Дневничок соза как попытка осознать себя

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 10 авг 2018, 05:09

ксана, Бог не дает испытания. Бог нас любит. Это просто мы не меняемся и не учим, то что должны выучить. Не меняем себя и отношение к ситуации. Поэтому снова и снова проходим ее, пока не изменим отношение.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение NovayaYa » 10 авг 2018, 06:47

Лэрсон, привет!
Поздравляю с дневником! Хорошая затея.
Ты в хороших, почти "идеальных" условиях сейчас находишься: муж рядом, помогает по бытовым вопросам, не пьет, в жизни все осталось стабильно как и было. Это кайф. Можно собой заняться спокойно и жизни радоваться.

А может быть ведь по-другому, как у меня, например.
Изменилось все: мужа нет, дом опустел, никто с ребенком, готовкой, покупками продуктов и прочего не подстрахует. Даже поговорить кроме дочки - не с кем. С работой, которой с удовольствием занималась лет 18 приходится расстаться. Иначе кто с ребенком будет? Финансовые вопросы решать как-то надо. Готовить, убираться, не болеть и не нервничать.
То есть изменений по жизни сразу 100 процентов... мда... А еще со своей тревогой и паникой работать надо.
Так что у тебя все получится! Живи в удовольствие!

А страх за детей - это проявление того, что ты начинаешь видеть свою жизнь со стороны. То что обычных не созависимых людей шокирует, мы в своей семейной жизни даже не замечаем. А ты стала смотреть на свою жизнь "немного со стороны" и поэтому увидела, в какой зоне риска твои дочери. Ведь у них папа алкоголик и мама раньше пила. И родители часто ругаются и друг друга заводят, в доме напряжение и дети все это видят.
Поэтому главное - успокоиться, отдохнуть, стать жизнерадостнее. Пробуй))

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение NovayaYa » 10 авг 2018, 06:53

Мы вчера с дочкой в парк ходили на пикник. Почти в лес - одни в тишине на лесной полянке и никого из людей. Страшнова-то с непривычки и здорово) Хорошо отдохнули.
А позавчера целый день в Меге шопингом занимались: одежду и обувь к школе закупали. Одни примерки, мороженное, обед в ресторанчике, детский городок - все страшно устали, но очень довольны. И я от тревог и страхов отвлеклась)

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 10 авг 2018, 09:13

NovayaYa, привет :-|-: . Я была в такой же ситуации примерно, как ты сейчас. Когда разъехалась с первым мужем. Так что могу тебя понять. А в моей ситуации, если я буду просто жить и наслаждаттся, то рано или поздно вернусь к тому же отчего хочу уйти. Поэтому мне надо жить, наслаждаться и продолжать работать над собой и своим отношением к жизни и семье.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Дневничок соза как попытка осознать себя

Сообщение Лэрсон » 10 авг 2018, 09:14

NovayaYa писал(а): я от тревог и страхов отвлеклась)
А вот это ты молодец. Спокойствие и душевное равновесие должно быть наше все mi:ss_ss g:r^ee$n
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»