Срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:48

LessNik, ага, спасибо, посмотрю все.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 12:53

Ольга79, совет от мну, непрошеный))) Смотреть мало, нужно писать конспект по этим лекциям) Гораздо лучше укладывается в голове) Да и на дольше :nez-nayu:

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 12:58

LessNik, любым советам буду благодарна, конспект в смысле переписать своими словами? Пытаться вынести самое главное?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Срыв

Сообщение Admin » 05 авг 2018, 12:59

Ольга79 писал(а): А в ребцентр мне нельзя, дочь учится, только вот поступила в институт
o:ho:hoh o:ho:hoh Ты сама-то понимаешь, что это не причина, а отмазка? На кону твоя жизнь, любой запой у нас может стать последним, алкоголю наплевать на наших детей и где они учатся, ребцентр может реально помочь, значит нужно изыскать возможность, бросить все и бечъ туда, теряя тапки.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 13:03

Admin, если бы была возможность, я правда, так и сделала. Я даже с женщиной разговаривала, которая там работает, хотела по вечерам посещать, не вариант, она сказала посещать только группы можешь, а здесь лежать надо.
Я не могу бросить все и лечь, нас некому с дочкой содержать и помогать.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 13:04

Ольга79 писал(а): конспект в смысле переписать своими словами? Пытаться вынести самое главное?
И вычленить главное, и своими словами :a_g_a: Если месяца через два снова пересмотреть и снова написать конспект, то заметишь, что главное сместилось и слова уже несколько другие) То есть растёшь, развиваешься, лечишься! А если скучно станет... значит ты встала перед граблями и скоро будет удар в лоб черенком :nez-nayu: Это некий лакмус, как и уход после 4го шага с АА :-|-:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Срыв

Сообщение Admin » 05 авг 2018, 13:11

Ольга, возможность всегда есть, а если нет - ее нужно изыскать ©, ты дочкой не спекулируй, дочка взрослая уже это раз, во-вторых дочке нужна трезвая мама в первую очередь, не обижайся, я тебе немного жестко говорю, как АА-шник АА-шнице, я в такой-же ситуации был, еще похуже, у меня долги были, задолженность по алиментам, срок грозил, и ничего, поехал на месяц в Питер, просто выбора не было, либо пенал, либо ребцентр, не доводи до последней черты, а она обязательно наступит когда-нибудь. Трезвость для нас главное, первым делом главное. ©

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 13:18

LessNik, ну вот прям камнем по моему огороду :cry_ing:

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 13:20

Admin, наверное ты прав, я подумаю об этом, может отпуск возьму, если дадут, цена то очень высокая-жизнь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 13:39

Ольга79, главное не за пазухой камень))) Из огорода выкинешь, ну или прикопаешь поглубже)
Юра прав - трезвость это приоритет №1. Не будет трезвости, не будет у твоей дочки матери, которая поддерживает и которой можно гордится. Кому нужен действующий алкоголик? Да никому. Разве что платному наркологу, как баблоноситель.... Так что "не могу в ребу потому что.." это отмаза. Если есть потребность в реабилитации, то надо ехать в ребу. Это как гангрена, если её не ампутировать, то пациент умрёт со 100% гарантией. И всякие слова, да мне тут на работе надо, да вот ремонт закончить, да вот детки в универ, да вот... сокращают твою жизнь.
Думаю ты понимаешь, что для алкоголика любой запой может закончится радугой. Мы слишком заюзали удачу и напрягли ангела-хранителя...

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 13:44

LessNik, а как понять, есть потребность в реабилитации? Разве есть для этого какие то предписания и нормы?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 13:52

Ольга79, есть признаки устойчивой ремиссии) Если они есть и твоя трезвость приносит тебе радость и спокойствие, то зачем реба или АА или монастырь? Если простуду можно вылечить аспирином, нафига глотать антибиотики?

ИМХА естесна) Может мне повезло и я вовремя очухался) Хотя и ААшные шаги делал и методики ребцентровские применял) Да и сейчас профилактику делаю) Так что... все люди таки разные :nez-nayu:

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 13:59

LessNik, а что ты делаешь, очень интересно узнать, так как срок трезвости у тебя большой и если я правильно поняла, ты не работаешь со спонсором и с подспонсорными? Что помогает тебе оставаться трезвым?

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Срыв

Сообщение Шерлок Холмс » 05 авг 2018, 14:25

Ольга79,
Слушай почему обман кодировка сразу???
Тебе фигово после запоя было??
Может и действует, только н итак как ты думаешь
Усилило твоё похмелье, сломал доконца психику.
В ребу тебе надо ехать, как можно скорее.
Если ещё пить можешь, а не кровью блюёшь.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Срыв

Сообщение Шерлок Холмс » 05 авг 2018, 14:31

Я про кодировку уже н итак однозначно думаю,
Да скрывал я их десятками,
Но какие у меня отходосы после них,
Как психика шатается

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 14:38

Ольга79, собсна всё что я делал и делаю есть в моей теме) Мысли, убеждения, некий каркас моей трезвости) :nez-nayu:
С небольшой натяжкой можно сказать, что форум и есть мои АА, и подспонсорные тут есть и мои спонсоры)

(слово спонсор не нравица только... лучше бы наставник, куратор)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 05 авг 2018, 14:46

Ольга79 писал(а): Что помогает тебе оставаться трезвым?
Попробую кратко)))
Первое, это убеждённость, вера практически, что я алкоголик. Это накладывает определённые, ненапряжные, условия на жизнь. Например мне не стоит сильно уставать будучи голодным, потому как тогда я стану злым, а одинокого чела некому узбакоить сексом (как самым крутым эндорфинчиком).
Второе, освоил Великий Пофиг. Оказалось, что многие напряги и проблемы вообще таковыми не являются. Отсюда вывод - нервничать про завтра будем завтра.
Ну и третье... учусь тихой радости, вместо яркого счастья) Более унылым, чем я был, я не стал, что опять же радует)) Ну а покупка инструмента и рыбацких приблуд тоже добавляет радости, а не "шила в опу" от предвкушения рыбалки. Заодно это ещё и трезвое хобби.

Ну а всех простить, удалить из своей жизни "провокаторов" это ты и так знаешь)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Срыв

Сообщение Sableson » 05 авг 2018, 15:17

Ольга79 писал(а): но мне стало скучно слушать, тоже самое, что я слышала когда была в АА и ушла оттуда
Что учили как надо жить и что надо делать :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Срыв

Сообщение Sableson » 05 авг 2018, 15:19

LessNik писал(а): как и уход после
до :a_g_a: :ni_zia: после либо в трезвость либо в бутылку , обычно так
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Ольга79 » 05 авг 2018, 15:34

Ребят спасибо Вам что откликаетесь и не проходите мимо, конечно я много знаю про алкоголизм и про себя, только вот не постоянно применяю и постоянно забываю о том, что срыв всегда ходит где то рядом, в очередной раз и убедилась, что не могу ничего поменять, не меняя себя.
Понятно одно для меня, в ребцентр я и правда не могу позволить себе ехать, а вот начать менять свое мышление могу и с помощью Вас и форума и начать заново читать литературу и применять её в жизни я тоже могу, наверное главное не забывать о том, кем являюсь на самом деле и к чему может привести первая, а возможно и последняя рюмка в жизни, а ведь она и правда может стать последним, что я увижу в этой жизни.
Буду спрашивать, может и мучать вас вопросами, надеюсь на поддержку.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»