Моя трезвость

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 12 авг 2018, 18:51

Вот и месяц прошёл. Для меня важны круглые, полные даты. ... как месяц, два и тд .... самое сложное было не покупать пиво после работы и не ходить к друзьям алкаша в пив бар где работает моя приятельница.
Один раз на нервах появилось желание бухнуть, но поддержала соседка др 4:00 со мною сидела болтала.
Попробовала пить без алко пиво с чехней на первых 1-2 неделях. После него желание не возникло выпить алкогольного. А сейчас вообще спокойно и без него.
Все эти дни работа, дом, дела домашние. Ремонт балкона и контроль работяг на стройке дома за городом. Все !!!! Конечно же тут читала и размышляла.
Вот только не пойму, если так все у меня спокойно, то что будет дальше? Но я планирую полностью отказаться от алко, тоесть на всю жизнь. Меня полностью устраивает мое состояние. Главная моя сейчас задача найти круг единомышленников и возможно друзей. Мне не хватает общения человеческого, выезды на природу, осенью за грбами,зимой прогулки на лыжах ! Последние 2 месяца перед кадировкой умерла моя подруга, которой мне безумно не хватает, мы с ней много общались на насущные темы. А теперь не с кем. С ней мы и за грабами и на лыжах и в театр ходили. А теперь нет. Езжу к ней на кладбище и разговариваю там. Так как выговариваюсь. Но конечно ни без слез.
Меня радует только одно- моя трезвая голова !!!!!

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 2 дня

Моя трезвость

Сообщение newernaya sebe 2 » 12 авг 2018, 19:18

В АА найдешь много единомышленников и с кем поговорить и на лыжах и на природу и без алко

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 12 авг 2018, 20:31

  12 авг 2018, 21:18  newernaya sebe 2  писал(а): В АА найдешь много единомышленников и с кем поговорить и на лыжах и на природу и без алко
Ок. Завтра позвоню

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Моя трезвость

Сообщение Sableson » 12 авг 2018, 21:04

Ольга-lelik писал(а): Но я планирую полностью отказаться от алко, тоесть на всю жизнь.
хороший план. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Моя трезвость

Сообщение Sableson » 12 авг 2018, 21:05

Ольга-lelik писал(а): Попробовала пить без алко пиво
не стоит . Это очередной обман , да и гадость редкостная.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 12 авг 2018, 23:26

  12 авг 2018, 23:05  Sableson  писал(а):
не стоит . Это очередной обман , да и гадость редкостная.
Главное не спровоцировало. А сейчас уже понятно, деньги на гавно тратить, нет смысла.

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 12 авг 2018, 23:36

Самое трудное и печальное, это для меня одиночество. Очень тяжело жить без близких родственников. Я детей не беру. Они у меня малыши, это другое. Мама только есть и моя крестница. А крестница в другом государстве живет.
Раньше с алко проще было. Я могла пойти одна в бар и посидеть за пивом одна. Вроде бы в обществе побывала. А теперь нечем душу залечить.
В городе я живу 7 лет. И нет прошлого тут, ни одноклассников ни кого. Есть друзья от прошлого брака, но не вижу смысла тесно общаться. Да и опять же выпивают все!!!
Все общения встречи к этому ведут. А я не хочу.
Печалька..... скоро грибы, а ехать не с кем! Одной страшно в лесу да и грибов я незнаю.

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Моя трезвость

Сообщение LessNik » 13 авг 2018, 00:07

Ольга-lelik писал(а): Печалька..... скоро грибы, а ехать не с кем! Одной страшно в лесу да и грибов я незнаю.
Чо страшного то в лесу? В корзинку фальшфеер, от зверей, в карман шокер, от приставучих грибников, на шею компас))) А фото грибов есть в моей теме, распечатай и сравнивай - если гриб-близнец, то точно съедобен :-)

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Моя трезвость

Сообщение Ринаа » 13 авг 2018, 00:27

Доброй ночи!!! Самое главное - это твоя трезвость!!! А остальное прибудет набирись терпения и смирения.

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 13 авг 2018, 00:49

  13 авг 2018, 02:07  LessNik  писал(а):
Чо страшного то в лесу? В корзинку фальшфеер, от зверей, в карман шокер, от приставучих грибников, на шею компас))) А фото грибов есть в моей теме, распечатай и сравнивай - если гриб-близнец, то точно съедобен :-)
Весело..... блин заблужусь ведь. Да и ссыкуха. Лучше в АА пойду согрибников

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 13 авг 2018, 00:50

  13 авг 2018, 02:27  Ринаа  писал(а): Доброй ночи!!! Самое главное - это твоя трезвость!!! А остальное прибудет набирись терпения и смирения.
Спасибо!!! Да этим и занимаюсь. Дипресуха одалевает. Я борюсь!!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Моя трезвость

Сообщение LessNik » 13 авг 2018, 00:54

Ольга-lelik писал(а): Весело..... блин заблужусь ведь.
Ну если диагностируется "географический кретинизм", то даже ЖыПиЭс не поможет))) :mi_ga_et: Тут только Чингачгука искать в напарники))) А это однозначно в АА :-ok-:

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 13 авг 2018, 01:00

  13 авг 2018, 02:54  LessNik  писал(а):
Ну если диагностируется "географический кретинизм", то даже ЖыПиЭс не поможет))) :mi_ga_et: Тут только Чингачгука искать в напарники))) А это однозначно в АА :-ok-:
Просто если ехать где точно грибы есть, то там сети нет в лесу. Даже знакомая в той местности где уже лет 40 живет заблудилась. Сети нет. Никто не знает что ушла в лес. Там лес смешанный и ей бабке пришлось лезть на деревья. Вроде ёлка была. Что бы увидеть на небе отражение освещения на трассе. Блин и это ее спасло. Она вышла на трассу и поняла что 9 часов там протопала.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Моя трезвость

Сообщение LessNik » 13 авг 2018, 01:05

Ольга-lelik, ну заблудиться каждый может) Я тоже в трёх соснах заблудился как то)) Главное выйти к людям))
А для этого карту посмотреть, сейчас спутниковые есть, в гугле или яндексе) Ну и помнить, что солнышко в полдень ровно на юг показывает) А ночью... ночью сидеть у костра и курить бамбук)))
Ну и накрайняк - все реки впадают в окиан) И там по берегу до деревни можно доковылять)))) :-)

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 13 авг 2018, 01:07

  13 авг 2018, 03:05  LessNik  писал(а): Ольга-lelik, ну заблудиться каждый может) Я тоже в трёх соснах заблудился как то)) Главное выйти к людям))
А для этого карту посмотреть, сейчас спутниковые есть, в гугле или яндексе) Ну и помнить, что солнышко в полдень ровно на юг показывает) А ночью... ночью сидеть у костра и курить бамбук)))
Ну и накрайняк - все реки впадают в окиан) И там по берегу до деревни можно доковылять)))) :-)
Неееее я быстрее сойду с ума. Чем др людей дойду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Моя трезвость

Сообщение LessNik » 13 авг 2018, 01:14

Ольга-lelik, ну и зря) Главный принцип заблудившегося: самый страшный зверь в тайге - человек) Это тебя там все боятся)) А ты гуляй, наслаждайся, чо панику то разводить?!))))

Аватара пользователя
Ольга-lelik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Моя трезвость

Сообщение Ольга-lelik » 13 авг 2018, 01:29

  13 авг 2018, 03:14  LessNik  писал(а): Ольга-lelik, ну и зря) Главный принцип заблудившегося: самый страшный зверь в тайге - человек) Это тебя там все боятся)) А ты гуляй, наслаждайся, чо панику то разводить?!))))
Хорошо. Буду учиться не паниковать.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя трезвость

Сообщение Валер17 » 13 авг 2018, 06:54

Ольга-lelik, даже боюсь спросить,где этот клуб?!
На наш шипко походит.
У нас больница еще рядом и магазин.
Так? :-)

Всем трезвости! :-|-:
И это пройдет

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Моя трезвость

Сообщение Антонио » 13 авг 2018, 07:21

Валер17h:i:hih:igif :-ok-: :co_ol:
На том фото прекрасно всё, особо чувак на заднем фоне в красной футболке. p:u:zi:r n^a:r:ik
Настроение такие фотки поднимают, в живую наверное страшно выглядит!. :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя трезвость

Сообщение Валер17 » 13 авг 2018, 07:26

Alkantonio:-)
Выглядит жутко!Если трезвый.
Но можно ведь стать своим в доску wal:llllll
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»