я трезвая. И это чудо.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Melamory_irk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 19 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Melamory_irk » 25 июл 2018, 10:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я пила 26 лет, допилась до дна. Нарколожка не спасала, не спасали родственники, никто в общем помочь вестимо мне не мог. А я и не просила помощи. АА? да это же секта - я туда ни ногой. Так я думала тогда. Ремиссий было множества, но хватило самое большее на полгода - продержалась на жлобе исключительно, с понтом - я же могу! Вроде бы восстановилась В общем, меняла города, убегала от себя. Результат - я валяюсь в запое, мне до всего строго пофиг - работа, друзья, семья - все потеряно. Последние месяцы я уже просто валялась пьяная и смотрела в стену - у меня не было ни сил, не желания что-то менять. Сил хватало только сходить до ларька. Единственное место, где я находила отдушину - форум для бросающих пить. Туда я ходила ныть, сливаться, но именно на форуме я поняла что кто-то испытывает тоже, что и я, меня ПОНИМАЮТ. Меня не хаяли, не ругали. Поддерживали. Ошибка была в том, что я не искала опыта трезвых. Я просто сливалась и ныла. в общем, в один из заездов в нарколожку мне посоветовали пройти реабилитацию. Бесплатно. Мне было пофиг, мне вообще уже было все равно куда идти - пить я больше не могла, и не пить - тоже. Меня спасла 12 шаговая программа, меня спасли такие же алклголики как и я. Меня спасла высшая сила, мои (сперва автоматические) действия по изменению взглядов на мир. Я трезвая. Моя жизнь изменилась. Я изменилась. Я поняла, что дело не в том, что должна не пить. Беда в том, что я не получала удовольствие от трезвой жизни. Сейчас это удается. Я реально чувствую себя живой))) Сразу оговорюсь - я не фанатик. Не ярый адепт какого-либо пути трезвления. У каждого он свой. Не поучаю, не навязываю, не проповедую. Я просто делюсь своей радостью трезвости. Это реально для меня сейчас самая большая ценность). Спасибо за то, что вы есть.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Натулек » 25 июл 2018, 12:23

Melamory_irk, Доброго дня! А сколько Вам лет и чем занимаетесь, есть ли семья?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Велика » 25 июл 2018, 12:29

Melamory_irk, и тебе спасибо,что ты есть :-|-:
Так же как и ты,я просто не умела жить в трезвости. Теперь учусь,пишу 4й шаг :-):

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Натулек » 25 июл 2018, 12:42

Melamory_irk, Иркутск? :sh_ok: неужели????..........

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Шерлок Холмс » 25 июл 2018, 12:45

Melamory_irk,
p:r:i:v
Надеюсь тоже на 12 шагов, больше не на то...

Аватара пользователя
Melamory_irk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 19 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Melamory_irk » 25 июл 2018, 12:59

Привет)) Иркутск, он самый. Мне 42, Работаю в ребцентре, сын 16 лет, мать, отец, брат - это тоже моя семья, я это достаточно поздно поняла. До этого работала в госструктурах, только сейчас поняла что ненавидела свою работу, постоянно была в напряге, но это же - ПРЕСТИЖНО, как говорили все вокруг. Если хоть одно мое слово будет полезно тому, кто попал в эту страшную синюю яму болезни, я уже не зря живу)

Аватара пользователя
Melamory_irk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 19 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Melamory_irk » 25 июл 2018, 13:03

Блин, мне бы кто сказал что я буду сидеть в кругу и говорить - здравствуйте, меня зовут...... и я алкоголик, фиг бы поверила) Предубеждений была куча. А вот честности перед собой - нет. Полжизни в самообмане))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Натулек » 25 июл 2018, 13:30

Melamory_irk писал(а): Иркутск, он самый. Мне 42, Работаю в ребцентре, сын 16 лет, мать, отец, брат - это тоже моя семья,
:-|-: землячка....это здесь так редко встречается, все из Москвы Питера:))) и даже Германия, Америка, Беларусь...

Аватара пользователя
Melamory_irk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 19 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Melamory_irk » 06 авг 2018, 12:24

ЗдОрово!! Может, мы даже и встречались)) В трезвости)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение LessNik » 06 авг 2018, 13:48

Melamory_irk, а я бы не стал слепо доверять судьбе, а просто позвонил бы и встретился))) Чтоб уж наверняка :nez-nayu:

Аватара пользователя
эллис

я трезвая. И это чудо.

Сообщение эллис » 09 авг 2018, 06:54

Melamory_irk писал(а): Я поняла, что дело не в том, что должна не пить. Беда в том, что я не получала удовольствие от трезвой жизни. Сейчас это удается. Я реально чувствую себя живой)
:co_ol:

Valentina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 20 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение Valentina » 10 окт 2018, 16:17

Melamory_irk писал(а): Меня спасла 12 шаговая программа
Здравствуйте. Могли бы Вы поподробнее рассказать об этой программе?

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 3 дня

я трезвая. И это чудо.

Сообщение АНГАСОЛКА » 10 окт 2018, 17:49

Melamory_irk, Привет, землячка! А мы, возможно, и встречались на собраниях АА. Я завтра пойду на Постышева.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 3 дня

я трезвая. И это чудо.

Сообщение АНГАСОЛКА » 10 окт 2018, 19:13

Valentina писал(а): Здравствуйте. Могли бы Вы поподробнее рассказать об этой программе?
Это программа выздоровления Анонимных Алкоголиков. На главной странице форума есть раздел, он так и называется Анонимные Алкоголики.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:14

АНГАСОЛКА, мну вот интересно каждый раз :-) у АА в Гугле пожизненный бан?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 3 дня

я трезвая. И это чудо.

Сообщение АНГАСОЛКА » 10 окт 2018, 19:19

Эдди Дин писал(а): АНГАСОЛКА, мну вот интересно каждый раз у АА в Гугле пожизненный бан?
Нууу, может может человек не связывает между собой программу 12 шагов и АА. Вопрос стоял именно о программе 12 шагов.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

я трезвая. И это чудо.

Сообщение ППГарин » 10 окт 2018, 19:21

АНГАСОЛКА:-) щас набрал в гугле 12 шагов. Первая ссылка - Все о программе 12 Шагов h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 3 дня

я трезвая. И это чудо.

Сообщение АНГАСОЛКА » 10 окт 2018, 19:24

Эдди Дин писал(а): АНГАСОЛКА,  щас набрал в гугле 12 шагов. Первая ссылка - Все о программе 12 Шагов
po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1
mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»