Здравствуй, трезвая и счастливая жизнь!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Страшно жить...

Сообщение Лора » 31 июл 2018, 06:36

LiLu83, привет! :pri_vet:-:
Смогла 3 недели, значит сможешь и 3 месяца, а потом и 3 года - все может поменяться в одночасье, а может постепенно выровняться - не печалься и не загадывай, и просто не пей сегодня. :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Страшно жить...

Сообщение Sableson » 31 июл 2018, 06:41

LiLu83 писал(а): На шашлыки сходила
значит пока не ходи . Эх здорово подсадили на мочу народ. Раньше пиво пил только когда жарко и под рыбку вяленую . А тут пиво и мясо :ze_le_ny:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Страшно жить...

Сообщение olinka » 31 июл 2018, 07:19

Sableson писал(а): значит пока не ходи
p:r:i:v И я того же мнения,лучше первые месяцы никуда не ходить,будет ещё тех шашлыков тысяча раз,шашлык вкусно с томатным соком.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Страшно жить...

Сообщение АлиSка » 31 июл 2018, 09:16

olinka, привет и всем в теме)))аж слюни потекли))мне такое сочетание раньше не нравилось,а сейчас....мммм mi:ss_ss
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Страшно жить...

Сообщение olinka » 31 июл 2018, 09:21

АвеМиКотт писал(а): мне такое сочетание раньше не нравилось,а сейчас....мммм
p:r:i:v Мне раньше любое сочетание не нравилось,если нету пива,фу,гадость,вкус продуктов только в трезвости почуствовала.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Страшно жить...

Сообщение АлиSка » 31 июл 2018, 10:09

olinka
olinka писал(а): вкус продуктов только в трезвости почуствовала.
Да-да))Еда-не только закус оказывается :-) Но и сама по себе очень даже*Держится за жирненькие бока*
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Страшно жить...

Сообщение АлиSка » 31 июл 2018, 10:11

LiLu83, Привет))
Делаа(Наверное,лучше да-пока сторониться провокаций....Но три недели-уже хорошо)))не пей СЕГОДНЯ))Всё получится :-ok-:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 20:05

pr:ev:ie:d Ребят, спасибо за поддержку! 3 недели действительно срок для меня. Дольше 4-5 дней я не держалась последние пару лет. Это так классно быть трезвой по собственному желанию, не вынужденно. Я изменила многие привычки, связанные с алкоголем. Такие себе традиции: пить, когда на улице дождь и никуда не надо идти, после уборки и стирки, напашешься в 5комнатной квартире и поощряешь себя пивом, пропить все выходные - вообще святое. Кстати, выходных боялась больше всего. Но трезвым они проходят намного интересней!! Да все трезвым намного интересней! Ощущение внутренней свободы и легкости. Настроение отличное. Позитивное восприятие окружающего мира. Когда осознанно прочувствуешь трезвость, возвращаться в помутненное сознание уже не хочется. Сейчас я четко понимаю, как же трудно пить, это такое хлопотное занятие. Твой организм и мозг абсолютно не отдыхают!! А отходняки только чего стоят! Собирать снова себя до кучи. Тяжкий и неоправданный труд :-) Намного приятней просто поваляться на кровати, задрав ноги на стену и побездельничать. Или подурачиться с малыми, с удовольствием, а не на последнем издохе. Боже, я за эти дни от ребенка столько раз услышала, что я лучшая мама в мире!!!! Я стала более сдержанной, не раздражительной, даже добрее наверно. В общем, вполне себе адекватный человек. Похудела, загорела, похорошела, приятно в зеркало смотреть)) Много всего можно перечислять. Жаль конечно, что так безрассудно поступила, будет мне уроком. Хотя сами шашлыки прошли замечательно, в кругу семьи. Мы много смеялись, настроение было супер. Выпили по пару пива, у меня в семье много не пьют, 1-2 бутылки пива за день, потом чаи гоняют. Я как все, но как только вернулась домой, сразу на телефон и в доставку за догоном. В общем свои 7 литров я приговорила. И что? И зачем? Положила малых спать, тупо вливала в себя и смотрела всякую муть на ютубе, типа смерть от алкоголя, как бухие по глупости и неосторожности кони двигают. Один прыгнул с моста 8 этажей и утонул моментально, за ним прыгнул друг спасать и тоже туда же. Два трупа за пару минут. Жесть. Теперь мало того, что отходняк, еще и осадок внутренний неприятный. Боже, как хорошо не пить!!! Выговорилась))

Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Re: Страшно жить...

Сообщение Серёжа » 31 июл 2018, 20:19

  31 июл 2018, 22:05  LiLu83  писал(а): ... и смотрела всякую муть на ютубе, типа смерть от алкоголя, как бухие по глупости и неосторожности кони двигают. Один прыгнул с моста 8 этажей и утонул моментально, за ним прыгнул друг спасать и тоже туда же. Два трупа за пару минут. Жесть.
Прям мой случай, последние время пьянства, под ютуб в синем угаре смотреть о вреде алко a:l:i:k

Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Страшно жить...

Сообщение Серёжа » 31 июл 2018, 20:22

3 недели разминки, теперь можно и по-серьезному начать ставить рекорды трезвости mi:ss_ss

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 20:22

Самое главное, за это время 2 раза собирались у мамы семьей, она мясо запекала, стол накрывала. Все пили пиво по 1 бутылке, а я нет, я компот. И мысли даже не проскочило, что хочу. Не хотела! Даже не позавидовала никому. А вот на шашлыках не знаю, что произошло. Я вообще не собиралась пить. Потом резкая отключка сознания и я уже с пивом :ps_ih: Вообще не проследила как это произошло.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Страшно жить...

Сообщение Велика » 31 июл 2018, 20:24

LiLu83 писал(а): 3 недели
у меня к этому времени только глаза приоткрылись
LiLu83 писал(а): тупо вливала в себя и смотрела всякую муть на ютубе, типа смерть от алкоголя, как бухие по глупости и неосторожности кони двигают. Один прыгнул с моста 8 этажей и утонул моментально, за ним прыгнул друг спасать и тоже туда же. Два трупа за пару минут. Жесть. Теперь мало того, что отходняк, еще и осадок внутренний неприятный
как можно бухать и смотреть такое? :ps_ih: мазохизм?
LiLu83 писал(а): Боже, как хорошо не пить!!!
И часто собираешься это подтверждать? o:ho:hoh
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Re: Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 20:24

  31 июл 2018, 20:22  Серёжа  писал(а): 3 недели разминки, теперь можно и по-серьезному начать ставить рекорды трезвости mi:ss_ss
Выводы сделаны. Двигаюсь дальше :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Страшно жить...

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2018, 20:31

LiLu83 писал(а): Выпили по пару пива,
LiLu83 писал(а): . В общем свои 7 литров я приговорила.
LiLu83, Ну вот убедительное доказательство себе самой, что парой пива НИКОГДА не обойдётся, будет продолжение с известными последствиями.
Ну ничего, вкус к трезвой жизни есть, ищи свой путь к трезвости и всё будет хорошо. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Страшно жить...

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2018, 20:33

LiLu83 писал(а): резкая отключка сознания и я уже с пивом
Алкогольное безумие - знакомая штука. {cat:kiss

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 20:43

Вылысыпыдыстка писал(а): у меня к этому времени только глаза приоткрылись
Я просто наблюдала за своими ощущениями. Бывали моменты, когда я чувствовала себя абсолютно счастливым человеком. Бывали и моменты грусти. Но это были настоящие эмоции. Бывали и ситуации, когда я думала, слава Богу, что я сейчас трезвая! На пример у малого поднялась температура 39.5 и не сбивалась. Ночью вызывала скорую. А вот если бы загашеная была? Страшно.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Страшно жить...

Сообщение АлиSка » 31 июл 2018, 20:52

LiLu83
LiLu83 писал(а): поднялась температура 39.5 и не сбивалась
Мои кошмары(Но как-то то ли чувствовала и не квасила,то ли совпадало-пока мелкий болеет-нини.Зато потом во все тяжкие :ps_ih:
Желаю больше не обнуляться и молодец,правильные выводы сделаны)Мониторь мысли,алко коварно....
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Re: Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 20:53

  31 июл 2018, 20:24  Вылысыпыдыстка  писал(а):
у меня к этому времени только глаза приоткрылись

как можно бухать и смотреть такое? :ps_ih: мазохизм?

И часто собираешься это подтверждать? o:ho:hoh
Пьяный мозг - больной мозг. Полезла посмотреть о вреде алкоголя, случайно открыла, любопытство наверное, потом не смогла остановиться :sh_ok:
По поводу подтверждения даже думать боюсь. С такой уверенностью начала и мордой в грязь! Не хочу заниматься самоедством. Что сделано, то сделано. Выводы тоже сделаны. Иду дальше :a_g_a:

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Re: Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 20:59

  31 июл 2018, 20:31  Лаэрт  писал(а):

LiLu83, Ну вот убедительное доказательство себе самой, что парой пива НИКОГДА не обойдётся, будет продолжение с известными последствиями.
Ну ничего, вкус к трезвой жизни есть, ищи свой путь к трезвости и всё будет хорошо. :-):
Да, когда я сделала первые несколько глотков, я сразу поняла, что свою порцию сегодня выпью. Началось планирование когда, где и как докупить. Сколько выпить сейчас, а сколько взять домой. Опять эти алкорассчеты. Капец. Действительно не пить легче, чем пить!))

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2018, 21:36

Еще я заметила, что когда перестала пить, память стала хуже. По пьяни за собой такого не замечала. Постоянно на стреме, все контролировала. А за этих три недели столько всего стала забывать. Чувствую себя растяпой. Два раза ставила варить кашу, забывала и уходила на улицу. В первый раз вспомнила почти через 3 часа, второй через 1,5ч. Благо в плите срабатывает защита и она самоотключается. А то спалила бы квартиру. И не по пьяни :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»