Срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 11:33

Ольга79 писал(а): может хотела услышать волшебное заклинание, раз волшебный укол не помог.
:a_g_a:
Мы все хотим волшебника, чтоб раз и заработало)))
ААшник все разные. Но и человек идущий к ААшникам тоже имеет какое то представление в голове) Так что картинка в голове скорее всего отнивелирует любого ААшника)

Начинай с нуля, читай ответы Доктора здесь на форуме, делай конспекты) Можешь размышления прям в отдельную тему выкладывать)
Будет что пообсуждать :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ксана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 21 день

Re: Срыв

Сообщение ксана » 05 авг 2018, 11:40

, ведь так хочется жить, а не существовать. Просто я понимаю то сама не справлюсь однозначно.
Да я про это тоже думала ну как начать жить а не существовать,но мне ещё храм помогал,мы когда в мос .обл жили у нас там такая группа собролась дружная даже православный театр создали и мы с детьми там играли,Но уехала в деревню и духовность уходит я это чувствую.НЕт я конечно ходила в месный храм,но он так долеко от нас да и не греет пока как наш и наш батюшка,но я ему звоню и он меня поддерживает,и молиться за меня и мою семью.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 11:41

LessNik, я очень много писала за этот месяц, в тетрадке, специально купила после кодировки, сегодня перечитывала, вот красиво все написано, ровно, откуда срыв? Хотя закрадывается мысль, что в чем то я сама себя обманывала, то есть хорошее писала, а плохие моменты утаивала, сама от себя. Ну и в итоге кого обманула то? Только себя.
Буду заново начинать. И сегодня целый день вспоминала, в АА говорят, не будешь честным сам с собой, ничего не получится.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 11:44

ксана, давай попробуем снова начать трезво жить, слава Богу мы живы и можем это сделать, как говорят, только Сегодня, только один день. Ради самих себя.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 11:49

Ольга79 писал(а): Хотя закрадывается мысль, что в чем то я сама себя обманывала, то есть хорошее писала, а плохие моменты утаивала, сама от себя. Ну и в итоге кого обманула то? Только себя.
Ольга79 писал(а): не будешь честным сам с собой, ничего не получится.
Ну собсна ты всё знаешь) Мастер лжи и обмана просто вынужден стать честным, и прежде всего перед собой.

Кстати, с другими не обязательно быть всегда честным! Но и врать не стоит, потому как привычка вернётся :nez-nayu:
Что делать? А молчать, когда правду не стоит говорить и хочется соврать. Всё просто (но трудно (но воспитуемо))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 11:49

Ольга79, про срыв видео есть, я его всем советую))) Сам с этим в своё время разбирался))) Уж очень деперссивно звучит - алкоголик это навсегда, а значит есть возможность срыва. А снова в запой ой как ниахотаааа :ps_ih:

ТЫЦ

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 11:52

LessNik, вот то то и оно, все просто, но применяем к себе безумно сложно. Я мало вру, отмалчиваюсь в основном, но в голове потом веду такие дебаты... Сама с собой. Кстати это мож и не алкоголизм уже, а шизофрения.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 11:53

LessNik, спасибо, обязательно посмотрю.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 11:59

Ольга79 писал(а): но в голове потом веду такие дебаты... Сама с собой. Кстати это мож и не алкоголизм уже, а шизофрения.
Нормальный, обычный Внутренний диалог))) Эт хорошо, что его никто не слышит) Меняб тоже давно в дурку укатали))))))) h:i:hih:igif

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:03

LessNik, вот тебе смешно, а я иногда вслух себе отвечаю, хорошо правда что никого рядом в эти моменты не бывает, а и правда до дурки не далеко так. В АА кстати мне сказали один раз, что когда некому рассказать так не плохо эмоции выплеснуть, сам с собой, главное не копить их внутри себя, а так пофиг, на бумагу, перед зеркалом, все равно, только не копить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 12:05

Ольга79, Чо сразу смешно то? Я у костерка в тайге очень люблю с собой поговорить) Вслух))) Хорошо не разными голосами хоть h:i:hih:igif

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:08

LessNik, насмешил :-), так то мы алкоголики очень многогранные и многоликие люди, да и с хорошим человеком почему б не поговорить h:i:hih:igif

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Срыв

Сообщение cvetl » 05 авг 2018, 12:14

Ольга79p:r:i:v вчера ругалась с холодильником
входная дверь открыта была (жара, соседка за забом проходила, сегодня спросила кого я так материла,
пришлось соврать что мужа :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 12:15

Ольга79, о дааааа) Такого мудрого собеседника, как я , ещё поискать нужно) А тут он вот, прям в голове) Бери и пользуйся))) А самое главное в конце концов всегда с ним приходишь к консенсусу и взаимопониманию)) :ps_ih:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 12:17

cvetl писал(а): пришлось соврать что мужа :smu:sche_nie:
Зачем? Так бы и сказала, что холодильник материла) Понаставят всякого Искусственного Интеллекта в бытовую технику, а потом уговаривай стиралку, убалтывай кофемашину, ругайся с холодильником :)-(: :-)

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:18

cvetlp:r:i:v, вот тот случай, когда не нужно говорить людям всю правду, а то обходить стороной начнут и в дурку отправят :-) :-) :-)

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:21

LessNik, да я тоже о себе такого же мнения, мууудрая такая :-)
Кстати видео про срыв начала смотреть, и сразу вопрос, это цикл лекций? Врач ссылается в начале самом на другую лекцию.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Срыв

Сообщение Admin » 05 авг 2018, 12:35

Ольга79 писал(а): я была в программе три месяца, дошла до 4 шага и ушла из АА, появилась уверенность в себе
Ну, думаю тебе объяснять ничего не надо, просто ходи опять на группы и работай дальше, точнее не дальше, а сначала, с первого шага. :-|-: p:r:i:v Мне АА-шники очень помогли вкупе с бесплатным ребцентром, работающим по АА-шной программе, так что чего велосипед изобретать.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:40

Admin, спасибо за поддержку, в АА было ошибкой, что девочка стала подругой, которая была спонсором, и я перестала ещё всерьёз воспринимать её работу со мной, больше сплетнями и обсуждением занимались. А в ребцентр мне нельзя, дочь учится, только вот поступила в институт, я одна кормилец.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 12:46

Ольга79 писал(а): это цикл лекций? Врач ссылается в начале самом на другую лекцию.
:a_g_a:
В начале темы есть ещё видео))) Ну и яндекс в помощь) Там есть что посмотреть от этого дядьки-нарколога :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»