Самое трудное- борьба с собой.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 19 июл 2018, 03:38

разница между предыдущими пьянками...да..мне было стыдно и даже физически плохо, когда я торговалась с собой...убогое состояние - вроде и не хочешь пить..физически тошно было, но решила, что я хорошо 2 недели держалась- пьянку заслужила....странная хрень - одна часть природы вопит - не пей...а другая часть спокойно и холодно решила - выпей, натерпелась )))

Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 19 июл 2018, 03:48

допустил что?что ты алк?))...да..я не пойму раз Бог есть и он всемогущ - что за мультики левые происходят в нашей жизни?

Аватара пользователя
oleandra73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение oleandra73 » 19 июл 2018, 04:42

Натуська писал(а): главное что...желание твое
дык...главное..у меня мотивация - мёртвая какая-то она...да я хочу научиться жить без алко,.яхочу стать другим человеком ...но это, МОИ МЫСЛИ НО НЕ ПРО меня....физика моя только алко допинга просит ...понимаю со стороны,но не владею собой....Блин к наркологу взять да записаться? Какая то часть меня говорит мне - Всё пучком ,пьём дальше - ты обретёшь контроль..научись контролю - но бухать не бросай !

Latiz
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Latiz » 19 июл 2018, 04:54

oleandra73 писал(а): Всё пучком ,пьём дальше - ты обретёшь контроль..научись контролю - но бухать не бросай !
ошибка многих алкашей и моя в том числе..нет его этого контроля ...у Шипы тока есть))))я долго вертелась в том,что у тебя сейчас...как раздвоение личности...и на зубах терпела ,и не пила как ты по две недели,а потом вознаграждение в виде алкахи...все проходила я это...сейчас эти месяцы не пью только благодаря работе над самой собой...честно не верилось мне,что я смогу что-то начать делать,что не про меня вся эта песня и все такое..но смогла же ...ищи ч,что тебе поможет и найдешь,методом проб и ошибок,не можем мы учится на других примерах,пока сам не попробуешь,это моё личное мнение..я нашла свой вариант ,это АА,но только ,когда начала работать со спонсором и только ,когда начала работать по программе...но каждому свое..не важно как и с кем,главное ,что не употреблять..я с одной стороны жалею себя в минуты апатии,почему же я не могу пить ,как все...чем я так провинилась..а с другой стороны я рада,что я алкаш...я сейчас заново рождаюсь,вижу все по другому и это другое лучшее...а не алкам этого не понять и не дано..а я побыла по две стороны и выбираю новую..удачи тебе ,все получится главное искренне захотеть.. :-):

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 24 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение АлиSка » 19 июл 2018, 09:09

oleandra73
oleandra73 писал(а): трезвые - они скучные тупари...
А пьяный алк это писнец как весело :-) :ze_le_ny:
oleandra73 писал(а): а я пою...мне весело ..я летаю....ВЫ мне завидуете,дда?
Чему завидовать? Что в сопельку,а завтра голова бобо и во рту кака?Депрессия и сушнячек? :)-(: Чет у тебя по-моему цели завязать нет...если все вон как устраивает :-):
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение LessNik » 19 июл 2018, 12:11

oleandra73 писал(а): странная хрень - одна часть природы вопит - не пей...а другая часть спокойно и холодно решила - выпей, натерпелась )))
Хорошие, яб сказал - качественные мысли зрелого алкоголика. Не шутка. Читай матчасть) Разбирайся в природе алкоголизма) Почему, что и как происходит в башке. Ну если это нужно конечно...

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Лора » 19 июл 2018, 15:18

oleandra73 писал(а): Офигеть,как приятно,что 16 дней не пила...
Меня в последний раз тоже на 16-ый день накрыло... :-(
Проблема в том, что время идет очень медленно. Вот на счетчике 5 дней еще только, а у меня ощущение, что минимум 15, а то и 25.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Сан Саныч » 19 июл 2018, 16:02

oleandra73 писал(а): .я летаю....ВЫ мне завидуете,дда?
Ага. Точно также как ты завидуешь героиновым наркоманам. А у них скорость полета гораздо выше, они как на истребителе несутся...
Изображение
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 19 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Снежинка » 19 июл 2018, 23:46

oleandra73 писал(а): дык...главное..у меня мотивация - мёртвая какая-то она...да я хочу научиться жить без алко,.яхочу стать другим человеком ...но это, МОИ МЫСЛИ НО НЕ ПРО меня....физика моя только алко допинга просит ...понимаю со стороны,но не владею собой
Мотивация не всегда помогает,сегодня одно настроение,завтра что то из колеи выбило и вся мотивация исчезает.Надо просто отбросить все мысли об алкоголе и просто жить,ничего не оценивая,не давая себе обещаний, (например как в моем случае,я себя мотивировала,что в выходные я не буду пить,но почему то чем больше об этом думала,тем сильнее напивалась) .Тут дело только в осознании,что ни какой первой рюмки,особенно в те моменты,когда физика организма просит допинг. Ну это так мое личное наблюдение за собой,срок у меня небольшой трезвости,поэтому больше читаю форум,чем пишу)))
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение LessNik » 19 июл 2018, 23:57

Снежинка, хорошее личное наблюдение)) И срок приличный, не спорь!!! :-|-:

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 19 дней

Re: Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Снежинка » 20 июл 2018, 00:11

  19 июл 2018, 04:38  oleandra73  писал(а): разница между предыдущими пьянками...да..мне было стыдно и даже физически плохо, когда я торговалась с собой...убогое состояние - вроде и не хочешь пить..физически тошно было, но решила, что я хорошо 2 недели держалась- пьянку заслужила....странная хрень - одна часть природы вопит - не пей...а другая часть спокойно и холодно решила - выпей, натерпелась )))
Это 100 % про меня,причем торговаться я начинала задолго до того как выпью, а уже в магазине стоя перед витринами с вином ощущала физически борьбу внутри себя,как бы двух людей один говорит,не пей,ты же уже решила,испытала как это хорошо,когда не пьешь,хорошо себя чувствуешь и т.д.,а другой говорит возьми хоть одну бутылку ,ты же устала после рабочей недели,заслужила.Конечно я брала не одну бутылку,потом при возможности уже навеселе с пионерским задором бегала за добавками,а потом трезвела и думала это же какую силу воли надо иметь,что бы так нажраться и так отходить после пьянки. g:r/a:b'li
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение трясогузка » 20 июл 2018, 00:26

oleandra73 писал(а): трезвые - они скучные тупари...а я пою...мне весело ..я летаю....ВЫ мне завидуете,дда?
Мы много лет квасили с подругой. Постепенно пришло понимание, что из года в год в пьяном виде ведём одни и те же разговоры, поём одни и те же песни. Скучно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 19 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Снежинка » 20 июл 2018, 00:40

oleandra73, борьба с собой ни к чему не приведет,все равно проиграешь))) А вот порадоваться в те моменты,когда проснешься без похмелья,сможешь смело говорить с людьми и знать,что нет перегара,просто погулять по парку или лесу для здоровья своего организма,да и вообще соображаешь хорошо,а за руль так это вообще нет проблем,вообщем одни сплошные плюсы, борьба никакая не нужна,а вот радоваться побольше казалось бы незначительным вещам и не заметишь,как будет решаться все как надо в жизни. удачи :-|-:
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение GreySkunk » 20 июл 2018, 00:41

oleandra73 писал(а): .да..я не пойму раз Бог есть и он всемогущ - что за мультики левые происходят в нашей жизни?
Ну, дрит твою. Как маленькая.
Ты ж не овца приблудная, а, человек.
И, Он, тебе право выбора даёт, кем быть.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Мания » 20 июл 2018, 05:13

oleandra73, 16 дней трезвых,это не так уж и плохо.мало кто бросал с первого раза или мысли об алкоголизме.поэтому прими это как опыт.не продолжай завтра
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Мания » 20 июл 2018, 05:14

Снежинка, а почему не пишешь?срок у тебя хороший уже.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Sableson » 20 июл 2018, 06:29

Есть трезвые не то что скучные. Есть трезвые мёртвые.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Валер17 » 20 июл 2018, 06:44

Чо тут? :-)
Ково уговариваем?
И это пройдет

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 24 дня

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение АлиSка » 20 июл 2018, 10:56

Барвинка
Барвинка писал(а): из года в год в пьяном виде ведём одни и те же разговоры, поём одни и те же песни. Скучно.
:-|-: ога-ога)))По сценарию почти)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 19 дней

Самое трудное- борьба с собой.

Сообщение Снежинка » 01 янв 2019, 09:33

Снежинка писал(а): торговаться я начинала задолго до того как выпью, а уже в магазине стоя перед витринами с вином ощущала физически борьбу внутри себя,как бы двух людей один говорит,не пей,ты же уже решила,испытала как это хорошо,когда не пьешь,хорошо себя чувствуешь и т.д.,а другой говорит возьми хоть одну бутылку ,ты же устала после рабочей недели,заслужила.Конечно я брала не одну бутылку,потом при возможности уже навеселе с пионерским задором бегала за добавками,а потом трезвела и думала это же какую силу воли надо иметь,что бы так нажраться и так отходить после пьянки.
Прочитала старые записи свои и удивилась,а ведь сейчас и борьбы то никакой нет,ну стоят эти бутылки и стоят и это не повод,что бы напиться. Вывод все,что происходит зависит от нас самих и не надо придумывать себе оправданий.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»