Восемь месяцев - в топку.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 14 дней

Восемь месяцев - в топку.

Сообщение Kaavain » 20 окт 2021, 19:41

Вот, сорян за цитату, не нашел как ссылку на отдельное сообщение вставить... Прям только что написал в эту тему...
Kaavain писал(а):
20 окт 2021, 19:36
Мне все это напоминает процесс, когда я прекратил курить (курил 15 лет, не мог себе представить не то, чтобы дня - пары часов без сигареты, мучался в самолетах когда там запретили курить, читая книги удивлялся так, на подкорке "герой сидит вот просто и ждет, как это можно без сигареты?").

Тоже снились сны, иногда снятся (раз в год) даже сейчас - не курю 18 лет.

Я про себя так понял. Главоне - это не "держаться" не "кайфовать без" и не "бояться что начну". Если присутствует одно из трех - это плохо. Это значит алкоголь все еще у тебя в жизни (сигареты), и есть вариант что опять начнешь.

Я вот никогда в запоях не был (хотя последние 10 лет каждое лето устраивал себе курорт когда пил неделю, но я пил пиво поэтому не упивался в усмерть). Но провалы кстати последнее время стали напрягать в памяти. Вроде и не пьяный сильно был, но с прошлого вечера час улетел. Сын 3 года опять же вызывал беспокойство - вдруг недогляжу по пьяни... короче.

Что я уяснил для себя. Надо... не знаю - ввести себя в такое состояние, "свыкнуться" это крайне неверное слово, правильнее "стать таким", наверное. Так вот таким, где алкоголя (в моем УСПЕШНОМ случае - сигарет) для тебя просто нет. Раньше были - но это был не ты что сейчас, ты что сейчас - для тебя их просто нет. Плохо, заожен нос, бошка саднит? Нет лекарства "выпить" ("сигарета"), это ты болеешь так сейчас, болезнь фиговая, но не смертельная, лекарства нет, пройдет само. Да, и самое важное, делаешь ты это не "ради кого-то", не "вопреки", не "благодаря". Делаешь просто для себя.

Таким вот образом я 18 лет назад прекратил курить после многократных попыток "бросить".

Сейчас вот третий месяц вообще без спиртного, хотя три месяца назад просто реально ДИКОЙ для меня была мысль - как не выпить в пятницу? Это святое, это просто физиология, это как не дышать!

Хожу спокойно в алкашном отделе, покупаю жине сидра бутылочку... Спиртом протираю свою технику... Но, да, иногда снится именно так "какого хера я это сделал, ведь я же не пью!".

Аватара пользователя
vovabrig
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 6 дней

Восемь месяцев - в топку.

Сообщение vovabrig » 20 окт 2021, 21:02

Kaavain, спасибо за развернутый ответ. совсем недавно три года и восемь месяцев я так легко бросил пить - просто спиртное перестало для меня существовать - родные даже не верили все спрашивали где кодировался, сам не понимал как такое произошло - было полное равнодушие к алкоголю - а потом ан нет и щелчок в обратную сторону и очнулся уже в жутком запое и далее в реанимации.

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 14 дней

Восемь месяцев - в топку.

Сообщение Kaavain » 20 окт 2021, 21:06

vovabrig писал(а):
20 окт 2021, 21:02
три года и восемь месяцев
vovabrig писал(а):
20 окт 2021, 21:02
перестало для меня существовать
vovabrig писал(а):
20 окт 2021, 21:02
щелчок в обратную сторону
Мож самобман? Уж как-то все это звучит вообще гибельно безвыходно.

Аватара пользователя
vovabrig
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 6 дней

Восемь месяцев - в топку.

Сообщение vovabrig » 20 окт 2021, 21:10

Sableson, привет доходчиво пишешь все понятно именно это у меня и было три года - но штото я не доработал. в принципе кроме ежедневного посещения форума не каких действий не предпринимал. на первых порах видно было достаточно а вот дальше случилось то что случилось a:l:i:k

Аватара пользователя
vovabrig
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 6 дней

Восемь месяцев - в топку.

Сообщение vovabrig » 20 окт 2021, 21:16

Kaavain писал(а):
20 окт 2021, 21:06
гибельно безвыходно.
может не так уж это и гибельно здоровье нужно поправлять - ну че делать, а дальше идти надо искать свою дорогу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»