Сегодня буду трезв...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение Серёжа » 09 июл 2018, 12:45

Всем доброго дня, меня зовут Серёжа и я алкоголик.

Коротко о себе, 33 года. Со школы выпивал как и все, праздники, дискотеки и т.п. Во время учебы чаще. Но всегда была проблема с количеством, если начинается пьянка, то обязательно напьюсь до соплей и ничего помнить не буду. Так бывает с компанией, не важно одноклассники, одногруппники, коллеги по работе, семейные мероприятия.. всегда до тошноты, неадеквата, полной невменяемости...

С годами, научился это скрывать, пропуская мероприятия вне дома. За исключением, если случаются корпоративы, дни рождения, свадьбы, то опять в дрова (тут ничего не поделать). Чаще же стало получаться вовремя уходить с мероприятий, а уже дома добивать себя чем под руку попадется с ближайшего магазина.
Так и дома стало, пришли гости - посидели, выпили все как положено. Проводил гостей... и давай заливаться, пока не случится отключка.

Последние лет пять дело стало усугубляться. Начал баловаться пивом дома. И все больше и больше, 7 литров за день уже показатель пройден. Поэтому потихоньку пиво стало заменяться водкой, коньяком, виски. Пиво пить стало долго и дорого, проще уж пузырек намахнуть, а лучше 0,7. Но на всякий взять сразу литр.

Не знаю сколько лет стою на месте, ожидая очередного понедельника/начала месяца/фазы луны или чего еще, чтоб начать трезвость. Как оказалось я очень мастерски умею себя обманывать, уговаривать. Доходит до того, что еду домой с работы, говоря себе не заходить в магазин за пивом/водкой, но ноги сами идут, руки деньги отдают, аж бесит... Но чуть выпью сразу вижу как все завтра станет хорошо, трезво, дела в гору пойдут. Сижу заливаюсь и читаю/смотрю ролики о вреде алкоголя. Шизофрения.. Так и на этот форум наткнулся.

Зачем я все это пишу? Да стало легче, признаться самому, хотя давно уже это сделал. Окружающие даже близко не догадываются о моем положении (многие думают, что я вообще почти не пью), за исключением жены, которая естественно покрывает, дети маленькие пока не понимают, что есть проблема.

Больше так продолжаться не может, пишу я это все больше для себя, буду заходить отмечаться, смотреть на прогресс счетчика. Не знаю насколько это поможет, но сегодня я сделал еще один шаг на пути к трезвости...

Всем добра!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение tixon6 » 09 июл 2018, 12:54

Серёжаp:r:i:v :-|-: Тезка привет-по адресу пришел.
Отказавшись от алкоголя ты много чего ПРИОБРЕТАЕШЬ.
Понимание этого приходит не сразу, но поверь - пить или не пить это был не наш выбор.
Мы не решали.
Мы шагаем с 14-летнего (16) возраста в мир, где нам навязывается употребление.
Фильмы, реклама, образ крутого мачо, завершение сделки, решение глобальной проблемы, эпическая победа, преодоление горя, праздник, дружба - оно во всех кинофильмах идет со стаканом в руке
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение tixon6 » 09 июл 2018, 13:16

Вообще, конечно, само слово "трезвенник" звучит как-то обидно. Незамыленные алкоголем мозги - это естественное состояние организма. Когда человек бухой - это для организма неестественно. Поэтому даже не хочу заострять внимание на том, что я типа "трезвенник". Я в нормальном состоянии и мне это нравится. Особенно нравится отсутствие бодуна и масса новых ощущений.
Вообще, конечно, есть желание пообщаться на тему типа "Диалог с организмом". Дело в том, что я пристально наблюдал за реакцией своего организма на отказ от никотина и алкоголя. И этих наблюдений вполне может хватить на полноценный пост и даже несколько постов. Думаю, наблюдения могут пригодиться тем, кто собирается бросить: на мой взгляд, любой человеческий организм в таких случаях реагирует примерно одинаково. И многих такой "бунт" внутренностей и эмоций просто пугает.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Сегодня буду трезв...

Сообщение Макс 1979 » 09 июл 2018, 13:17

Серёжа, Здоров Сережа
Максим- алконарик h:iy:aeh
Серёжа писал(а): за исключением жены, которая естественно покрывает,
Так чтож в этом естественного то

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 13:18

Серёжаp:r:i:v :-|-: Я Таля, запойный алкач. Будем знакомы.
Серёжа писал(а): Больше так продолжаться не может, пишу я это все больше для себя, буду заходить отмечаться, смотреть на прогресс счетчика. Не знаю насколько это поможет, но сегодня я сделал еще один шаг на пути к трезвости...
Если ты это понимаешь, значит есть из всего этого выход. Не пить. И ты его обязательно найдёшь. Удачи тебе.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Сегодня буду трезв...

Сообщение Серьезный » 09 июл 2018, 13:43

Серёжа, привет Сергей! p:r:i:v
Я Денис, запойным алконафт.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 16 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение АлиSка » 09 июл 2018, 17:51

Серёжа
Серёжа писал(а): С годами, научился это скрывать, пропуская мероприятия вне дома. За исключением, если случаются корпоративы, дни рождения, свадьбы, то опять в дрова (тут ничего не поделать). Чаще же стало получаться вовремя уходить с мероприятий, а уже дома добивать себя чем под руку попадется с ближайшего магазина.
Так и дома стало, пришли гости - посидели, выпили все как положено. Проводил гостей... и давай заливаться, пока не случится отключка.
Моя тема :-)
Прювет! k:s:u
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 16 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение АлиSка » 09 июл 2018, 17:55

tixon6
tixon6 писал(а): Вообще, конечно, само слово "трезвенник" звучит как-то обидно.
Кстати да(Типа прокаженный что ли... :du_ma_et: Лучше заменить на что-то другое,вопрос-на что?))Варианты?)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение N1K » 09 июл 2018, 18:04

АвеМиКотт писал(а):Серёжа
Моя тема :-)
Прювет! k:s:u
Ага, я тоже это практиковала. Всем привет.
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Сегодня буду трезв...

Сообщение Лора » 09 июл 2018, 20:07

Катька писал(а): Ага, я тоже это практиковала. Всем привет.
Привет всем!
А я практиковала наоборот.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 16 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение Мутный КЭП » 09 июл 2018, 20:58

Серёжа писал(а): буду заходить отмечаться, смотреть на прогресс счетчика. Не знаю насколько это поможет
Серёжа, привет :-):
Мне это скорей всего не помогло,
если бы я не прочитал книгу О. Стеценко "Не пить"
справа на верху страницы соответствующая "кнопка".
Так я понял "с чем имею дело"- что такое алкоголизм.
А потом чтение историй форумчан и беседы с ними - помогли найти свою дорогу в трезвость.
В добрый путь :-|-:
Поможем чем сможем.
Николай, запойная алкота h:iy:aeh

Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 16:14

Привет всем! p:r:i:v Спасибо что ответили :-|-:

Вчера написал тот текст с похмелюги. Обычно я читатель, не писатель. А тут что-то достало все видимо.
Только сегодня фон в голове прошел, а борьба с самим собой набирает новые силы. Как же так, сегодня футбол будут показывать (хотя он для меня всегда повод тупо побухать, сама игра параллельна).
Еще и на работу завтра не нужно, а я до сих пор не хожу перегаром вперед...
fa::p

Начал читать литературу и чужие истории, очень помогает. Почти в каждой нахожу свое
Сегодня тоже я буду трезв

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение tixon6 » 10 июл 2018, 16:28

Серёжа писал(а): Сегодня тоже я буду трезв
Слова не мальчика-но мужа :bra_vo:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 13 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение ANNA123 » 10 июл 2018, 16:41

Серёжа писал(а): борьба с самим собой набирает новые силы
То ли еще будет. А вот бороться не нужно.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 16:54

  10 июл 2018, 18:41  ANNA123  писал(а):
То ли еще будет. А вот бороться не нужно.
Надеюсь, все что еще будет впереди - пройдет и останется в прошлом. Этот форум помогает настроиться

Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 17:01

Когда-то бросание курить казалось невозможным.
Курил 12 лет, сотни раз безрезультатно бросал. Не курю последние 8 лет. До сих пор не понимаю на кой нужно было вообще себя травить этим.

Хочется через время зайти на форум и так же не понимать, как я мог такое писать, на кой фиг было пить все те годы wal:llllll
Но единственное в чем я точно уверен, что сегодня буду трезвым - это уже своего рода победа, завтра не на работу,а перегара от меня нет :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Серёжа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 17:03

  10 июл 2018, 18:28  tixon6  писал(а):
Слова не мальчика-но мужа :bra_vo:
Спасибо тезка :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение LessNik » 10 июл 2018, 17:07

Серёжа писал(а): Хочется через время зайти на форум и так же не понимать, как я мог такое писать, на кой фиг было пить все те годы
Могу воодушевить немножко) Через три года у меня появился зародыш такой мысли) Говорят годика через два я таки перестану понимать - а накрена я таки пил?)))
Но история вестчь упрямая, не будь её, не было бы и повода задуматься - а нафига я таки пил?))) :mi_ga_et:

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 8 дней

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение Антонио » 10 июл 2018, 19:14

Привет дружище, читаю тебя - себя местами узнаю. Переход с много пива на мало водки, у меня тоже успешно происходил, согласись это же гениально! И экономнее и полезнее. a:l:i:k Правда я один фиг после водки лакировался еще поверх пивом, что бы гарантированно в хлам. Короче наш ты человек! a:l:i:k bu:dd:ies
  10 июл 2018, 20:01  Серёжа  писал(а): Курил 12 лет, сотни раз безрезультатно бросал. Не курю последние 8 лет. До сих пор не понимаю на кой нужно было вообще себя травить этим.
Вот я уже лет 20 не понимаю на кой себя этим травлю! Объясни очень короткой фразой, несколькими словами буквально, без всяких далёких теорий. Как ты бросил?
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 8 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение Антонио » 10 июл 2018, 19:19

Серёжа писал(а): Хочется через время зайти на форум и так же не понимать, как я мог такое писать, на кой фиг было пить все те годы
Я это уже могу написать сейчас спустя 3 месяца. Я просрал полжизни, я пробыл в пьяном тумане всё это время, я не помню свою половину жизни. И это уже не изменить, теперь мне важно только то что происходит сейчас, сейчас я хочу помнить каждый прожитый час.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»