Здравствуй, трезвая и счастливая жизнь!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 21 окт 2018, 00:23

Всем доброго времени суток!) Ну, в общем вернулась я. Пишу, а внутри дикое волнеие. Чувствую себя двоечницей. Не пила где-то полтора месяца! Что для меня очень большой срок. Все было зашибись! Сидела на форуме безвылазно, правда в свою тему не заходила, больше читала. Надыбала еще пару форумов, поглощала информацию и на них. Все было хорошо, ровно так, спокойно. Потом мы поехали с семьей на море и там я позволила себе пару раз выпить домашнего вина за ужином. Не до усрачки, но до состояния легкого опьянения. Все вроде ничего, решила, что это разовый эпизод, я ж культурно, в кругу семьи, с мамой, не напилась, продолжать не буду. Ага. По возвращению держалась еще несколько дней, потом Д.Р. у моей мамы. Я уже тогда знала, что нажрусь. Т.е. уже запланировала. Но решила, что это разочек, потом начну трезветь дальше. И... Д.Р. для меня затянулся на 5! дней! Кое как выгребла, продержалась 4 дня и снова здорова! Еще на 4 дня в уплыв. Потом перерывы 2-3 дня и пиво 3-4 дня. И так до вчера. Что мы имеем. Употреб увеличился по срокам и колличествам. В предпоследний раз на 4-й день вылакала 6л. пива, бутылку белого вина и 1л. эля!!! за полдня. У меня как будто сорвало стопкран. Ощущение, что нужно срочно пропиться, как в последний раз, как никогда. И как будто и не было этих 1,5 месяца сухости. Но меня тогда и не тянуло, я наконец-то чувствовала себя в своей тарелке. А сейчас снова каша в голове, разочарование и безнадега. И дикий стыд. Наверно из-за стыда я не сразу решилась отписаться в тему. Заходила на форум на отходняке, читала, вроде легче. Самое страшное, что я потеряла уверенность в том, что брошу пить. И еще я поняла, что, чем дольше не пьешь, тем длиннее и жестче потом заплыв. Может это мой еще не просохший мозг так думает. Нужно главное начать. Что ж, потихоньку, осторожненько поехали. Всем трезвости!!! vi:iii

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Страшно жить...

Сообщение ППГарин » 21 окт 2018, 00:25

LiLu83{cat:kiss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Страшно жить...

Сообщение LessNik » 21 окт 2018, 00:28

LiLu83 писал(а): И еще я поняла, что, чем дольше не пьешь, тем длиннее и жестче потом заплыв. Может это мой еще не просохший мозг так думает.
Неть, это реальность детка Непросохший мозг как раз сомневается в том, что тебе это ваще доступно, ну в смысле трезвость) Мозг под алкашкой и после неё это ваще пипендец полный)))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Re: Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 21 окт 2018, 00:36

  21 окт 2018, 00:28  LessNik  писал(а):
Неть, это реальность детка Непросохший мозг как раз сомневается в том, что тебе это ваще доступно, ну в смысле трезвость) Мозг под алкашкой и после неё это ваще пипендец полный)))) :mi_ga_et:
Да! У меня прям паника внутри. Ушла вера в себя...

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 21 окт 2018, 00:37

Эдди Динsm_us_c

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Страшно жить...

Сообщение LessNik » 21 окт 2018, 00:37

LiLu83, естественно) Спирт ващето депрессант))) Сложно от него ждать прихода жизнелюбия :nez-nayu:

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 21 окт 2018, 00:47

Просто не нужно было уходить с форума. Он вселяет уверенность и оптимизм. Мозги на место ставит. Вот и сейчас, почитала темы, мысли и советы людей, прям полегчало. Страхи начинают рассеиваться. Появился позитивный настрой. Толку самобичеваться, нужно вставать, отряхиваться и идти.

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Re: Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 21 окт 2018, 00:56

  21 окт 2018, 00:37  LessNik  писал(а): LiLu83, естественно) Спирт ващето депрессант))) Сложно от него ждать прихода жизнелюбия :nez-nayu:
Знаю и все равно, мерзкое такое ощущение безнадеги. Нужно просто пару дней переждать и серость вся уйдет. Это просто отходняк. Нужно настроится на позитив)) Ну, в любом случае, мне уже легче, что пишу сюда и общаюсь. А то стыдно было возвращаться :ny_tik:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Страшно жить...

Сообщение Sableson » 21 окт 2018, 05:09

LiLu83 писал(а): Он вселяет уверенность и оптимизм.
:-) нет вот это настоящий оптимизм.
Изображение
Свернуть
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Страшно жить...

Сообщение АлиSка » 21 окт 2018, 10:24

LiLu83, привет))молодец,что вернулась,пиши,не стесняйся,выплывем! {cat:kiss
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Страшно жить...

Сообщение Admin » 21 окт 2018, 11:01

LiLu83, ничего страшного не произошло, упала - вставай, отряхнись и иди дальше и меняй голову, я тоже езжу в отпуск, тоже сижу в ресторанах, но мне не придет в голову мысль попробовать чуть-чуть, а вылечился ли я от алкоголизьмы за 18 лет. :-) :-) Нет, не вылечился, это пожизненно и чем раньше ты это поймешь, тем лучше. Мы - алкоголики, у нас только одна форма существования: ремиссия, точка. :-ok-:

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 24 окт 2018, 20:19

АвеМиКотт, Привет, Алиса! Спасибо за поддержку! Вот, выгребаю потихоньку. Но настроение уже получше. Читаю форум, писать пока нечего, только читаю и отмечаю для себя важные истины. Я слишком долго и много пила. Пора закрывать эту страницу своей алкожизни. Блин, как же страшно спиться!!!!!

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 24 окт 2018, 20:33

Admin, Привет, Юра!) Моя проблема в том, что когда появляется внезапная тяга выпить, я не могу еэ блокировать. Т.е. многие пишут, что нужно отвлекаться, не думать, переключать мысли, занять себя чем-то, просто переждать. А я наоборот, начинаю гонять эту тягу в голове, раздувать ее до немогу, взвешивать все за и против, "против", конечно, больше, но в итоге решение принимается "за". В последний разочек, всего один день и т.д. И вроде бы и выпить не сильно хочется, но я настолько себя убеждаю, что сама себя развожу на бухнуть. Как-то так..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Страшно жить...

Сообщение ППГарин » 24 окт 2018, 20:38

LiLu83, знаешь почему Да перевешивает? Потому что я с чего то решил, если немножко выпью, не будет как на прошлой неделе, когда я разбил стекло в магазе, подрался с охранниками, потерял деньги, разбил телефон, ночевал не помню где. Нет, нет, что вы, я ж все помню, я сделал выводы, да.. Поэтому немного алкоголя мне не повредит.. Это марево преследовало меня больше 30 лет.. Безумие алкоголика, что сегодня будет по другому. Не будет. А если не будет сегодня, завтра уж непременно будет.. И я одновременно и знаю это и не хочу этого знать.. А потом наступает писец.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Страшно жить...

Сообщение Серьезный » 24 окт 2018, 20:40

Эдди Дин
Всё так.
Тебя это "будет по другому" отпустило?
Я все еще ведусь на этот обман. fa::p

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Страшно жить...

Сообщение ППГарин » 24 окт 2018, 20:41

Ухоглазонос, да
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Страшно жить...

Сообщение Sableson » 24 окт 2018, 20:43

LiLu83 писал(а): Ушла вера в себя...
Это хорошо. Может наконец получиться .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Здравствуй, трезвая и счастливая жизнь!

Сообщение ППГарин » 24 окт 2018, 21:08

LiLu83, с новым названием flag:rf
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Re: Страшно жить...

Сообщение LiLu83 » 24 окт 2018, 21:26

  24 окт 2018, 20:43  Sableson  писал(а):
Это хорошо. Может наконец получиться .
Может и получится, кто знает. Я просто устала быть зависимой :ny_tik:

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 30 дней

Re: Здравствуй, трезвая и счастливая жизнь!

Сообщение LiLu83 » 24 окт 2018, 21:27

  24 окт 2018, 21:08  Эдди Дин  писал(а): LiLu83, с новым названием flag:rf
Ух ты, так быстро! Супер! Спасибо)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»