович ! Спасибо за ответ. Я буду делать как Вы советуете. А дисульфирам в таблетках нужно принимать ежедневно? Если это так, то у меня остается соблазн пропустить день другой. Дозировку должен назначить врач? А анализы нужно сдавать, как перед подшивкой? Можно рассказать о приеме препарата и об эффективности чуть подробнее, у меня жизнь не складывается, очень хочу меняться.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

о дисульфираме

Сообщение Стец » 05 июл 2018, 11:05

Он выпускается в дозировках 0.5 г (Эспераль, Лидевин - таблетка поделена на 4 части) или по 0.15 (Тетурам).
Начинает действовать только на 3-5 день при ежедневном приеме. Поэтому есть схемы при которых начинать нужно с 1 г (2 больших таблетки), потом снижая дозу.
Но такие схемы опасны, потому, что никто не знает, как отреагирует организм. Я всегда рекомендовал по 1/4 от 0,5 или по 0,15 каждый день. Да, действие будет не сразу, но, если на 2-3 день начинаются нестерпимые головные боли или рвота или какие-то другие проявления, мы можем просто отказаться.
Принимать можно 3 мес. Хотя я видел людей. которые принимали и дольше.
Выводится медленно. Т.е. если принимать месяц и более выводится будет 1-2 недели. И это важно, потому, что "если сегодня забыл" :-): еще не значит, что "уже можно и выпить". А если я 3 недели не принимаю, значит, я просто готовлюсь к запою. И это честно.
*
Понятно, что перед тем, как начать такой курс, лучше поговорить с терапевтом сделать анализы и пр..

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»