СозависимаяЯ

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Лэрсон » 01 сен 2018, 19:12

Bru_Bre писал(а): Можно спокойно и комфортно жить с пьяницей и не страдать от этого?
Мне кажется, что соз не совсем страдает. Я 10 лет прожила с мужем алкоголиком. Ушла не в самый плохой период жизни. Просто потому что мне надоело. До этого терпела, оправдывала, контролировала, избегала ну и тд и тд. Потом бац и все, сказала что мы расходимся
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 01 сен 2018, 19:47

Лэрсон, может человек просто надоел?
Мы же не абы какого алкоголика выбираем. ))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

СозависимаяЯ

Сообщение LessNik » 01 сен 2018, 20:02

Bru_Bre писал(а): В остальном все прекрасно. :-)
Сурово))) Это примерно как оливье делать: Тухлые яйца туда накрошить, позеленевшую колбасу, а в остальном всё идеально - картошечка свежевырытая, огурчик свежепросольный, маинез свежайший, самодельный, горошек Баньдюэль проверенный)))) Вроде и оливье, но как то кушать нерадостно))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 01 сен 2018, 20:04

LessNik, типа того. fa::p

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

СозависимаяЯ

Сообщение cvetl » 01 сен 2018, 20:21

Bru_Bre писал(а): Можно спокойно и комфортно жить с пьяницей и не страдать от этого?
у тебя есть рядом с домом парк с детской площадкой?

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 01 сен 2018, 20:25

cvetl, есть.
Интрига однако. )

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

СозависимаяЯ

Сообщение cvetl » 01 сен 2018, 20:36

Bru_Bre, понаблюдай за семейными парами с детьми. понаблюдай за мамами которые гуляют одни.
а потом представь что ты всегда будешь со своим ребенком или почти всегда гулять одна. причем не зависимо от того работает твой муж или нет, потому что
Bru_Bre писал(а): он просто пьяница, который пьет что покрепче раза два в неделю пока не упадет лицом в подушку. Тихо.
Ну и дня два-три похмеляется пивом. Итого примерно 4-5 дней в неделю он под алкоголем.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

СозависимаяЯ

Сообщение ollesja » 01 сен 2018, 20:47

cvetl, так и есть
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 02 сен 2018, 03:59

LessNik писал(а): Bru_Bre, если созависимость такой же вывих мозга, как и алкоголизм, то...

"утром забыл, что ты алкоголик, и ты готов к срыву" (с)
Меня внезапно осенило. Проблема не в том, что он пьет второй день по-черному, проблема в том, что я второй день залипла в своих переживаниях на этот счет!

Да, очень хотелось бы когда-то прийти к отношениям, описанным в книге, которую я начала юзать - Клауд и Таунсенд "Брак: Где проходит граница?".
В описанных отношениях одной из пар супругам не плевать друг на друга, нет! Но очевидно "чтобы создать одно целое, нужны двое" (с). Чтобы суметь однажды быть с мужчиной в хорошей паре, сейчас придется научиться отделять себя от мужчины! :co_ol: Работка предстоит.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Лэрсон » 02 сен 2018, 06:11

Bru_Bre писал(а): Проблема не в том, что он пьет второй день по-черному, проблема в том, что я второй день залипла в своих переживаниях на этот счет!
:a_g_a:

Пошла тоже книгу почитаю.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 02 сен 2018, 16:00

А как вы думаете, что бы ответил здоровый или выздоравливающий от созависимости человек на такой вопрос мужа после запоя:
"ты на меня злишься"? И здоровая ли это вообще эмоция в такой ситуации - злость?

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

СозависимаяЯ

Сообщение АлиSка » 02 сен 2018, 16:45

Bru_Bre, здоровый и выздоравливающий-мне кажется,понятия разные. :ne_vi_del:
Да тут любой злиться будет-не в кино жеш сьездил :-(
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 02 сен 2018, 16:53

Bru_Bre, привет) Любые эмоции позволительны, если они есть. Я четвертый год учусь их не вытеснять как раньше , а высказывать и проживать. Злость обычно связана с ожиданиями от другого человека. “Я хочу чтоб он не пил” и когда человек запивает, рождается разочарование и злость. То есть причина не в нем, а во мне. Поэтому грамотно выразить свои эмоции можно так “я разозлилась, когда ты вчера напился”. Но опять же надо помнить, что причина негативных эмоций всегда внутри нас. Они рождаются от несоответствия действительности нашим ожиданиям. Я хотел солнца, очень ждал сухой погоды, но пошел дождь. Он не виноват в том, что не оправдал моих ожиданий)) Люди делают так постоянно)Тот кто все время ждет нереального, постоянно живет в разочаровании, злости, негодовании. Это практически полное отсутствие выработки дофамина. Как следствие отсутствие радости и хорошего настроения. Депрессия. У меня она не прекращалась, в силу того, что я очень много всего ждал от самого себя, других людей и мира в целом. Изменения происходили но не по моему плану. Я злился, плакал и бухал))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 02 сен 2018, 17:08

Михахо, привет. Согласна. И хорошо сказано. :co_ol:

Только я не злюсь после того как снова осознала вчера все о чем вы выше написали - что дело во мне.
Снова, потому что инерция старых моделей реагирования во мне имеет место быть, но в то же время общий верный курс вполне ясно виден. :-):
Ну так вот я не злюсь, но не хочу отвечать на такой его вопрос, просто не знаю что сказать. :ne_vi_del:
Негатива к нему нет, но я пьянство не одобряю. И разговаривать пока просто не хочу.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Лэрсон » 03 сен 2018, 12:16

Bru_Bre:-|-: доброго. Мой муж после запоя всегда говорил прости меня и не злись на меня. В последние два раза реально не было не злости как таковой, ни обиды. Просто какая-то тоска от всего. Так и сказала. У меня проблема с высказыванием чувств, работаю над этим. Раньше могла только орать или игнорить.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 сен 2018, 12:22

Лэрсон, доброго. p:r:i:v
У меня проблема с высказыванием чувств, работаю над этим.
У созов проблема даже с чувствованием чувств и неубеганием от них, не то чтобы с высказыванием. :)
Раньше могла только орать или игнорить.
Хороший навык - научиться говорить друг с другом и говорить о том, что чувствуешь. :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»