Помогите

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
JEYN
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение JEYN » 06 июл 2018, 21:17

Мой муж пет. Не просыхая говорит хочет но сам видно что не хочет. Он пет для того чтобы якобы поработать. пет для того чтобы спать. это правда. Только меры не знает будет с лестницы кувыркаться все равно пет. Когда пытаюсь рассказать что он делал типо не верить. Вчера даже спускаясь с лестницы я шла с зади спросил -Что хочешь меня толкнуть? я ответила зачем мне тебе толкать если ты и сам все время падаешь. А когда он не вменяем я его поднимаю помогаю встать. ухаживаю а когда немного очухался обвиняет меня что я его била хотя знает что не было этого. Но то что он предположил что что я могу его толкнуть дабы причинить ему боль это меня больше волнует. Я уже устала бороться с его пьянством. Мне все психологи знакомые говорят уходи от него. у нас 2 дочек. Я сама боюсь остаться одна. я боюсь его самого оставить. и вообще мне просто некуда уйти. Может если бы я ушла он перестал бы пить. Я думаю причина его выпивок это попытка отстранится от проблем денежных. Отстранится от работы усталость и депрессия. Я купила вчера лекарства на днях должен прийти заказ это мое последняя надежда. кампрасал пр франция и седиел пр япония. отзывов про них нет но я рискнула купить. Муж лечится у наркологов не хочет не верит кодирование. Говорит хочет чтобы я ему помогла а когда начинаю с его же разрешения отнимать деньги начинаем на меня кричать что мол это общие деньги я их присвоила. Сегодня вот не пустила его пить обиделся и лег не спит ждет когда я засну. Может мне действительно его бросить и он точно бросит пить. Только семьи уже не будет. Я не знаю что мне делать. К вам пришла в надежде может кто про эт лекарства знает скажет поможет или нет это.я хотя и так узнаю через месяц.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 12 дней

Помогите

Сообщение Оксанка » 06 июл 2018, 21:25

Муж лечится у наркологов не хочет
Вот если я читаю такое, ответ понятен, бежать и не оглядываясь, если алкоголик не желает жить трезво не поможет Ничего.
Изображение

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение яриславна » 06 июл 2018, 21:40

JEYN, Привет! p:r:i:v
Все верно, я долго боролась и через 19 лет отселила мужа, пьёт теперь сколько влезет... Иногда просит помочь "уйти от алкоголя", но только начинаю предлагать что то по лечению или группы АА, так сразу пропадает...Выпивка это все! p:u:zi:r
Читайте в правом верхнем углу страницы " Как не пить.". Это врач нарколог написал. Многое ясно станет. :a_g_a:

JEYN
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение JEYN » 06 июл 2018, 21:42

у нас городок маленький. зарплата маленькая. к нарколог пойти тоже денег стоит. А один нарколог вообще когда капельницу ставил сам врач сказал якобы не при мне конечно а мужу наедине. Что им не выгодно лечить алкоголиков что они зарабатывают на капельницах. С тех пор он их и не переносит. но было это еще когда он только начинал можно было его словам верить тогда. а сейчас уже не поверила бы.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Помогите

Сообщение Ингаинга » 06 июл 2018, 21:45

Когда читаю такие посты, убиться хочется самой и убить всех алкашей wal:llllll sh:o:ot wal:llllll sh:o:ot
Сколько же мы приносим горя близким людям :cry_ing: это просто невыносимо :-(

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение NovayaYa » 06 июл 2018, 22:02

JEYN, у вас сейчас классическая ситуация с пьющим супругом, поэтому ваши страхи и его оправдания - все как по учебнику. Прочитайте обязательно книгу как не пить, которую вам посоветовали, и статью в первом посте этой темы.
Тогда вы поймете, что НИКАКИЕ действия ваши, врачей, детей, кого угодно, никакие лекарства, шаманы, бабки, капельницы, кодировки - НИКТО и НИЧТО не помогут, чтобы заставить вашего мужа бросить пить.
Он может только САМ устать пить, дойти до своего дна, возможно несколько раз оказаться на грани смерти и ВОЗМОЖНО принять решение бросить пить и изменить жизнь, или не принять такого решения НИКОГДА.
Химическая зависимость от алкоголя - это болезнь, в которой вы заботой ухудшаете и затягиваете болезнь, а не помогаете.
Вы губите сейчас себя и своих детей. Вам стоит почитать об этой болезни и о созависимости родственников алкоголиков. Много людей в такой же ситуации, как и вы. Из нее есть выход. И он не зависит от того, пьет ваш муж или нет. Вам надо начать спасать себя, детей и свою жизнь.
Тут на форуме есть жены тех, у кого мужья и позвоночники ломали по пьяни, и в кому впадали, как мой, например, и без семьи остались, но пьют и пьют, бесконечно, а они приличные люди, не безработные, не бомжи, не инвалиды....
Увы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Помогите

Сообщение Admin » 06 июл 2018, 22:03

JEYN, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
JEYN писал(а): Что хочешь меня толкнуть?
Алкопсихоз, обычное дело. А в измене тебя не подозревает? Бред ревности тоже часто бывает.
JEYN писал(а): Мне все психологи знакомые говорят уходи от него
Правильно говорят.
JEYN писал(а): у нас 2 дочек. Я сама боюсь остаться одна. я боюсь его самого оставить. и вообще мне просто некуда уйти
Ищи, а что, жизнь с олкашом это жизнь? А дочкам все это видеть это жизнь для них?
JEYN писал(а): Я думаю причина его выпивок это попытка отстранится от проблем денежных. Отстранится от работы усталость и депрессия.
Неправильно думаешь, глупости это, алкоголик пьет потому, что алкоголик, все остальное отмазки, самооправдание, развод.
JEYN писал(а): Я купила вчера лекарства на днях должен прийти заказ это мое последняя надежда. кампрасал пр франция и седиел пр япония.
Опять глупость, лекарств от алкоголизьмы нет и не будет, нельзя медикаметозно заставить человека изменить мировоззрение, привычки, уклад жизни, нельзя заставить захотеть жить трезвым. Надеюсь ты уже поняла, что алкоголизм это не слабая воля и не вредная привычка, а психиатрический синдром?
JEYN писал(а): Муж лечится у наркологов не хочет не верит кодирование
Он лечится, но не хочет лечится, это разные вещи, а кодироваться не хочет потому, что тогда нельзя будет пить.
JEYN писал(а): Я не знаю что мне делать.
1. Читать литературу по созависимости (это тоже психиатрический синдром).
2. Искать жилье, работу, становиться независимой.
3. Уходить от алкоголика.
4. Общаться с созависмыми на группах взаимопомощи АлАнон и АлАтин.
5. Спасать себя и детей, а не алкаша!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»