Олег Викторович!!! Помогите разобраться .

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сила мысли
Информация о пользователе

Олег Викторович!!! Помогите разобраться .

Сообщение Сила мысли » 12 июл 2018, 22:14

1.Почему везде написано что феназепам и анаприлина категорически не совместимы при абстинентом синдроме, но все капельники обязательно дают феник. Анаприлин, простив пульса, ну когда бьет за 100 это думаю есть очень не хорошо
2. Начали делать капельницу, далеко не первый раз , я чувствовал что мне часто было плохо и загрешил на магнезию. Давление упало на 40, побелел , но сильно плохо себя не почувствовал , у меня очень низкий болевой сидром, особенно когда ковыряются в венах, так вот возможно ли падение до 40 или это глюк с тонометром.
3 Попробую конечно на силе воле, AA и ваших советов, но все таки думаю закодироваться.насколько это опасено для организма и главное , сложная ли это операция. Возможно есть ссылки, спасибо Вам большое

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Олег Викторович!!! Помогите разобраться .

Сообщение Стец » 13 июл 2018, 04:45

Фармакотерапия абстинентного синдрома довольно сложная тема. Безнодиазепины нужно назначать, потому, что они действуют на те же рецепторы, что и алкоголь, так что их эффект настолько выражен, что некоторое время назад, многие специалисты считали их назначение монотерапией АС.
И действительно, только их назначение уже дает нормализацию многих функций, даже АД снижается.
Но говорить о том, что это достаточное назначение нельзя. Очень необходимо возместить объем, хотя бы 400 мл. И тут тоже можно сказать, что при АС введение просто глюкозы 5% или физ. р-ра тоже дает улучшение, причем АД может снизиться до нормальных значений.
Ну, и кроме того, необходимы витамины, вводятся они большими дозами и поэтому мнение психологов о том, что врачи там "витаминки капают" говорит только об их безграмотности. В таких дозах, это уже совсем другие препараты.
Высокий пульс может быть вызван не только катехоаминемией но и сниженным калием. Причем второе гораздо важнее. Поэтому лучше его снижать именно препаратами К+.
Назначение бетта-блокаторов в нашей практике нужно делать с большой осторожностью. Они могут вызвать бронхоспазм, как и большие дозы витаминов. Миокард поврежден, так что вероятны появления блокад и не только СА но и АВ. Ну, в общем, в амбулаторных условиях не рекомендуется, а в стационаре под контролем ЭКГ.
АД 40/0 бывает. За годы моей работы я его видел тысячи раз. Это очень грозный признак. В медицине это называется шок и это состояние близкое к смерти, в отличие от бьютиблоггеров, которые любят повторять "я в шоке". Шок это очень опасно.
*
В любом случае, вы должны понимать, что каждое следующее похмелье будет хуже предыдущего. А эффективность препаратов будет ниже или они начнут давать парадоксальные реакции, вроде парасимпатического синдрома. Так что пытаться найти эффективную методику снятия похмельного синдрома - это путь в никуда. Каждый следующий похмельный синдром будет отличаться от предыдущего, пусть и не намного, но будет все хуже и хуже.
*
"Кодирование" само по себе не опасно. Опасны реакции на алкоголь, если будет срыв.
И поэтому лично меня пугает, как врача, ваше решение использовать силу воли. Это болезнь, которая заставляет вас пить. Вы никогда не пробовали сдержать понос или насморк силой воли? И как эффект? Не было? Странно, если будет в нашем случае.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»