Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

1.У меня нет семьи! Допился (ась)?
9
7%
2.Никто не употребляет!
33
27%
3. При мне не употребляют, без меня употребляют!
5
4%
4.Кто употребляет, кто нет! Но пьяниц в семье нет!
57
46%
5. Есть и пьяницы в семье! Отношения с ними напряженные!
20
16%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Ингаинга » 12 авг 2018, 21:24

Сын нет...
Значит никто.

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Лора » 13 авг 2018, 08:58

Муж может пить, может не пить, но предпочитает первый вариант. Правда, один не будет, поэтому регулярно агитирует меня, как самый доступный вариант.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение АлиSка » 13 авг 2018, 09:14

Мама может пару глотков вина или шампанского в праздник выпить,и то если прям совсем застолье великое,не любит и не пьет.
Дядя алкаш,сейчас в завязке,но раз в пару месяцев может нажраццо.
Муж не пьет вместе со мной сейчас,разница с моим счетчиком 5 дней в минус.Алкаш запойник.
Свекровь любит пригубить на все праздники.семейные сходки и посиделки,но пьет умеренно-не больше двух-трех стопок коньяка или пары бокалов вина. Свекр кодирован,не пьет.
Брат мужа алкаш ЕУ.Бросать не собирается,но бросил курить года два-три назад.Его жена ку,два раза за 10 лет видела ее в состоянии немного перебравши.
Остальная родня практически не употребляет.
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Антонио » 13 авг 2018, 09:24

Кот не пьёт падла, пытался пива наливать - не нравится. ;;-))) h:i:hih:igif fa::p А вот пивную закуску - постоянно наровит сожрать, наглая рыжая морда.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Иванес » 15 авг 2018, 07:53

  13 авг 2018, 08:58  Лора  писал(а): Муж может пить, может не пить, но предпочитает первый вариант. Правда, один не будет, поэтому регулярно агитирует меня, как самый доступный вариант.
Вот никогда не понимал почему пить надо с кем-то. Мне всегда нравилось с самим собой не чокоясь h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Юрий Пожарный » 15 авг 2018, 08:04

А у нас все пью: я пью, жена, отец, мать (по праздникам), дети слава Богу маленькие еще. Но я себя к алкоголикам не отношу, отец сильно пьет последнее время, редко вижусь с ним, бывает раз в год в гости приезжаем из-за его пьянок, проведать, да внуков показать. А вот отец и мать жены, не пьют вообще, к ним чаще ездим.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение ANNA123 » 15 авг 2018, 14:04

Ринаа писал(а): пьёшь как воду и не пьянеешь. Психическая неуровнавешенность, и смысл? "Стоп". Пока так. Дай Господь Бог мне не пить никогда и не капли до конца жизни.
Пьет народ династиями, сестрами, братьями отцами , дедами, матерями,дочерьми и сыновьями. Чтобы прекратить эту вакханалию выход только один-не пить мне сегодня. h:iy:aeh
Мир это тир.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Марьяна » 15 авг 2018, 15:05

За шесть лет жизни с моим мужем, видела его употребляющим алкоголь, ну раз 10 наверное. Вино он не пьет, водка или коньяк рюмки четыре и на этом все. Дочка пару бокалов шаманского на праздники, зять тоже пару бокалов вина или шампанского. Моя мама в умат и до упада, так что даже когда ее хоронили паспорта не было и искала я ее по всем моргам. Отец пил только по праздникам и немного. Отчим в умат и до усера. Бич еще тот был. И к сожалению все их пьянки негативно отразились на психике их четверых детей. Спились все. Генетика, как не крути. И я не обошла это, но я борюсь с этим. Когда мать родила меня она еще не пила, значит мозг у меня не атрофирован :-)

Аватара пользователя
Сергей1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 12 дней

Употребляют ли алкоголь члены вашей семьи?

Сообщение Сергей1975 » 15 авг 2018, 20:42

У нас я один пью,раньше с отцом могли выпить,но щас нет его с нами,жена может выпить бокал вина или пива,мама ей 72 воопще не любит это дело ,занимает себя и народным творчеством и огородами и т.д.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»