СозависимаяЯ

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 12:09

Макс 1979, да, я сама чувствую что есть в этих словах нежность. Наверное мне этого не хватает в нашей трезвой жизни. Но в трезвой жизни он поступками определяет своё отношение ко мне и с этим все в полном порядке, только сдержан в чувствах...
...А потом приходит тот момент, когда он поступком же (сорвавшись) как бы показывает мне что тяга жить под кайфом сильнее важности наших отношений. И это больно бьет меня, вызывая реакцию которая мне не нравится - демонстративные обидки. Как будто я этими обидками пытаюсь вытянуть из него щипцами выбор в мою пользу. И, конечно, ничего вытянуть не могу. Ведь решение уже принято, рюмка поднята.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Sableson » 03 авг 2018, 12:14

Bru_Bre писал(а): выбор в мою пользу.
Игра в Бога называеться.
За меня жена боролась но только тогда когда я этого хотел. А так бы помер уже давно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

Re: СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 12:15

  03 авг 2018, 11:06  NovayaYa  писал(а):
Ловите момент это не всегда так будет. Когда здоровье даст сбой, и алкоголизм перейдет на следующую стадию, начнется энцефалопатия - массовое повреждение нервной системы и клеток головного мозга. Там и "голоса" появятся, и глюки, и бессонница и панические атаки. О вменяемости даже в трезвом виде можно будет забыть, к сожалению.
Вот и мне кажется что я знаю такого невменяемого папу, а мама выходила замуж несколько за другого человека. И боюсь я не столько того что есть сейчас, сколько того, во что это выльется дальше. Т.к. был пример перед глазами.

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

Re: СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 12:26

  03 авг 2018, 12:14  Sableson  писал(а):
Игра в Бога называеться.
За меня жена боролась но только тогда когда я этого хотел. А так бы помер уже давно.
Я вот чувствую что тухлецой попахивает от этого моего «я или алкоголь», но в то же время я понимаю что «и я и алкоголь» - это не то, о чем можно мечтать женщине...
Я понимаю что Инстайты в неразрешимых, имеющих два противоположных полюса задачах, выводят за плоскость этой дуальность и ответ, можно сказать, не один и не второй, а вообще третий. Но пока я распята между двумя.

Мне немного грустно что я тут вроде Герда...
Даже если спасаю того, кто этого хочет сам.
В нашей жизни не только алкоголь заставляет меня пуститься выручать Кайя, это проявляется и в других историях...

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение Макс 1979 » 03 авг 2018, 12:35

Bru_Bre писал(а): В нашей жизни не только алкоголь заставляет меня пуститься выручать Кайя, это проявляется и в других историях
Насколько понял у Вашего мужа проблем нет
Значит и выручать его не нужно
Хорошо, что понимаете это. Теперь с этим надо что-то делать

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

Re: СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 12:40

Макс 1979, проблемы с алкоголем есть, он это признает и работает над проблемой сам.
Т.е. меня о помощи тут точно никто не просит.
В других же моментах просит. И там помощь действительно нужна. Но это просто помощь по мере сил, я же, действительно, разворачиваю операцию по спасению... Моя беда наверное.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 12:40

Bru_Bre писал(а): только сдержан в чувствах...
Привет) Я тоже был очень сдержан в проявлении чувств в трезвом состоянии. Носил маску спокойствия и рациональности, только внутри обычно кипела буря из эмоций и преобладающей всегда был страх. В семье, где я вырос, не принято было открыто выражать свои чувства и эмоции, царила внешняя тишина и покой. Я и вырос таким. Всегда "застёгнутым на все пуговицы". Алкоголь помогал мне расстегнуться и ожить, он избавлял от главного препятствия - страхов. Я с детства был очень зависим от мнения других - я боялся что обо мне плохо скажут, или подумают, что меня будут считать "плохим", страх осуждения за моё поведение. Все эото исчезало под действием алкоголя, появлялась смелость делать то, что трезвым я себе не мог позволить. Алкоголь мне был просто необходим, чтобы хоть на время стать тем, кем я хотел быть. Открытым, мужественным, искренним...
Возможно ваш муж тоже такой, но я не могу утверждать это .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 12:50

Bru_Bre писал(а): как бы показывает мне что тяга жить под кайфом сильнее важности наших отношений.
А с чего вы так решили? Алкоголизм зачастую это бегство от невозможности долго по трезвому переживать свои мысли и эмоции. У меня всегда наступал момент, что мне самому с собой становилось невыносимо и тогда я шел открывать бутылку, несмотря на тяжелейшие последствия каждого запоя. Алкоголь был лекарством для "самолечения" от проблем психического и душевного плана.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

Re: СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 12:55

  03 авг 2018, 12:40  Михахо  писал(а): Привет) Я тоже был очень сдержан в проявлении чувств в трезвом состоянии.
Да, это очень похоже на обратную связь от мужа.
Так как же вы решили проблему желания быть тем, кто мог раскрыться в вас только под действием алкоголя? Очень интересно!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 12:56

Bru_Bre писал(а): проблемы с алкоголем есть
Зачастую это следствие а не причина. Но чтоб понять это нужно достаточно долго воздерживаться от первой рюмки. У меня был такой опыт в течении года. Я сделал укол дисульфирамом, по требованию жены. Но со временем мое психическое и эмоциональное состояние не улучшалось. Страх, раздражение , неудовлетворенность собой и окружающим миром никуда не уходило, а только усиливалось. Вместо того. чтобы идти на психотерапию ( о чем я часто подумывал) я тупо ждал. когда можно будет выпить моё привычное "лекарство" - алкоголь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

Re: СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 12:58

  03 авг 2018, 12:50  Михахо  писал(а):
А с чего вы так решили?
Хм... Это какая-то гордыня наверное.
Я сама чувствую что это нехорошее «решение»...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 13:01

Bru_Bre писал(а): Так как же вы решили проблему желания быть тем,
Я допился до момента, когда оставаться прежним стало просто невозможным. Встал вопрос жизни и смерти. Я осознал, что продолжая пить погибну и стал искать решение проблемы. Я достаточно подробно изложил свою историю тут viewtopic.php?p=1394237#p1394237
Мне много чего пришлось делать и процесс ещё не закончен)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 03 авг 2018, 13:05

Михахо, а на психотерапию вы попали?
Я так же вижу выход только в ней и очень отзывается то, о чем вы говорите.
Но муж пока не готов к ней и верит в сое волевое решение, а мое дело, чувствую, - не спасать.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 13:07

Bru_Bre писал(а): а на психотерапию вы попали?
Нет, не дошёл ход) Но я очень глубоко погрузился в программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Это и стало моим спасением.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 13:10

Bru_Bre писал(а): а мое дело, чувствую, - не спасать.
Спасать того, кто этого не хочет и не просит дело безнадёжное.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 13:13

Bru_Bre писал(а): верит в сое волевое решение
Можно порекомендовать ему книги, которые мне в своё время очень помогли: Роберт Гловер "Хватит быть славным парнем", Марк Льюс "Биология желания" .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 13:19

Bru_Bre, у меня сильны симптомы эмоциональной зависимости, которая ярко проявились в трезвой жизни. Я одно время пытался "спасать " бывшую жену от созависимости, пока у меня было намерение сохранить наши отношения и перевести их на новые "рельсы". Я пытался переписать сценарий нашей семейной драмы) По совместительству пытался её и режиссировать. Попытка не удалась.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение jiffkha » 03 авг 2018, 13:36

Bru_Bre, удачного дня! Пока)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

СозависимаяЯ

Сообщение Макс 1979 » 03 авг 2018, 13:43

Bru_Bre писал(а): признает и работает над проблемой сам.
Значит у вас все получится
Думать + делать и результат придет

Аватара пользователя
Bru_Bre
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 7 дней

СозависимаяЯ

Сообщение Bru_Bre » 15 авг 2018, 00:53

Михахо, хорошей недели.
ollesja , спасибо за добрые слова.
Лэрсон, читаю вашу тему.

К сожалению не смогла ответить своевременно из-за проблем с доступом к ресурсу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»