Пути неисповедимы

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение златье » 21 авг 2018, 09:02

Наталя, нет, меня никто не остановил, и я никого е сбила. И поехала я не в город, а у нас по поселку, в местный магазин подруге за сигаретами. Но сам факт, что для меня это стало возможно, подвергло меня в ужас. И я поняла, что все .. Это финиш. Также ела себя поедом. От этого никуда не дется. Может это очень банально, все живы, здоровы.а это просто знак, алкоголь в жизни лишний. Время пройдет и примиришься с ситуацией. Все для чего то нужно. Вообщем, чтоб не было большей беды. Отпусти и живи дальше.

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Re: Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 09:14

  21 авг 2018, 09:02  златье  писал(а): Наталя, нет, меня никто не остановил, и я никого е сбила. И поехала я не в город, а у нас по поселку, в местный магазин подруге за сигаретами. Но сам факт, что для меня это стало возможно, подвергло меня в ужас. И я поняла, что все .. Это финиш. Также ела себя поедом. От этого никуда не дется. Может это очень банально, все живы, здоровы.а это просто знак, алкоголь в жизни лишний. Время пройдет и примиришься с ситуацией. Все для чего то нужно. Вообщем, чтоб не было большей беды. Отпусти и живи дальше.
Я так же ни куда не ездила. Тоже только по поселку. По крайней мере я точно осознвала что это наказуемо, и я могу встретиться с гибддшниками. Это было ночью, движения не было практически. Видимо это и повлияло на то что я решила что могу так сделать. Решение было не правильным. Да спасибо! вариантов больше нет, приняла, буду жить дальше.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение златье » 21 авг 2018, 09:22

Наталя, все правильно Наташа. Проехали. Живем дальше.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Лисичка » 21 авг 2018, 09:23

Наталя писал(а): у меня один единственный раз- и сразу вот так. Везение- мое всё!).
А может действительно это настоящее везение, может прокатила бы твоя пьяная поездочка и начало бы это повторяться раз, второй, третий.... ну а чем в очередной раз могло закончиться смотри здесь (самое начало):

Потеря прав, по сравнению, просто мелочь :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение златье » 21 авг 2018, 09:27

Лисичка, вот можешь ты)))) не в бровь, а в глаз)) привет :-|-:

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 09:34

Лисичка, привет! я этого ни сколько не отрицаю. Может быть так все и было бы. Тем более зная себя- я человек эмоций. Однозначно, я бы на трезвую голову себя бы осудила. Но эмоциональная сфера то расшатана. Под действием эмоций возможно смогла бы так еще сделать. Кстати, точно знаю- живя с алкоголиком и будучи созависимой, особенно так как я, эмоциональная сфера точно летит к черту. Пьющий человек разрушается благодаря алкоголю, а ты разрушаешся рядом с ним.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 09:54

Ну вот честно. Знаете что меня стало интересовать, когда я стала вообще интересоваться проблемами, связанными с употреблением алкоголя. Раньше, даже как то хотела тему создать подобную. Сразу скажу, что я к этой ситуации ни какого отношения не имею, я наблюдатель со стороны. Есть компания, состоящая из мужчин и женщин (кто то в паре кто то одинокий) всем за 30, наверное от 35 до 50 лет. Они регулярно собираются, всегда когда они собираются они пьют. Посмотрев их фото в соц. сетях и коментарии к ним я исхожу из того, что алкоголь для них это очень хорошо. Когда они собираются вместе, это большой стол, еда, алкоголь. Собираются вместе они часто. Если фото где эта компания не вместе, однозначно сидят с бокалом вина/пива и т.д. и женщины и мужчины. Не важно с детьми это или с другими людьми. И я вот задалась вопросом- они не алкоголики? то есть они все умеют выпивать культурно. При том интересно, что сидеть с бокалом вина можно не только там по выходным, но и среди рабочей недели например. Конечно судить по фото я не могу, один это бокал или бутылка ( хотя чаще всего рядом с бокалом стоит открытая бутылка). Исходя из той литературы которую я прочитала, постоянное употребление неизбежно ведет к алкогольной зависимости.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 10:02

К этой компании когда то примкнул мой муж. Там и тетка сразу у него появилась. Но меня всегда, честно, это поражало. Все взрослые люди, у большинства дети уже не младенцы. Все занимают определенные должности. И столько пьют. И помимо того, что столько пьют, ведут такой образ жизни, т.е. для них это нормально. Из 10 фотографий как минимум на 7 из них быть с бокалом пива. Выставлять свои праздники, где однозначно видно что пьяные. Нет, ну понятно не валяются, но однозначно Нет, они не алкоголики. Они что, прямо все человек 10-15 такие молодцы, умеют пить. Алкоголь у них организмом воспринимается так как надо, и более этого, в организме достаточно веществ которые не дадут ему стать алкоголиком. При том что интересно, одна из теток из этой компании была лишена вод.удостоверения за управление авто в состоянии алк.опьянения. Там факт подтвержден, она освидетельствование проходила. Ничего, без прав полтора года прокаталась. Сейчас права ей вернули, срок прошел.Но!!!! Она так же пьет. Понимаете, для них алкоголь это нормально, это хорошо.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я ДУРА!!!!

Сообщение LessNik » 21 авг 2018, 10:05

Наталя писал(а): постоянное употребление неизбежно ведет к алкогольной зависимости.
Кроме постоянства должен сформироваться стереотип поведения, ну когда БЕЗ спиртного всё не так. Авот тут частота выпивок играет роль. Чем меньше организм находится в трезвости, а это не чаще раза в месяц выпивать, тем быстрее формируется зависимость. Но у кого то она будет прогрессирующей и человек спивается за несколько лет. А у кого то вялотекущая зависимость, и он может остаться алкоголиком первой стадии всю жизнь и даже про это не знать.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Волчара » 21 авг 2018, 10:41

Наталя писал(а): Я так же ни куда не ездила.
хорошая отмаза.............

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Re: Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 11:06

  21 авг 2018, 10:41  Волчара  писал(а):
хорошая отмаза.............
Отмаза в чем? Или от чего? Где в тексте моего сообщения звучит "отмаза". " Отмазываются" как правило от чего-то.А именно: Я не виновата потому что....." Я же на протяжении 14 страниц говорю: Я виновата, мне стыдно и страшно от своего поступка, я буду признана виновной, лишусь права управления от 1,5 лет и заплачу штраф в размере 30000 рублей, плюс общественное порицание. Так от чего или в чем я отмазываюсь по Вашим словам? Знаете, Волчара, я не очень понимаю когда люди говорят просто для того что бы сказать, потому что смысла в таких действиях нет, а что не имеет смысла, то пустое, а пустое - это ноль. Занете почему я в других темах не пишу. Потому что осуждать однозначно не имею права, я не всевышний и не приближенный к нему. Я человек, со своими поступками, у кого их нет?. Помогать, да хочу, но на данный момент понимаю, что сил для этого пока нет, состояние не то. Думаю как разберусь со своими тараканами, так и буду в других темах зависать. Еще вопросы теории интересуют, вот здесь да, кое какое мнение свое есть по разным вопросам. А зайти в какую то тему и высказать свое "ФИ". Смысл?. Чтобы сделать действие равное ноль?
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение cvetl » 21 авг 2018, 11:43

Наталя писал(а): И столько пьют. И помимо того, что столько пьют, ведут такой образ жизни, т.е. для них это нормально.
да может и нормально. другое дело ты, понимаешь тебе о себе надо думать, а не осуждать и рассуждать что и для кого хорошо или плохо. привычка домысливать за других....ты не знаешь их жизни....может половина из них дома догоняется и в запои уходит, тебе то что?просто пока свою цистерну не выпили

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 12:05

cvetl, Привет!. Конечно о себе. Я о себе тут думала целую неделю, чуть с ума не сошла)))). С собой все более менее понятно. Я этих людей не в коем мере не осуждаю, я писала лишь о том, что не понимаю такой образ жизни, и второе- если мы говорим что постоянное употребление алкоголя приводит к алкоголизму именно на физиологической уровне, т.е. происходят изменения в организме, которые не зависят от воли человека. Вот мне и интересно, если брать на примере некой группы ( как малой части общества), которая считает употребление алкоголя- это хорошо, которая везде это показывает. Конечно, я могу предположить, что кто то из них в запой уходит(хотя для меня это было бы странно). Либо все таки в группе в 10-15 человек нет алкоголиков? т.е. склонных к алкоголизму людей. таким образом можно сделать вывод- что употребление стабильно один раз в неделю алкоголя в компании ( т.е. единственно возможное проведение досуга), а также некое количество алкоголя среди недели- не является алкоголизмом. Так это априори противоречит всему тому, что я читала про алкоголь!.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 12:10

Нет, эта тема конечно не имеет отношения к началу моей темы. Просто, раз уж решилась написать о своей проблемме (это был первый форум, на котором решилась написать вообще), и так как читаю давно уже темы здесь, и честно вопрос меня этот уже 2 года интересует. Я первый раз о этих людях узнала 2 года назад. Тут решила посмотреть в их соц. сети, и вижу что ситуация не изменилась. Одни и те же лица на фото, одно и то же место и везде алкоголь. Просто решила уже в одну кучу все сгрести))))). Что бы тем много не разводить.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я ДУРА!!!!

Сообщение LessNik » 21 авг 2018, 12:12

Наталя писал(а): таким образом можно сделать вывод- что употребление стабильно один раз в неделю алкоголя в компании ( т.е. единственно возможное проведение досуга), а также некое количество алкоголя среди недели- не является алкоголизмом.
Как раз является. Если без алкоголя уже праздники немыслимы, если поведение компании зависит от алкоголя, то эта компания - алкоголики, зависимые от алко люди.
Другое дело, что это практически не мешает жить, хотя бы потому, что наше общество чрезвычайно толерастно к приёму алко. Ну и алкоголизм начальной стадии может так долго прогрессировать во вторую стадию, что пациенть просто не доживает до))) А по сути люди стабильно выпивающие раз в три недели уже являются алкоголиками.

ИМХО естественно, потому как диагноз человек таки ставит себе сам, после консультации с наркологом))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение cvetl » 21 авг 2018, 12:24

LessNik писал(а): что это практически не мешает жить
я могу судить только по себе, даже когда я употребляю культурно душевно и без последствий, мне все равно мешает жить алкоголь...эти последствия все равно есть, просто они не так очевидны

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 12:25

LessNik, спасибо! я рада что мое мнение еще поддерживают! Я тоже так считаю. И про отношения к алкоголю в обществе тоже согласна!. Конечно я не собираюсь глобально в этом разбираться. Думать много люблю, а то додумаюсь до чего- то не хорошего). Просто, ведь большинство людей так и живут. Мне тут подруга говорит- Наташа, выпивать это нормально!. Потому что реально, для общества это нормально.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Лисичка » 21 авг 2018, 12:26

златье:-|-: и всем p:r:i:v
Наталя писал(а): Лисичка, привет! я этого ни сколько не отрицаю. Может быть так все и было бы.
Наталя, ну не зря же есть поговорка "Всё что не делается, всё к лучшему"- это как пример: спешил человек на самолёт, по дороге его толкнули, он упал, сломал ногу, и вот везут его в больницу, у него мысли "кошмар! теперь с две недели на костылях прыгать, да и в командировку не попал, с работы уволят и т.д. и т.п.", а потом узнаёт, что его самолёт разбился. Малой неприятностью Бог от большой беды спас. Как то так.
cvetl писал(а): да может и нормально. другое дело ты, понимаешь тебе о себе надо думать, а не осуждать и рассуждать что и для кого хорошо или плохо. привычка домысливать за других....ты не знаешь их жизни....может половина из них дома догоняется и в запои уходит, тебе то что?
полностью согласна :ko_re:sha:
Наталя писал(а): Я этих людей не в коем мере не осуждаю
Как же не осуждаешь:
Наталя писал(а): При том что интересно, одна из теток из этой компании была лишена вод.удостоверения за управление авто в состоянии алк.опьянения.
В одном слове "тётка" столько пренебрежения... да и в описании досуга компании тоже явно слышится. А ведь посмотри, то же самое, что с этой, как ты выражаешься, тёткой случилось и с тобой.
Подумай, не урок ли это o:ho:hoh
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я ДУРА!!!!

Сообщение LessNik » 21 авг 2018, 12:33

Наталя писал(а): Просто, ведь большинство людей так и живут.
А вот это их сугубо личное дело)
А у тебя другое, выстраданное, вычитанное, личное мнение))
Если кому будет интересно, а цельные личности со своим, аргументированным мнением, всегда интересны, то тут ты можешь и озвучить) Лично тому человеку)
Ходить же с транспарантом или бороться с алкоголизацией общества... непродуктивно) Слишком глобальная махина) Выгоднее сохранять личную трезвость на основании собственных выводов и убеждений.

Тоже ИМХА махровая)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 12:40

Лисичка, да нет. Слово "тетка" это не непренебрежение. Хотя видишь, для тебя это выглядит так). Спасибо что указала. Это обычный мой разговорный, себя также называю. Просто девушка- уже не подходит, а женщина- для меня как то очень по взрослому), вроде как не хочется еще). Про лишение прав и алкоголь- я просто делаю вывод из этой ситуации, это осуждаемо, то что обществом это понятно, это даже из многих сообщений здесь видно. Это для меня самой ужастно- сделала вывод на основании своего состояния размышляя над данной ситуацией. Многие здесь на форуме писали- да это не хорошо, больше пить не нужно. И заметьте, мало кто сказал- пей, но за руль не садись. Для меня ситуация про эту женщину- что вывод о не сделано и все. Хотя решать не мне!. Это просто мое личное мнение.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»