Помогите советом.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Илья_1990266
Информация о пользователе

Помогите советом.

Сообщение Илья_1990266 » 14 авг 2018, 11:34

Всем привет. Меня зовут Илья и я алкоголик и игроман. Для начала небольшой экскурс в прошлое. Мне 28 лет. Выпивать и вести праздный образ жизни я начал лет с 16. По началу все было хорошо наверное как и у всех. Ходил по клубам, по впискам (как щас их называют), тусовки, поездки на природу и т.д. лет до 24 все было хорошо. В общем все было очень даже хорошо.

Далее закончил институт, устроился на хорошую работу. И как началась по настоящему взрослая жизнь постепенно стали появляться по настоящему взрослые проблемы виной которой алкоголь. А именно последние 5 лет моей жизни распитие алкоголя в 80% случаев стало приводить к плачевным последствиям, а именно я перестал себя контролировать. Пью я максимум дня 2 максимум 3, с вечера пятницы до вечера воскресенья далее организм уже не может. Но пью так сказать с понтом. Стоит поймать кураж и все деньги нафиг. бывало и 500 000 просаживал. когда денег нет мог и кредитнуться, дабы лимиты на кредитных картах позваляют и пока еще тоже. Вся моя техника в 50% случаях после в ремонте., то катер разобью, то машину на охоте в болото. Короче девиз "Один раз живем, все проблемы завтра" В последний год начал еще и поигрывать в конторе. В спорте разбираюсь, даже выигрываю как ни странно (когда на трезвую голову.), но стоит выпить азарт овладевает и все в трубу. Итог на данный момент расшатанная психика, апатия, дипрессия, паника и весь стандартный набор чувств зависимых людей. Бросал, кодировался. Максимум пол года не пью, проблемы решаю выхожу в зону комфорта и все заново.


Мысли путаются извиняюсь за написание. Теперь к теме. Ситуация следующая: Я устал от этой жизни, на данный момент не пью 6 месяцев, не играю. Но ощущение, что я как будто голый хожу. Сказать что мне трезвая жизнь нравиться не могу. Только на работе более менее налаживается. Но у меня постоянно борьба происходит с собой. Пить начинать не хочу, но и так жить тоже. Со всеми собутыльниками я общение прекратил. Спортом занимаюсь. Общение происходит с супругой и родителями. И вот тут вся проблема. Мои самые близкие люди пьют и пьют тоже нормально. И проблемы они не видят в своем алкоголизме, даже больше скажу они считают что и у меня проблем то нет. В выходные мне приходится проводить с семьей по ряду обстоятельств. Но с ними очень тяжело. Хоть они выпив и не улетают в тратосферу как я, но общего языка совершенно нет. трезвый пьянного не поймет. Поддержки нет никакой, на мою просьбу не втягивать меня на свое алкодвижение, звать постоянно на застолье, использование меня в качестве трезвого водителя и т.д. полное не понимание. (они считают что не пить просто, хотя сами не разу не бросали) Просто по выходным весь семейный клан собирается в загородном доме, а там постоянно праздник, и не ездить туда тоже нельзя есть свои обязанности, да и все же это тоже мое место в которое я вкладывался и мне там нравиться только без алко. А там постоянная пропаганда алкоголя и культыры распития. Едиственный способ оборвать отношения с близкими и развестись с женой. и жить по своему. А если начать опять пить, то это уже билет в один конец, вопрос только времени, до старости точно не доживу. (скорее всего либо разобьюсь, либо убьют или тюрьма) Пришел к мнению что мне нужна помощь психотеропевта, так как проблема в восприятии реальности, не могу нормально жить.

Хочу по самообращению лечь в реабилитационный центр частный. Вопрос к форумчанам кто проходил реабилитацию? Помогает ли поменять сознание? Помогает ли 12 шаговая программа?
От себя имею огромное желание раз и навсегда прекратить пить.
Цель: изменить свое сознание, адаптироваться к социуму без алко. По возможности найти единомышленников для досуга. Так как я на данный момент совершенно один со своей проблемой. поддержки никакой.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Помогите советом.

Сообщение Admin » 14 авг 2018, 14:57

Илья, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Помогите советом.

Сообщение Admin » 14 авг 2018, 14:59

Илья_1990266 писал(а): Хочу по самообращению лечь в реабилитационный центр частный.
Деньги некуда девать? :du_ma_et:
Илья_1990266 писал(а): Вопрос к форумчанам кто проходил реабилитацию? Помогает ли поменять сознание?
Если ребцентр работает по 12-ти шаговой программе (они есть бесплатные или условно платные), то помогает, но, разумеется, тем кто сам искеренне хочет бросить пить и принимает помощь в этом деле.
Илья_1990266 писал(а): Помогает ли 12 шаговая программа?
Помогает. И ребцентры миннесотского типа, и группы АА, собственно, АА и есть основоположники этой самой Программы.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Помогите советом.

Сообщение Велика » 14 авг 2018, 15:07

Илья_1990266, Привет. Я Лена игроманка алкоголичка . Была в центре 12ти шаговой .Вышла и проиграла лям. Сейчас я трезвая и не играю благодаря анонимным алкоголикам. Иду по программе с наставником.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом.

Сообщение jiffkha » 14 авг 2018, 15:10

Илья_1990266 писал(а): Вопрос к форумчанам кто проходил реабилитацию? Помогает ли поменять сознание? Помогает ли 12 шаговая программа?
Привет) Миша - алкоголик. Имею за плечами 20 лет запойного пьянства, допился до хронического алкоголизма. Проходил реабилитацию в "Доме надежды на горе" потом начал выполнять программу 12 шагов. Результат есть) Если интересны подробности моей истории они тут "Славный парень". Чтоб очередной раз не повторяться)
Помни о смерти.

martin88
Информация о пользователе

Помогите советом.

Сообщение martin88 » 27 сен 2018, 13:37

Привет Илья, та-же проблема, мне 35 и если бы не родители - насмерть бы наверное за 1 месяц спился бы. Сейчас просто для себя решил и все на этом. Можно самому, поверь - просто нужно во время желания вспоминать минуты похмелья и думать о том, что все это повторится, мне вроде пока помогает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»