Мой дневник. Я и мои Бесы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Kalim
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 16 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Kalim » 13 июл 2018, 23:27

Трудно начать с чего то одного когда в голове столько мыслей подобно бомбе разрываются на мелкие осколки воспоминаний ощущений вспышек скорее мрачных отблесков той а хотя даже и этой настоящей жизни в которой я живу. Начинать вообще трудно да и трудно не начать….трудно подниматься утром трудно влиться в социум из которого так на долго просто напросто вылетел трудно проявлять себя и знакомится на новой работе с людьми трудно жить с осознанием того что всё то к чему ты шёл собирал крупицу за крупицей уважение среди людей и общества а в первую очередь уважение перед самим собой так не бережно бесцеремонно потерянно то что строилось годами кирпичик за кирпичиком в одночасье просто превратилось в груду камней.

Я открываю глаза. Голова словно налита свинцом еле ели поднимаю от подушки с трудом свешиваю ноги с кровати принимаю сидячие положение. Смотрю по сторонам потом в окно темно. Что сейчас поздний вечер ночь или утро мне трудно осознать. Во рту стоит ужасная сухость перегар аж до рвоты бросает всего то в жар то в холод тело трясет а сердце стучит словно сейчас выпрыгнет из груди аж закладывает уши от пульса то остановиться на пару секунд а потом опять начинает набирать удары ……… страшно. В голове чёрте что паника тревога с момента просыпания начинает бить депрессия если можно это было назвать сном скорее какое то бредовое состояние в котором и спать уже не можешь и не спать тоже - абстракция сна в которой типо сны я их называл мультиками сменяются с бешеной скоростью одни за другими в большинстве случаев кошмары.В голове только одна мысль надо поправить здоровье любой ценой надо! Я пытаюсь в стать иду на кухню как парализованный это не походка человека а скорее какого то существа. Яркий свет лампочки режет глаз я начинаю пить жадно воду скорее даже глотать так как будто последний раз сел смотрю на часы два ночи перед глазами бегают отрывки воспоминаний где я был с кем я был что делал и как я добрался домой всё это частями сплетается в какой то сплошной сумбурный клубок. Подошёл к зеркалу посмотрел на лицо в отражении увидел скорее морду. Окинул взгляд на разбросанные вещи пошманал все карманы. Ага 70 рублей с мелочью есть на что похмелиться думал я и пошамканная пачка сигарет. Вышел на улицу закурил сел разум начал выстраивать последовательность воспоминаний.
Да по-моему я с собой брал бутылку домой вспомнил я или это было вчера….. дни числа недели летели тогда с такой скоростью что я был полностью дезориентирован я встал пошёл в комнату за кроватью стояла начатая бутылка. Ещё не выпевши стало легче паника немного отступила. Я взял её быстро рванул на кухну налил стакан махнул запил следом налил ещё один через пару минут в желудке пошла такое приятное жжение расплывающиеся по всему телу голова становилась более ясной сердце начало приходить в тонус да и тревога с депрессией начали отступать появился лёгкий аппетит хотя я если за трое суток раз нормально поел то и то хорошо. Я выпил ещё грамм сто включил телевизор и лёг пытаясь уснуть. Заснул.

Мы все знаем поговорку дураки учатся на своих ошибках умные на чужих. Но кто мы есть? Каждый из нас является личностью отдельной со своим характером и своей чертой не повторимой можно сказать уникальной ведь на земле живут миллиарды людей и все мы разные хоть на долю тысячных процента но всё же разные. К чему я виду смысл да к тому что и ошибки у нас вроде бы одни и те же но всё же разные и правда у нас у каждого своя ведь по сути каждый человек и есть отдельный мир в большой вселенной под названием земля. Мы так устроены мы рождаемся в одиночестве и умираем тоже но только кто какое наследие после себя оставит это уже другой вопрос. Жизнь очень познавательная вещь дающая человеку каждый раз новый уникальный шанс реализовать себя и даже если он мягко выражаясь просрал его то она жизнь будет давать его снова и снова. То что нас не убивает делает нас сильнее изъеженная фраза в нашем словесном обиходе но эта палка на двух концах либо каждый раз падая на дно ты оттолкнешься на столько сильно что даже больше не когда не подойдёшь к воде либо с каждым новым погружением сил для поднятия больше не останется и ты будешь идти по этому течению дна всю оставшуюся жизнь промежуточного интервала просто напросто не существует. Если ты ведёшь аморальный образ жизни то рано или поздно перед тобой станет делема либо ты вывезешь всё прилагая неимоверные усилия как моральные физические так и в большей степени психологические либо вывезут тебя.
Утро. Седьмой час. Самочувствие по лучше чем было ночью открыл холодильник пусто закрыл вспомнил что есть в морозилке кусок сало благо что корка хлеба ещё была сделал закуску похмелился настроение улучшилась зная что ещё есть копейки на химикаты и что на сегодняшний день мне хватит тем более в той среде где я тусовался в то время напиться можно было и бесплатно при удачных стечениях обстоятельств. В бутылке оставалось грамм 150 я перелил в чекушку и начал собираться .Так как в доме не мог оставаться что то меня гнало прямо из него мне было так противно в нём находится и не выносимо что как только наставал рассвет я старался уйти а там уже хоть трава не расти хотя были и другие даже более важные причины но всё по порядку об них я расскажу намного позже. Перед выходом я ещё пригубил так как был реальный страх просто выходить на улицу казалось что все проходящие люди знают тебя будто посмеиваются проходя мимо тыкают пальцем обсуждают образно говоря а если ещё по дороге встречал знакомых людей так это вообще была жесть. Но по мере того как алкоголь разгонял кровь это подозрение растворялось. Если просто говоря я бежал от себя бежал от своих проблем хотя даже находясь в этом безумии я понимал что это не выход но с количеством выпитого это понимание притуплялось а потом вообще исчезало и мне откровенно было на всё и на всех по хрену мягко говоря.
За не большое количество времени я познакомился со многими аликами на точках а в лицо знал большинство от таких же как и я нормально одетых по тем или иным жизненным обстоятельствам севших на стакан да если честно признаться какие там обстоятельства для алкоголика повод выпить найдётся всегда а если в запои то тут даже без комментариев. До уже конченных которые прошли точку не возврата людей хотя и говорится что пока ты жив всё можно изменить но точка не возврата всё равно существует просто у каждого человека она своя. Я раньше осуждал таких людей и думал что лучше сдохнуть чем так жить скитаться просить у людей пятёрку десятку что б не трухонуло но когда сам оказался грубо говоря в этих рядах и посмотрев их ними глазами на жизнь осознал многое …….. Может даже в первый раз в жизни я почувствовал как болит душа словами на врятли я смогу подобрать какой-то эпилог но кто через подобное прошёл наверняка должен понять о чём я.
Была одна точка вернее их было много но эта была особенной расположенная в частном доме можно сказать комната отдыха со столом диваном стульями там химикатами торговала женщина где с утра уже собирался народ что б похмелиться или что бывало чаще найти похмелиться. Я там был всегда желанный гость пока были деньги а деньги были хоть не большие но мне хватало на день и самому набраться и ещё угостить кого-нибудь потом вследствие угощали меня. Алкоголики вообще самый дружелюбный народ если ты кого-то угостил то он обязательно ответит взаимностью в следующий раз даже на последние а потом вместе начинаете искать с кем ещё выпить. Вообщем как то так я начал обрастать новыми для себя знакомыми в этой среде.

Посмотрел в окно пасмурно. Оделся быстро вышел что б из знакомых не кто не видел куда пойти я уже знал где можно поговорить по сидеть выпить и позабыться хоть на пару троек часов но всё же. Чем дальше отдалялся от дома тем становилось спокойней зашёл за кусты до раздавил остатки с чекушки закурил….. стало хорошо спокойно боль души смазалась градусами спиртного.
Ээээээ. Привет мил человек услышал я в спину это шёл Ермак мужик лет за сорок с велосипедом в руках верхом он ездил довольно редко он больше служил для него опорой чем средством передвижения и зимой и летом.
К фёдоровне спросил я его крепко пожимая руку.Да пойдём бахнем принесём людям улыбку ответил он. Необычайный человек он так красиво умел излагать слова и найти в нужный момент нужное словцо так что б улыбка не сходила с лиц собеседников очень долго вообщем все его знали. Если Ермак то всё день будет весёлым даже сейчас пишу эти строки и улыбаюсь вспоминая его.Когда то он тренировал подводников МЧС был довольно весомым и уважаемым человеком если б не водка то он бы добился больших высот – лидер.А так просто весёлый добрый алик Ермак.
Железная дверь тягуча открылась пролез велосипед а следом мы с ермаком.
Поздоровались с Фёдоровной она с нами она вообще час то сидела с нами под нами я имею ввиду тех кто к ней приходил а собиралось там нас по семь восемь человек. Одни сменяли других и так с утра до вечера кто забегал просто выпить и уходил а кто как и я убегал от чувства одиночества самобичевания вины и депрессии…. Я выделялся среди остальных так как был чисто и хорошо одет и шелест бумажек и звон мелочи в кармане придавало чувство контроля и свободы в тот момент как казалось моему задурманенному рассудку.Коллектив приходил разный от трясущихся бичей до вполне приличных но запойных женщин и девушек да и возрастной контингент был на любой вкус. Вновь прибывшие заходили удручённые и больные но после поправки здоровья начинались задушевные беседы даже будучи в этом безумии я пытался анализировать кто и как начинал бухать ведь разговоры по большей части были не о будущем которое в такой ситуации были по большей части неуместны а о прошлом даже вернее сказать о прошлой жизни тех людей что там были все смеялись шутили когда и ругались но Фёдоровна быстро пресекала такое либо за калитку мордобой.Пили закусывали опять пили …… Кто уже набрался отправлялся домой а новые люди всё шли и шли.

Я всё понимал что это не может длится вечно и что рано или поздно мне нужно было возвращаться в реальность и пытаться каким то образом исправлять свои проблемы ошибками их нельзя было назвать потому что был реальный ……….. Но организм и психическая деградация личности выбивающая с каждым днём меня всё больше и больше из социума не как не давала мне выйти из этой бездны и я тонул всё глубже и глубже.

Продолжение следует)))

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Искра » 14 июл 2018, 00:04

Интересно))) давайте дальше, про бесов я люблю)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Admin » 14 июл 2018, 00:11

Kalim, Алексей, привет и добро пожаловать на форум, вливайся. :-|-: p:r:i:v
Пешы исчо, очень интересно излагаешь! :co_ol:

Аватара пользователя
Kalim
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 16 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Kalim » 14 июл 2018, 00:15

Был второй бес это покер и ставки лудил конкретно но это другая история хотя она вплотную пересекалась с алкогольной) Взаимозаменялась точнее.

Аватара пользователя
Kalim
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 16 дней

Re: Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Kalim » 14 июл 2018, 00:18

  14 июл 2018, 00:11  Admin  писал(а): Kalim, Алексей, привет и добро пожаловать на форум, вливайся. :-|-: p:r:i:v
Пешы исчо, очень интересно излагаешь! :co_ol:
Обязательно напишу)Волнами находит сам знаешь....)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Мутный КЭП » 14 июл 2018, 00:32

Kalim, здравствуй :-|-:
Читая тебя, себя вспомнил.
Похожие ситуации, образно пишешь :co_ol: , я как заново пережил
отдельные случаи - да что там, целый большой период жизни...
Ностальгия хренова... :ps_ih:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Malinka » 14 июл 2018, 00:35

Kalimp:r:i:v До чего ж талантливый алкаш пошел!
Пиши есче! Интересно тебя читать. И добро пожаловать !

Аватара пользователя
Kalim
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 16 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Kalim » 14 июл 2018, 01:14

Алкоголики вообще талантливый народ)))))))) Из моего последнего стихоплётсва) это когда появляется тяга я читаю этот стих вспоминаю всю боль потому что по каждой строчке могу рассказ из жизни написать и желание сразу отпадает может кому пригодится))))



Заснуть............ Сбежать в небытиё.
Уйти что бы обратно не вернуться
Забыть всё то безумие своё,
Уплыть.............За линию границы.
А ту черту что нарушать нельзя
Я пересёк не оглянувшись даже,
Я врал себе.........
Всем людям окружающим меня
И вот пришло, то время отрезвенья !
Я делал то...........Что не забыть............
За что не вымолю прощенья
Что даже в храме господа Христа
Склонив колени не могу найти смеренья
Посечена душа..........
Осколки колки, их уже не склеить,
И в праве вам судить конечно же меня,
Но мне и так всю жизнь нести
С собой придётся это бремя.
Я подсудимый........... и палач..........
Я сам судья и зал присяжных
Жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Череда покерных раздач,
Где крупье нет а следственно и правил.

Latiz
Информация о пользователе

Re: Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Latiz » 14 июл 2018, 01:18

Привет...интересно читать...)располагайся по удобнее )

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Malinka » 14 июл 2018, 01:22

Натуськаre:ve:ra:ns :pri_vet:-:
Привет красоттка! Вот не спиться жеж тебе !

Latiz
Информация о пользователе

Re: Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Latiz » 14 июл 2018, 01:28

Malinka писал(а):Натуськаre:ve:ra:ns :pri_vet:-:
Привет красоттка! Вот не спиться жеж тебе !
Приветик ,Иришка*)ага смотрю сериал все ...спать ложусь утром ,встаю в полдень...режим однако ))))

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение ИгорьST » 14 июл 2018, 07:22

Вот что заставить читать Колдыря в административном порядке. И изложение чтоб писал. Хотя бы по субботам.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Ингаинга » 14 июл 2018, 08:48

Kalim, привет p:r:i:v Инга- алкоголик :-|-: стих- до слез :cry_ing: невыносимо больно до сих пор :-(

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение olinka » 14 июл 2018, 09:36

Kalim:-|-: Понравилось написаное,себя увидела,очень близко,и блатхаты,и своя Фёдоровна,и перешедшие черту и бег от себя,куда угодно,но только не оставаться один на один со своей совестью и разумом.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Мой дневник. Я и мои Бесы

Сообщение Велика » 14 июл 2018, 09:39

Kalim писал(а): Был второй бес это покер и ставки лудил конкретно но это другая история хотя она вплотную пересекалась с алкогольной) Взаимозаменялась точнее.
Родная душа :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»