Я один себя так чувствую?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 17 авг 2018, 19:06

Ты сидишь в кресле и смотришь на солнце, всю жизнь одна и та же комната, тот же матрас. Кажется, что всю жизнь ты только и делал, что сидел здесь. Тебя на этом матрасе сделали, ты на нем рос и ничего не видел кроме него. Свет и пыль на свету и хочется, чтобы горло обожгло, да? Вот так и хорошо, жизнь уже достигнута. Даже достижения не нужны, просто жизнь достигнута, достиг ты нормальной жизни с новым первым глотком. Солнце снова как раньше, воздух как раньше и снова ты ни в чем не виноват. И даже она, эта тусклая настоящая любовь, не уходила, она верит и ждёт, или просто играет, нет, ты не недостаточно хорош больше, ты такой, как надо парень, мальчик, не будет больше этой боли, этим летним вечером не будет. Ты смотришь в зеленое стекло бутылки и видишь время, прошлое и будущее, видишь покой по другие стороны этого отрезка. И хочется выпить ещё, прогнать меланхолию, хочется меньше этих болезненных напоминаний. Вечером ты выходишь на улицу, смотришь на асфальт, смотришь на листья, смотришь на отражение онемевшего сожаления в лужах. Всегда хуже остальных, всегда не так, но сегодня я этого не почувствую. И ты идёшь в тот же бар, за ту же стойку в угол и опять обжигаешь горло, видишь прошлое в стакане, видишь отца, отец опять кричит и чем-то недоволен.
Жёлтые листья, желтая жидкость в стакане, желтые обои на стенах нашей старой квартиры, пульсация, напряжение, резкий глоток и релаксация. Еще глоток и еще, повтори еще, мне еще. Ты пьешь и отец все ближе и ближе, вспышками в голове, криками в голове, недоволен, ты сам, это ты сам недоволен и зол. С каждым глотком горькой эйфории это чувство все сильнее, осуждение, теперь вас уже двое, вместе с ним вы осуждаете это тело в темном баре, осуждаете друг друга, осуждаете время, осуждаете родственников и образование, возможности. Горький мир, горький, но такой незначительный теперь. Теперь все незначительно, теперь все хорошо, теперь все плохо, теперь все как надо на сегодня. Сломать, выжечь это неспособное, обреченное существо внутри, очистить этим лекарством. Почему я всегда слабый? Почему утром я всегда слабый? Так хочется что-то сломать, чтобы наказать, чтобы отплатить.
Как хорошо, что я здесь, нужно еще, нужно еще и будет лучше, теперь становится сладко внутри пока приходит вечер. В темноте всегда лучше курить, смотреть в чужие окна, говорить с другими, смеяться, наслаждаться. Остаток вечера я не запомню, темнота, лужи, одежда комком у кровати, но я так хочу остаться здесь пока не придет утро.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Ольга79 » 17 авг 2018, 19:11

Игорь495, привет, у каждого своя боль, и все её переживают одинаково, топят в алкоголе...

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Я один себя так чувствую?

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 19:16

С радостью бы отпил, так она мля не топить я..
Ад получается с бутылки пива уже, никакой эйфории
А трясёт так что мама не горюй.
Хз в чём теперь боль топить?
Отказала гидронеща цука,,, ацитальдегид зашкаливает...

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Ольга79 » 17 авг 2018, 19:17

Шерлок Холмс, привет матершинник :-):

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 19:53

  17 авг 2018, 19:17  Ольга79  писал(а): Шерлок Холмс, привет матершинник :-):
Да не могу,
На форуме химиков регился,
Спрашивал как её запустить,, так нет способа
Усё
Алкоголь понимаешь у меня на половину только расщипляет, до Ацитальдегида и Усё,
А он меня травит в свою очередь

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Ольга79 » 17 авг 2018, 19:56

Шерлок Холмс, ню так видишь и химики не в курсе, как помочь тебе, полная опа получается?

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Шерлок Холмс » 17 авг 2018, 20:11

  17 авг 2018, 19:56  Ольга79  писал(а): Шерлок Холмс, ню так видишь и химики не в курсе, как помочь тебе, полная опа получается?
Говорят Нобелевскую премию дадут тому кто сможет второй ферменты разогнать,
Тогда и похмелье пропадёт

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 27 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение В_космосе » 17 авг 2018, 20:12

Я чувтвую тоже самое один в один.
Хуже всех.Чувствуешь что все тебя осуждают.Тебе много лет и многие возможности утеряны,просыпаешься с чувством потери драгоценного времени...Карьера,любовь,счастье,деньги.
Многое начинал и бросал.10-15 лет назад считал все потерянно и нечего ничего начинать,и теперь все потерянно.

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Ольга79 » 17 авг 2018, 20:14

Шерлок Холмс, ты подумай, есть куда стремиться :-): :-): :-):

Ольга79
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 8 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Ольга79 » 17 авг 2018, 20:15

В_космосе, привет, все начинать сначала постоянно приходиться

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 29 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение olinka » 17 авг 2018, 20:44

Игорь495, У всех у нас есть свои скелеты в шкафу,но алкоголь не помощник,он не делает мир ярче ,не растворяет обиды из прошлого,не заставляет умолкнуть совесть,это всё иллюзия,поэтому ты проживаешь это снова и снова,так этот алкодемон заставляет тебя опять лезть в бутылку.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Сан Саныч » 18 авг 2018, 07:06

Игорь495, Утащил твой рассказ, назвал - исповедь наркомана. Пусть будет. :bra_vo:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Dantes » 18 авг 2018, 13:20

Игорь495, доброго времени суток! h:iy:aeh
Хороший расказ. Пиши еще.
Изображение

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

Я один себя так чувствую?

Сообщение YURRA » 19 авг 2018, 07:42

Какого ляда приятный ранее (1-8 мес.) аромат виски и коньяка стал отдавать ацетоном? Тоже ферменты, или башня выравнивается? А где нотки чернослива, дуба, шоколада? Они были или тупо повторяешь (пытаешься отыскать) то что написано проводниками в мир Бахуса, сомелье (красиво звучит, а по сути - "На старофранцузском sommereier (сомерьер) означало «погонщик вьючного животного» — в Средние века так назывался слуга, который отвечал за транспортировку багажа, а позже за бельё, посуду, провизию и винный погреб." Вики.).

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 26 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Igor » 19 авг 2018, 08:27

Меня моя ностальгия чуть не прикончила.Долгое время я жил прошлым,и постоянно погружался в стакан.
Все то сегодняшнее меня очень сильно не устраивало,не находил я себя в нем.Первое с чем пришлось распрощаться ,так это
с грёбаными воспоминаниями о счастливом вчера.Изменить себя не изменяя себе не получилось.Новая жизнь,новые правила...Ароматы виски,шумные компании,где я "супергерой"-все в топку.По статистике завязывают(при жизни) пить
лишь 5%. Так что шансы наши и без того малы ,что-бы упускать драгоценное время.
Всем удачи и найти себя настоящего!
Я принял мир таким, каков он есть.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 19 авг 2018, 19:32

А что изменилось между "прошлым" прошлым и "прошлым" намтоящим?

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 26 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Igor » 19 авг 2018, 19:57

Игорь495, В моем настоящем уже нет прошлого.Живу сегодня и сейчас ,без фантазий.А то что было -это всего лишь полезный опыт,который и позволяет оставаться трезвым.Здоровый цинизм-так я это называю.Все что было не забыто,но теперь без эмоций, абсолютно не трогает.
Я принял мир таким, каков он есть.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Кыця » 19 авг 2018, 21:14

Игорь495 писал(а): Игорь495
Игорь495 писал(а): Вот так и хорошо, жизнь уже достигнута.
Так душевно написал . Отзывалось в душе каждое слово . Как будто это из меня слова хотя я так конечно не умею ....
И главное эта боль не разъедает а как то умиротворяет все же .
Спасибо !

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Идущий » 20 авг 2018, 02:53

Игорь495,  -очень чувственно, сохранил в мемориз. Может быть нужно что-то делать? Созерцать уже нечего.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение ANNA123 » 20 авг 2018, 05:27

Igor писал(а): Первое с чем пришлось распрощаться ,так это
с грёбаными воспоминаниями о счастливом вчера
У меня пока большая каша в голове. Но я на правильном пути шаг за шагом.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»