Пути неисповедимы

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 12:46

LessNik, полностью поддерживаю и хочу добавить: сохранить свою личность, и дать пример в своей семье своим детям. Что бы для них употребление алкоголя также не воспринималась чем то обычным и нужным. В принципе вроде так и старалась, а получилось то, что получилось.... Конечно тема этих людей не первоначальна. И интересовала меня вообще в разрезе темы про алкоголь и общество. Иногда хочется подумать и о глобальном.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Велика » 21 авг 2018, 12:47

Наталя, Привет :-|-:
Ты знаешь , заходя на сайт читаю Я ДУРА, в какой то степени это правда , но сколько можно :ps_ih: fa::p Может сжалишься надо мной и переименуешь в БЫЛА ДУРОЙ :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Велика » 21 авг 2018, 12:50

я не настаиваю , конечно :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Макс 1979 » 21 авг 2018, 12:51

Вылысыпыдыстка:-)
Поддерживаю

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Велика » 21 авг 2018, 12:52

Макс 1979:-|-: :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Наталя » 21 авг 2018, 12:53

Вылысыпыдыстка, Привет! Да я честно не знаю как ее переименовать. Уже пыталась посмотреть как это сделать, не разобралась, даже спросить хотела, но тут занялась глобальными проблемами алкоголя и общества на примере конкретной группы :-) . Как это можно сделать?
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Велика » 21 авг 2018, 12:56

Наталя, у модеров попросить :-):
Благодарю за понимание :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Я ДУРА!!!!

Сообщение jiffkha » 21 авг 2018, 21:55

  21 авг 2018, 08:36  Наталя  писал(а): Михахо, привет! мне очень нравится как ты рассуждаешь! Это наверное потребовало большой работы над собой? Ну это здорово что ты к этому пришел! Я тоже готова работать над собой. Тоже хочу мира и спокойствия в сознании)))).
Привет, да потребовалась ”работа” над собой. Только самым главным в ней оказалось не изменения и познание себя. Кто я есть. Это интересно, но требоетсе все мужество и честность, что есть в моем распоряжении.
Удачи в начинаниях! Спокойной ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение NovayaYa » 21 авг 2018, 22:08

Привет! Будем знакомы. Я - жена алкоголика.
Почитала твою тему и рассуждения о пьющей компании "неалкоголиков".
Знаешь, если взять и поднять старые фотографии из моих с мужем тусовок с друзьями 20, 15, 10 лет назад, то везде - бутылки и пьяные лица. Дни рождения, шашлыки, "пятницы". И ведь тогда все было "прекрасно", все работали, бизнес и все такое. И никто-никто НЕ алкоголик.
Ага, конечно. Время все расставило по местам. Больше всего удар пришелся именно на моего мужа. В какой-то момент организм не выдержал и его понесло как на американских горках... в одночасье разрушены психика, нервная система, здоровье - почти все.... Дважды за полгода вытаскивали с того света. У остальных друзей на почве употребления ПОКА последствия более "легкие": один пьяный упал с подоконника пятого этажа на бетонную отмостку и просто сломал две ноги, но выжил, второй набрал вес и живет в постоянных конфликтах с женой и пьет "в одно личико", другой стал курить траву.....

Я к чему это. Не надо смотреть на других и что-то сравнивать, оценивать, удивляться. Время и этанол сделают свою страшную работу со всеми этими людьми.
Чтобы понять насколько страшен алкоголь, надо один раз увидеть, что он способен сделать с веселым, умным, богатырски здоровым парнем. Как превратит его в зомби, животное, психически больного человека.
Увидев такое больше никогда не возникнет вопрос плох алкоголь или хорош. Ответ очевиден - это страшный яд и в некоторых случаях смерть - не самый плохой конец по сравнению с фатальными и необратимыми последствиями его разрушающего воздействия.
3-я стадия алкозависимости - вот ад при жизни.

Так что просто подумайте о том, почему вам в голову пришла мысль снять внутреннее напряжение и стресс с помощью именно бутылочки вина, а не каким-то иным образом. Найдите причину и заготовьте на будущее другие подручные способы снятия стресс. Более безопасные, чем алко.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Шерлок Холмс » 21 авг 2018, 22:18

NovayaYa,
Одни обвинения алкоголя....
Да не виноват он, по вашему уже все на планете должны были спитца, так ведь нет живут и здравствуют, пьют умеренно по праздникам
Просто определённый процент в любой популяции есть алки,шизы психически не здоровые и ваш муж угодил в этот процент. И всё, ничего более
Алкоголизм это психиатрическое заьолевание и виной этой болезни даже не алкоголь, а изначально дификтивные мозги

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение LessNik » 21 авг 2018, 22:20

Шерлок Холмс писал(а): Алкоголизм это психиатрическое заьолевание
Ога))) Инициированное Добрым хмельным напитком))))))
Не надо оправдывать спирт) Ему пофик) Он был есть и останеца психотропным наркотиком))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Шерлок Холмс » 21 авг 2018, 22:21

Зависимостей море,
Азартные игры, алкоголь, наркотики, таблетки,
И даже отношения
Выбирай любую, шиз может любое из этого подхватить и даже всё разом

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Я ДУРА!!!!

Сообщение Шерлок Холмс » 21 авг 2018, 22:22

  21 авг 2018, 22:20  LessNik  писал(а):
Ога))) Инициированное Добрым хмельным напитком))))))
Не надо оправдывать спирт) Ему пофик) Он был есть и останеца психотропным наркотиком))) :nez-nayu:
У определённого % населения

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение LessNik » 21 авг 2018, 22:27

Шерлок Холмс, ну да, убери алкоголь, просто не составь такую формулу природа, то люди нюхали бы чонить, кололись или жрали грибы))) Другое дело ,что именно алкоголь легально продаётся и завуалировано рекламируется. Так что не надо про процент и невиновность спирта) Если допустить, что абсолютно здоровых людей нет, то ярковыраженных алкашей да, процентов десять) остальные или недопились ещё, и так и помрут недоалкашами, или скрывают тщательно, благо на Руси любят блаженных и пьяниц :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение NovayaYa » 21 авг 2018, 22:37

Вот, кстати, верно. Недавно целых две недели муж вообще не пил. Рекорд всей жизни. И результат налицо: стал самим собой прямо процентов на 80. Никаких признаков психического расстройства. Мил, весел, спокоен, активен, деятелен и пр. Как и не было никогда с ним ничего страшного. Но стоит появиться первой банке пива все....... Да псих.проблемы первичны, но без алко он не расцветут таким бурным цветом.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Я ДУРА!!!!

Сообщение Шерлок Холмс » 22 авг 2018, 05:12

  21 авг 2018, 22:37  NovayaYa  писал(а): Вот, кстати, верно. Недавно целых две недели муж вообще не пил. Рекорд всей жизни. И результат налицо: стал самим собой прямо процентов на 80. Никаких признаков психического расстройства. Мил, весел, спокоен, активен, деятелен и пр. Как и не было никогда с ним ничего страшного. Но стоит появиться первой банке пива все....... Да псих.проблемы первичны, но без алко он не расцветут таким бурным цветом.
Ну так на банках и бутылках же написано.
Алкоголь противопоказан лицам с заболеваниями центральной нервной системы и пищеварения..
Просто мы не соблюдаем предписания и инструкции.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение Шерлок Холмс » 22 авг 2018, 05:21

Я это пишу не потому что хочу бухать
Или питаю илюзии
Нет для меня с алко всё. Либо полная трезвость либо смерть..
Просто я не игоист и из-за меня запрещать алкоголь не надо.
Люди не виноваты что я оказался шизом.
Здоровые пусть выпивают и веселятся, но в меру!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Валер17 » 22 авг 2018, 06:19

Шерлок Холмс писал(а): Алкоголь противопоказан лицам с заболеваниями центральной нервной системы и пищеварения..
Просто мы не соблюдаем предписания и инструкции.
Навеяло.
А где интересно мой земляк Шипа? :ps_ih:
И это пройдет

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Я ДУРА!!!!

Сообщение Натулек » 22 авг 2018, 06:22

Наталя, тему переименуй, пожалуйста, глаз режет:)))))))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я ДУРА!!!!

Сообщение LessNik » 22 авг 2018, 06:24

Шерлок Холмс писал(а): Ну так на банках и бутылках же написано.
Алкоголь противопоказан лицам...
Ну да, естественно)) Нас жы всех предупреждали в дестве - будешь пить не правильно, станешь алкашом) Надо пить в меру, кулютурно, тока по праздникам и не одному, тогда никогда не сопьёшься))) Только нигде нет таблиц по расчету личной "в меру")) И ещё говорят - не умеешь пить, не пей учись)))
Достаточно странная заточка социума, не находишь? Есть вариант пить, культурно пить и бухать) Варианта НЕ пить просто несуществует))
А вот у наших предков, протославян, был тотальный запрет на бухло, любое, мужыкам до рождения первого сына, а бабам ваще до рождения первого внука. И тока не говори, что они были дремучие и про олкагализьму ничего не знали) Знали, поэтому и табу :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»