Код- это насилие над психикой.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Код- это насилие над психикой.

Сообщение siesta » 24 июл 2018, 01:22

Привет, доктор.
Не хочу бросать пить, но тогда я не выживу.
Много побочек.
Голова уже и так плохо порой работает.
Похмелья , в классическом варианте у меня не бывает.
Только чувство стыда.
Хочется не пахнуть алкашкой утром и тд.
Кодировалась по Довженко ранее. Успешно. Но, очень-ПРИОЧЕНЬ все эти годы меня угнетало чувство, что я зомби.
Пить не хотелось, алко в магазинах не замечала, именно мимо проходила.
Хочется не злоупотреблять, при этом не кодируясь.
Возможно ли такое?
***
АА мне точно не подошло.
Была однажды, я так понимаю что у меня была паническая атака.
После пары-тройки дней употребления выехала как была (дома, вернувшись увидела на лице остатки еды). В Психушку на такси.
Не впечатлило. Еле отбилась там от коллег-помощников-советчиков. Телефоны только брала, никому не давала.
***
У меня, я так теперь понимаю был и предделирий. Однажды.
Мне без наркоза сделали видеоторакоскопию, и потом вставили таки трубку стальную в плевральную полость.
С каталки, из операционной скинули в палату.
Я думала дня три, что это джаз играет за окном. Трудно было, когда проснёшься заснуть. Музыка меня оглушала. Тарелки особенно. Я думала медные, и что концерт скоро у них.
Ритм я слышала и мелодию почти. Только потом до меня дошло, что НИЧЕГО из этого не было. Холодильник маленький стоял в палате на 6 баб. И чуть жужжал.
Вот мозг мой и извернулся.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Код- это насилие над психикой.

Сообщение Стец » 24 июл 2018, 15:55

Я не пойму, в чем вопрос.
После первой фразы "Не хочу бросать пить" мне дальше уже и читать-то нечего.
Как можно помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали?
*
Ну, вот представьте, человек тонет, ему предлагают спасательный круг, но он отказывается, потому, что ему это не нравиться, паническая атака, не комфортно. Ему предлагают хвататься за трап, но это тоже не то, насилие и пр.
Но тонуть не хочется, слишком мокро.
*
Давайте вы решите, что именно вы выбираете? Трезвость, т.е. умение потерпеть, пережить, не выдумывать себе гламурные диагнозы, вроде ПА и пр. Это не просто, совсем не просто. Но возможно.
Или все устраивает? Пугают только "побочки". Ну, тогда это не ко мне. Я не знаю, как избежать осложнений от употребления алкоголя. Никто не знает. Если кто-то скажет, что знает, значит врет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»