Дневничок соза как попытка осознать себя

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение jiffkha » 21 июл 2018, 12:52

Привет :-|-:
Лэрсон писал(а): Блин, наверно, не должно быть так что партнеры настолтко напрягают друг друга.
Я много лет считал жену причиной своего раздражения и недовольства, пока не разобрался с самим собой. Причина оказалась во мне . Я хотел, чтобы она была другой, изменилась в моих интересах, но она этого не делала. Да я и не просил, собственно, но ждал что это случиться. А оно всё не происходило.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 21 июл 2018, 14:17

Михахо:-|-: привет Миша. Я тоже грешу тем, что периодически делаю мужа виновником. Но сейчас я не об этом, а о том что мы создаем друг другу дискомфорт. Наверно, оба хотим чтобы парнер соответствовал моим представлениям. На сейчас я бы пожила одна чтобы во всем разобраться и отдохнуть. Я накопила огромную усталость. И мне ее нужно убрать.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение jiffkha » 21 июл 2018, 16:21

Лэрсон, дискомфорт это борьба и соперничество. Борьба с недостатками другого человека и соперничество в попытке захватить и удержать власть в семье. Я очень уставал от этого) Хотя я добровольно отдал главенство в семье супруге, но переодически совершал попытки ее вернуть. Всегда безуспешные, отсюда недовольство ей и злость на себя. Запой был в некоторой мере эмоциональным отдыхом)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение jiffkha » 21 июл 2018, 16:33

Недавно прочитал что зацикленность на негативных мыслях и вызываемыеи ими эмоции забирают около 20 процентов энергии расходуемой телом. У меня раньше был вечный упадок сил и грешил я на физиологию. Но как только я научился и стал избавляться от засрявшей злобы, обид, страхов, чулесным образом сил стало больше.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение ANNA123 » 22 июл 2018, 09:24

Лэрсон писал(а):  мы эту неделю каждый теплый день с детьми на пруд ходим. Он
Привет! Тоже ловлю это лето. Я ранним утром сажусь на электричку и еду на Обское море. А там тишь да благодать. Плаваю по 20-ть минут , а потом немного загораю и обратно и так каждые выходные.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 22 июл 2018, 18:28

ANNA123:-|-: привет. Здорово. А я сегодня бассейн вымыла и снова налила. Может успеет еще нагреться.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 22 июл 2018, 19:13

У нас июнь очень холодный был, а июль радует. Даже жаль что через месяц-два снова холода,куртки, сапоги.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 24 июл 2018, 04:13

Доброе утро. Зашла чтобы написать про вчерашний день и вечер. День, как обещала, првела с детишками. Прополола всего 2 грядки, а не "убилась" ни смотря ни на что на весь огород. Сначала поехали на пруд купаться. Я сама плавала и ныряла минут 20, я давно с таким удовольствием не купалась. Захотелось как в детстве визжать и брызгаться. Давно забытые ощущения. Потом поехали гулять в парк. Вечером покупала продукты в магазинах с подругой и ощутила, что болят щеки. Отчего? От улыбки!!! Я превратила себя из жизнерадостной активной девушки в недовольную страдающую даму. А ведь я в самом расцвете. Как я могла?! Задача закрепить счастливые навыки и не дать уйти себе снова в стадания
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 24 июл 2018, 19:21

Доброго вечера. Интересно, если я буду работать с собой, менятся супруг тоже изменится? Или не всегда когда меняется один, второй тоже подтягивается

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Мелафон » 24 июл 2018, 19:52

Лэрсон, если б, да кабы, во рту росли грибы :-) старая торчковская поговорка)) Работай для себя, иначе не сработает ничего, будет переть отрицание и замазывание себя. А ещё чревато нимбом над головой)) у мну был такой опыт...

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 26 июл 2018, 14:29

Мелафон, привеь p:r:i:v . Знакомо, нимб тожа был. Так это размышления вслух. А по факту, конечно только для себя любимой и работать.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 29 июл 2018, 08:53

Доброго. Муж записался на кодировку к наркологу. Сказал это первоочередная задача. Вторая, типо, разобраться со саоей головой.
Я читаю и смотрю материалы по 12 шаговым программам. Пока теория. Потом будет практика. На данный момент, после трезвой четырехмесячной жизни лично моя жизнь улучшилась. А именно, стал крепче и лучше сон, нервозности стало меньше, и вообше огромная жажда жизни. Посмотрим что будет дальше.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 01 авг 2018, 08:48

Доброго, вчера муж закодировался. Меня это лично не радует и не пугает. Отношение крайне спокойное. Что меня радует. И что еще радует, что я сама не пью. В прошлую его кодировку я херачила только так. Как месть. Глупо было. Но надо научится видеть свои заблуждения и больше так не делать. Спасибо Богу и Вселенной, что в 2017 году я нашла для себя этот форум. С того момента моя жизнь стала меняться к лучшему
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 09 авг 2018, 09:15

Доброго. Нашла в себе совершенно дурацкую привычку отправдываться. Кто-то что-то говорит, порой совсем нейтральное, у меня рождается чувство вины и желание оправдаться. Я не такая, я хорошая. Или я хорошая, сам дурак. wal:llllll как от этого избавиться.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Мелафон » 09 авг 2018, 13:20

Лэрсон, а зачем тебе быть какой-то? Поголовке погладят или в угол поставят?)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 13:36

  09 авг 2018, 09:15  Лэрсон  писал(а): Доброго. Нашла в себе совершенно дурацкую привычку отправдываться. Кто-то что-то говорит, порой совсем нейтральное, у меня рождается чувство вины и желание оправдаться. Я не такая, я хорошая. Или я хорошая, сам дурак. wal:llllll как от этого избавиться.
Та-же фигня была. Чтобы избавиться во первых надо наблюдать за собой, чтобы это замечать.
Увидев, не ругать себя. Понять, что оправдываться или надо только в том случае, если ты нанесла кому - нибудь реальный ущерб словом или делом, иногда бездействием( забыла прийти на встречу). Но были непонятные ситуации, когда я считал, что нечаянным словом задел "чувства" другого человека. Так вот, теперь я точно убеждён, что за них каждый ответственность несёт сам. Если я не хамил, не оскорблял, не задавал бестактных вопросов ( это отдельная тема) не бил человека, не портил его вещи, не срывал договоренности то извиняться и оправдываться мне не за что.
Я иногда по привычке это продолжаю делать, но всё реже и реже. Но повторюсь требуется наблюдение за своими мыслями, словами и поступками.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 13:36

Лэрсон,  и не стоит себя оценивать. Самое важное не наносить реального ущерба себе и другим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 09 авг 2018, 20:16

Мелафон:-|-: я хочу быть собой. Не знаю. Это помимо моей воли вылазит. Мне это не нравится. Противное ощущение.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 09 авг 2018, 20:18

Михахо, оооо, оценка мое все :ps_ih: . Меняю мысли, чувства. Не все получается. Еще времени катастрофически не хватает на чтение, обдумывание прочитанного.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
ксана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 16 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение ксана » 09 авг 2018, 21:48

Лэрсон, Привет У меня очень похожая ситуация,мы просто не видим рядом нормального человека рядом с собой,кроми алкаша,мы мыслим так что муж будет алкаш мы готовим себя к алкашу подсознательно и приносим в жертву себя под сознательно и сами становимся ими чтобы быть под стать им,надо полюбить себя как бы это было не трудно но это очень трудно и поэтому наш труд велик и как мне сказала одна женщина очень воцерквленная ты очень любима богом по этому он так часто обращает на тебя внимание и даёт тебе испытания.Так что давай терпеть милая , :gir_l-fri_end: вместе.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»