Дневник Ольги

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Ольга84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Дневник Ольги

Сообщение Ольга84 » 26 июл 2018, 15:58

Привет всем!

Вот и подошел к концу первый месяц моей трезвости. Конечно, до этого было бесчетное количество попыток перестать пить, и иногда удавалось оставаться трезвой и дольше, но вот почему-то мне кажется, что именно эта попытка окажется успешной.

Все началось в тот день, когда я, находясь еще в полунеадекватном состоянии, нашла этот форум. Жизнь казалась невыносимой, и я впервые поделилась своей бедой с участниками форума. Тогда мне порекомендовали сходить в АА, я даже позвонила участнице группы, но так и не пошла. Видимо, было еще не время.

Потом решила, что нужно что-то делать. Сходила к наркологу, который отправил меня на реабилитационный курс лекций. Не сказать, что они обладают большим эффектом, но все же заставляют задуматься и дают понять, что ты - не отброс общества, а просто больной человек.

После завершающей лекции я уже твердо решила пойти в АА. Я поняла, что не смогу справиться со своей болезнью сама...

Вобщем, на сегодняшний день я посетила 6 собраний. Мне действительно стало легче. Не сказать, что я прямо летаю, но как-то спокойнее стала, что ли. Попросила одну очень хорошую женщину из сообщества стать моей наставницей, чтобы, "быть в теме" и как-то двигаться по программе. Я не знаю, как это работает, но я сегодня трезвая и мне не хочется прерывать это состояние. Возможно, мне просто не хватало нормального трезвого общения.

Конечно, месяц - это еще не срок. Однако я очень надеюсь на то, что это начало нового периода жизни без алкоголя. За это время я наладила отношения с дочерью подростком. Еще не окончательно вернула доверие, но в целом, дела идут неплохо. Маленький сын наконец-то стал усыпать и просыпаться в нормальное время, у него появился аппетит.

Насчет мужа. Я и представить не могла, что он такой понимающий. Боялась сказать, что я алкоголик, что мне противопоказано спиртное. (Наверное, отчасти от того, что знала, что после этого больше не выпью при нем.) Теперь он все знает. И про то, что у меня болезнь, и про встречи АА. И он не собирается меня бросать, не стыдит и не насмехается, как я ожидала. Он поддерживает меня всеми силами. Это я к тому, что надо говорить с близкими, не прятать свою беду. Они любят нас, несмотря на болезнь.

Бывают, конечно, и нервные состояния, и неадекватные реакции. Но пока мне удается с ними справляться. Читаю форум, книги, иногда звоню ААшникам. Вобщем, надеюсь, что больше не сорвусь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Дневник Ольги

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 16:01

Ольга84, вместо надежды, что больше не сорвешься, лучше просто не пить СЕГОДНЯ) За сегодня то ты можешь ручаться? Ну по крайней мере перенести выпивон на завтра) А завтра это уже другой день))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2018, 16:01

Ольга84 писал(а): Я не пью уже: 1 месяц
Ольга, поздравляю с месяцем, с темой, с началом выздоровления!
Доброй долгой трезвости, пусть алкоголь остаётся в прошлом. :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Валер17 » 26 июл 2018, 16:03

Ольга84, нет слов!
:bra_vo:
Рад за тебя,как представлю...Здорово!
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Валер17 » 26 июл 2018, 16:04

И конечно,поздравляю!!! mi:ss_ss
Первый месяц самый-самый!
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Дневник Ольги

Сообщение N1K » 26 июл 2018, 16:04

С месяцем трезвости тебя.))

Отправлено с моего ZTE BLADE A610C через Tapatalk
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2018, 16:10

Ольга84 писал(а): Теперь он все знает. И про то, что у меня болезнь, и про встречи АА. И он не собирается меня бросать, не стыдит и не насмехается, как я ожидала. Он поддерживает меня всеми силами
Моя жена.
Сколько горя и слёз я ей принёс своей болезнью.
До сих пор иногда волнуется: "Что то ты, дружок, на группы перестал ходить?"
Понимает, что до АА была 1000 и одна попытка бросить, и опять вскоре срывался в запой.
А теперь шестой год, как весь кошмар в прошлом....

Спасибо, Оля, за искренний рассказ о себе.
Это чувствуется и очень трогает.
:-):

Аватара пользователя
Ольга84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Дневник Ольги

Сообщение Ольга84 » 26 июл 2018, 16:31

Когда я пила, мой муж становился другим человеком. Так же, как я превращалась в чудовище, превращался в чудовище он. Говорил такие вещи, что страшно вспомнить, иногда бил. Мне казалось иногда, что он просто меня ненавидит. Сейчас он говорит, что пытался таким образом заставить меня одуматься, не думал, что все настолько серьезно. За время своего пьянства я забыла не только то, кто я такая, но и кто он такой.

Аватара пользователя
Ольга84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Дневник Ольги

Сообщение Ольга84 » 26 июл 2018, 16:35

Спасибо всем за поздравления, очень приятно. vi:iii

Аватара пользователя
IrinaSergeevna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 1 день

Re: Дневник Ольги

Сообщение IrinaSergeevna » 26 июл 2018, 16:40

  26 июл 2018, 20:31  Ольга84  писал(а): Когда я пила, мой муж становился другим человеком. Так же, как я превращалась в чудовище, превращался в чудовище он. Говорил такие вещи, что страшно вспомнить, иногда бил. Мне казалось иногда, что он просто меня ненавидит. Сейчас он говорит, что пытался таким образом заставить меня одуматься, не думал, что все настолько серьезно. За время своего пьянства я забыла не только то, кто я такая, но и кто он такой.
Привет, поздравляю с первым достижением,!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Знаешь, мне тоже казалось, что муж и родители меня ненавидят, не могла признать свою проблему, убеждала себя, что они много наговаривают и придумывает, что не все так серьезно, но это был самообман. Все было на самом деле плохо, так как говорят родные!!!! они хотели мне только добра, и чтобы жизнь у меня по другому складывалась, а не летела под откос!!!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Дневник Ольги

Сообщение Велика » 26 июл 2018, 16:43

Ольга84, Поздравляю!Это успех
Ольга84 писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
:co_ol:
Не думай о том,как работает программа ,никто не знает :-): Просто верь и всё будет хорошо :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Дневник Ольги

Сообщение Таля » 26 июл 2018, 16:50

Ольга84:-|-: Поздравляю! Все будет хорошо, ты только верь в это и не опускай руки. Как много ещё предстоит в трезвой жизни! vi:iii po:zdr1 :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 23 дня

Дневник Ольги

Сообщение АлиSка » 26 июл 2018, 18:11

Ольга84, мои поздравления от всей души {cat:kiss
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»