вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение jiffkha » 17 авг 2018, 08:13

Luna90, привет) Алкоголизм приводит алкоголика к смерти через деградацию и падение по социальной лестнице. Этот путь был полон у меня страдания и боли. Это было адом. Если человек действительно алкоголик, то выбирая дорожку “пить дальше” обрекает себя на мучительный путь. Но я теперь верю, что большинству придется по нему идти до самой смерти. Шанс повернуть в сторону жизни есть всегда и у каждого, но очень немногие им воспользуются. Сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Re: вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 08:28

  17 авг 2018, 07:48  olinka  писал(а): Luna90, С таким подходом кодировка не поможет,на форуме куча людей,кто срывал кодировки досрочно,к тому же это и опасно. Кодировка помагает тому,кто действительно хочет бросить пить навсегда,но на первое время ему нужны костыли. Смириться и продолжать пить-дорога в могилу,алкоголизм болезнь прогрессирующая,по-моему не так страшно встречать праздники с соком,чем стать бомжихой,согласной на всё за пузырёк боярышника. Без алко жить можно,это ни воздух,ни вода,ни еда.
Кодировка туфта!
Срываю на любом сроке любую кодировку.
Более 12 кодировку сорван от месяца до 8..

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 08:29

Luna90,
Понимаешь ты впринципе уже пить не сможешь как здоровый человек
У тебя процесс нарушен в печени и это необратимо.
Вроде и кайфа уже нет от алкоголя и только одно желание догнаться
Яд от переработки накапливается и травит тебя и только очередная доза алкоголя приостанавливает отравление.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 08:33

Но так то, конечно, если дел никакая нет и скучно то можно заняться запоем

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Re: вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Luna90 » 17 авг 2018, 08:35

  17 авг 2018, 08:13  Михахо  писал(а): Luna90, привет) Алкоголизм приводит алкоголика к смерти через деградацию и падение по социальной лестнице. Этот путь был полон у меня страдания и боли. Это было адом. Если человек действительно алкоголик, то выбирая дорожку “пить дальше” обрекает себя на мучительный путь. Но я теперь верю, что большинству придется по нему идти до самой смерти. Шанс повернуть в сторону жизни есть всегда и у каждого, но очень немногие им воспользуются. Сил и здравомыслия!
я не правильно высказываю свои мысли, я хочу переосмыслить свою жизнь, я понимаю что в свои 27 лет, я обсолютно отстаю от многих своим пофигизмам га все и безответственнасти, но есть и хорошое качество я все осознаю, и знаю что для счастье надо меняться и это не касаеться только моего алкоголизма, именно поэтому я признаю что причина по которые мне так сложно бросить пить это потомучто честично не хочу. Если я закадируюсь естественно я буду себя занимать тем чем раньше заменяла алкоголям, естественно я буду расти как личность, и когда я осознаю что алкоголь мне не нужен вообще тогда я кодироваться перестано, но сейчаас увы, по другому сорвусь, какая польза скажети вы? целый год здоровье спорт, повышение иммунитета, захват авторетета на работе и может прекрашения отношения и переезд и естественно взросление личности, и кто знает может полное осознание и понимание что без алкоголя можно вполне веселиться. Я не за что не поверю что все здесь трезвые алкоголики не срывались прежде чем осознать... поэтому я и говорю попытка не пытка а не то что я крутая и сильная, такое уже было у меня...при срыви полное разочерование и злости к себе. Это мне не помогло, меняю стратегию и хочу быть полностью честна перед собой

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Luna90 » 17 авг 2018, 08:37

в книги 12 шагов на начальных страницах писали...не строй пданы на будущие просто будь трезвый этот час этот день, а завтра уже другой день, тоесть бесмесленно строить планы. ГРЕБАНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ, НЕ УЖЕЛИ НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ СВОИ МЫСЛИ wal:llllll

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 08:53

Без алкоголя не получится веселиться,
Но и сним уже не получится.
Усё приплыли. Занавес

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Юрий Гонч » 17 авг 2018, 09:00

давненько я тут не был; одни и те же люди, как же походу скучно вы живете, если тут целыми днями пропадаете :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Иванес » 17 авг 2018, 09:33

  16 авг 2018, 12:00  Luna90  писал(а): в сильнейший запой почти лет 20,
У меня классические запои только за компанию с женой иногда были. А так от 200 до 300 г. водки, но каждый день, порциями по 100 г. через 4 часа. За 1,5 часа сотка выветривается. Вроде контролируемо.......если бы контролировалась частота употребления, а она 22-23 дня в месяц. И бросить сложней, ведь последствий как при запое не чувствуется.
ЕУ чем-то напоминает курение. Вроде никому не вредишь, кроме самого себя, не похмеляешься h:i:hih:igif ;;-))) wal:llllll , но ровно и мерно гробишь здоровье, ухудшается сон, психика
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Re: вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Luna90 » 17 авг 2018, 09:50

  17 авг 2018, 08:53  Шерлок Холмс  писал(а): Без алкоголя не получится веселиться,
Но и сним уже не получится.
Усё приплыли. Занавес
тоесть не получится?! умеети вы бодрить конечно, умру несчастным за то здоровым... :sh_ok:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение olinka » 17 авг 2018, 09:55

Luna90, Без алко можно веселиться,скорее всего коллега имел ввиду,что первое время отказа будет сложным и не до веселья будет. Мне,например,не мешает радоваться,танцевать и петь отсутствие алкоголя на праздниках

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Синеглазка » 17 авг 2018, 23:42

Luna90 писал(а): неужели нужно именно СОВСЕМ НО ПРЯМ НА ВСЕ 100% бросить пить чтобы оставатся трезвым
Бинго! Только маленькая поправочка, бросить из-под палки или терпеть на зубах это пустое. Бросить - значит перестать хотеть пить алко, а для этого надо менять себя, свое мировоззрение и тогда не будут возникать такие вопросы. Как только тебе станет неинтересен алкоголь, тогда и перестанешь ждать ДВА РАЗА В ГОД, а пока ждешь это и есть зависимость :-):
Изображение

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Luna90 » 18 авг 2018, 11:04

Синеглазка, спасибо ваш ответ мне более понятный, ну вот как не хотеть алкоголь? это же надо до самое дно добратся думаю, мне это счас не по силу, блин я думала на этом сайте найду ответы в результате еще больше запуталась

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение jiffkha » 18 авг 2018, 11:16

Luna90 писал(а): ну вот как не хотеть алкоголь?
Привет)
Один из возможных способов это продолжать бухать, отпустив всякий контроль за этим процессом, попутно собирая информацию о последствиях употребления, о разрушительных свойствах алкоголя, читать истории тех кто допился но нашел выход. Вообщем собирать информацию. Я так сделал с сигаретами. С алкоголем всё произошло по другому. Захотеть прекратить употреблять меня вынудили страдания алкоголизма.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение АлиSка » 18 авг 2018, 11:17

Юрий Гонч, сидим тут и радуемся что у тебя всё весело)))))) :bra_vo:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение jiffkha » 18 авг 2018, 11:21

Luna90, а ни кто не сможет вместо тебя захотеть прекратить бухать или помочь тебе в обретении этого желания) Это личный путь к желанию и готовности действовать. Для алкоголикаи есть два пути осознания последствий или через страдания. Обычно мы идём вторым. Во всяком случае, многих. те кто могут прекратить пить осознавая пагубность чрезмерного употребления алкоголя тут по моему нет)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение jiffkha » 18 авг 2018, 11:22

Luna90, пока -пока! Сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение АлиSка » 18 авг 2018, 11:23

olinka
olinka писал(а): Без алко жить можно,это ни воздух,ни вода,ни еда.
Вот именно,что))) :co_ol:
olinka писал(а): чем стать бомжихой,согласной на всё за пузырёк боярышника
У меня под окнами спальни-аптека,утром и вечером там кучкуют такие "дамы" и "судари". Сказать,что картина удручает-ничего не сказать... o:ho:hoh
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение Сан Саныч » 18 авг 2018, 11:32

Михахо писал(а): Во всяком случае, многих. те кто могут прекратить пить осознавая пагубность чрезмерного употребления алкоголя тут по моему нет)
Слишком сильно эйфорическое состояние, чтобы безоговорочно уверовать в чужие слова о каком-то там вреде, психозе, белочке... Я - это ведь Я. Со мной такое точно не произойдет :-)
Пирвет, Миша! :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вопрос которые хочу задать трезвым алкаголиком

Сообщение jiffkha » 18 авг 2018, 11:41

Сан Саныч, доброго сейчас, Саша :-|-:
Человеку всегда можно показать направление. Может когда-нибудь он захочет посмотреть "а что там"?
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»