Самое трудное- борьба с собой.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 16 июл 2018, 19:07

Привет друзья, прошу любить и жаловать ..Зовите меня Ольгой , пошло 2 недели моей трезвой жизни, решилась вести дневник , с надеждой на ваше общение и поддержку. В теме для новичков писала о себе, но в дневнике имеет смысл повториться. Мне 45, замужем,(муж тоже пьёт,но меньше и реже меня) четверо детей, самому старшему- 25, самому младшему -6. Выпивать начала рано, лет с 16, и многие годы мне казалось, что это что-то несущественное ,ну, подумаешь..приятное дополнение к досугу..так это и ощущала . Сейчас,оглядываясь назад, понимаю ,что ситуация начала меняться лет с 35..как -то случилось так, что алкоголь стал неизменным спутником абсолютно всех выходных.. Долго держали на плаву дети, домашние хлопоты, спорт, рукоделие, кино и книги..Лет до 40 -42 ещё неплохо,так, бодрячком пила- без мучений и последствий, потом стремительное скатывание. Последние годы и опохмел, и скандалы с мужем- если тот отказывался купить бутылку и ночные тайные уходы из дома за дозаправкой .Что тут скажешь - Капец подкрался незаметно. Вобщем , хочу бросить пить, Кое -что читаю, узнаю...Ничего нового и интересного моя история не представляет.
Немного забавным кажется то, что живу я за границей, в мусульманской стране уже больше 20лет, но и умудрилась же найте себе пьющего мусульманина...уехать с ним, нарожать столько детей и благополучно спиться далеко от Родины ))) Пути господни...стоило так далеко забираться))))

Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 16 июл 2018, 19:14

2ая неделя - держаться труднее...точнее..как сказать...бесит то, что я начинаю думать..ну,вот, 2 недели выдержла..так может начать выпивать реже,чем раньше - раз в месяц например....Мозг отказывается дофамин вырабатывать без алкоголя, разучилась радоваться жизни и не верится, что опять научусь

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение tixon6 » 16 июл 2018, 19:18

oleandra73p:r:i:v :-|-:
oleandra73 писал(а): дофамин вырабатывать без алкоголя, разучилась радоваться жизни и не верится, что опять научусь
Научишься,обязательно научишься.Будет трудно,будет офигеть как трудно-но если справишься то все окупится.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Romul » 16 июл 2018, 19:31

oleandra73 писал(а): 2ая неделя - держаться труднее..
oleandra73 писал(а): Мозг отказывается дофамин вырабатывать без алкоголя, разучилась радоваться жизни и не верится, что опять научусь

"Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой". :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Sableson » 16 июл 2018, 21:04

Бороться терпеть. Это больно . Принимать и развиваться тоже не легко. Но боль уже не та и есть прибыль. Хоть малые но результаты. Взгляд на достижение на развитие.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Мутный КЭП » 16 июл 2018, 23:12

oleandra73, добро пожаловать :-):
oleandra73 писал(а): ..стоило так далеко забираться
Одно из подтверждений, что болезнь у нас в голове.
А не в стране, городе, на улице, в доме и даже не в бутылке... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение incanite » 17 июл 2018, 00:40

Самое трудное не бороться с собой.
Борьба проиграна. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Мелафон » 17 июл 2018, 10:00

incanite, привет, Кать) вот тоже самое хотела написать :-)

Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 18 июл 2018, 04:04

  17 июл 2018, 00:40  incanite  писал(а): Самое трудное не бороться с собой.
Борьба проиграна. :nez-nayu:
Можно легко престать быть алкоголиком?

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение ANNA123 » 18 июл 2018, 04:27

А я только сейчас ощущаю вкус жизни, дыхание воздуха, дуновение ветра. Жизнь приобретает другие краски. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Мелафон » 18 июл 2018, 09:17

  18 июл 2018, 04:04  oleandra73  писал(а):
Можно легко престать быть алкоголиком?
Увы, это на всю жизнь. Принятие себя даёт свободу и отказ от борьбы, со временем приходит понимание - употреблю и вернусь в свой личный ад. Лично мне надоело жить в аду, страдать и испытывать боль.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 23 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение АлиSка » 18 июл 2018, 09:56

Мелафон:-|-:
Мелафон писал(а): Лично мне надоело жить в аду, страдать и испытывать боль.
Надоело-мягко сказано...
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 23 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение АлиSка » 18 июл 2018, 09:59

oleandra73
oleandra73 писал(а): бесит то, что я начинаю думать..ну,вот, 2 недели выдержла..так может начать выпивать реже,чем раньше - раз в месяц например
Не надо торговаться с собой-глоток равно срыв. Не пить первую рюмку от слова совсем. Держаться за трезвость, сортировать ТВОИ мысли и мысли больного мозга-не ты хочешь выпить а болезнь приказывает.. Не получится пить в меру,усё :gar_mo:nist:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение ИгорьST » 18 июл 2018, 16:55

ANNA123 писал(а): А я только сейчас ощущаю вкус жизни, дыхание воздуха, дуновение ветра.
Это что. Скоро начнёшь замечать,как растёт трава,распускается листок. Сможешь сосчитать количество взмахов крыльев стрекозы в минуту. o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Ринаа » 18 июл 2018, 17:20

Привычку выработанную годами очень трудно сломать. Это надо себя менять полностью. Своё отношение, взгляды, общество, всмысле круг общения. Тогда и интересы поменяются. Пока не потрудишся веры в лучшее будет мало и результата не будет.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение ИгорьST » 18 июл 2018, 17:35

  18 июл 2018, 17:20  Ринаа  писал(а): Привычку выработанную годами очень трудно сломать. Это надо себя менять полностью. Своё отношение, взгляды, общество, всмысле круг общения. Тогда и интересы поменяются. Пока не потрудишся веры в лучшее будет мало и результата не будет.
Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут— название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"
o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 19 июл 2018, 02:57

Я сорвалась...накануне знала, как-то холодно представляла, что буду пить..Цена вопроса, что это- жалкая пьянка или глубинный серьёзный запой?...Офигеть,как приятно,что 16 дней не пила...горда собой...теперь цель - не пить 3недели)))) Но, как перестроить своё мировоззрение, чтоб совсем не пить = это мечта,миф или порок мышления . До окончательного мышления трезвого чела мне КАК до китайской границы...мне нравится воздержание длительноеНОе..НО я не понимаю плюсов трезвой жизни, я не умею..трезвые - они скучные тупари...а я пою...мне весело ..я летаю....ВЫ мне завидуете,дда?

Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 19 июл 2018, 02:58


Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 19 июл 2018, 03:15

лёд к головке ...хрустит прятно...я пить не хочу,но бутыль алкоголя в холодильнике мне покоя не даёт...Я атеист,в бога не верю _ если бы бог действительно был - он чё,..такой странный - как он это допустил?

Latiz
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Latiz » 19 июл 2018, 03:28

oleandra73, привет :-|-:
oleandra73 писал(а): как он это допустил?
допустил что?что ты алк?))
oleandra73 писал(а): .НО я не понимаю плюсов трезвой жизни, я не умею.
я не умею здесь ключевое,а научится можно,главное что...желание твое :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»