Я один себя так чувствую?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 30 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Казус » 05 фев 2019, 13:49

Игорь495 писал(а): Ещё я думаю, что игры и алкашка несовместимы.
привет! Видимо у каждого свой опыт. Скажу так. Я играл в игрушки и сейчас играю. И раньше для меня было очень хорошим времяпровождением набрать пиваса литров 5-7 и рубиться в линейку или танки. Мог весь день так провести.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 05 фев 2019, 15:29

  05 фев 2019, 13:49  Казус  писал(а):
привет! Видимо у каждого свой опыт. Скажу так. Я играл в игрушки и сейчас играю. И раньше для меня было очень хорошим времяпровождением набрать пиваса литров 5-7 и рубиться в линейку или танки. Мог весь день так провести.
Привет!
Я больше люблю рпг и сурвайвер хорроры, да и онлайн игры какие-то бесконечные, прокачался я как-то в ворлд оф варкрафт до 70го уровня, тогда он был последним, и забил, не хотелось там больше ничего делать.
Когда пил, то мне нужно было каждый вечер куда-то идти и общаться с кем-нибудь, не знаю, может, я просто не выношу одиночества, или на экране было трудно тогда сосредоточиться.
,

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 05 фев 2019, 15:36

  04 фев 2019, 21:23  r.cnut  писал(а):

У нас на работе Глав. Бух. бросал пить так подсел на таблы какие-то, вел себе как придурок. Все время хихикал и смеялся. Мы даже все думали что он угорает и издевается над нами.
Его в этот период за такое поведение и уволили.
Это, конечно, и смех и грех.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 дня

Я один себя так чувствую?

Сообщение Empress » 06 фев 2019, 11:07

Игорь495! Казус!
Казус писал(а): набрать пиваса литров 5-7 и рубиться в линейку или танки. Мог весь день так провести.
Да, не развеяли вы моих опасений...

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 06 фев 2019, 12:50

  06 фев 2019, 11:07  Empress  писал(а): Игорь495! Казус!
Да, не развеяли вы моих опасений...
А чем развеевать? Тут же все индивидуально. Я лично убежден, что увлечение игрушками мало связано с жизнью в вегетативном состоянии, другое дело, что по той или иной причине нет других интересов, а они должны быть. Тогда какой-нибудь комик кон состоял сплошь из маргиналов и аутистов. Большинство моих друзей, которые увлекаются играми являются эрудированными и достаточно обеспеченными людьми. Мне кажется, что вниз людей тянет нечто другое, что именно сложно сформулировать, у каждого своё, в основном окружение и отсутствие положительного примера, отсутствие конструктивного опыта преодоления трудностей. Мне кажется, что многие из таких социально отверженных просто не знают "как правильно".

Аватара пользователя
Гость

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Гость » 24 фев 2019, 17:24

На днях увидел отца в первые лет за 6, у него та же проблема. На мой вопрос, что может не пить лучше, он мне сказал, что мне так нравится жить, лучше поживу поменьше, но как мне нравится. У него сбивчивые мысли, все эти перепады настроения. Помню, что в детстве меня это пугало.
Ещё я вспомнил все презрение к самому себе, которое я испытывал, когда пил. Неужели так можно жить?
Это все мне в очередной раз показало "окончательный результат", хотя, я и так видел подобное. Я не хочу быть как он, не буду как он. Типа, это нормально. Нет, совсем не нормально.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Соня Мармеладова » 24 фев 2019, 23:44

Игорь495, совпадение.
Читаешь и...уже ничего вокруг.
Просто чувствуешь.
Так редко завораживает настолько написанное на экране.
Сил тебе ...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение сычик » 25 фев 2019, 00:20

Соня Мармеладова, ага! Хорошо Игорь пишет! Всегда бегу его читать.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 25 фев 2019, 19:54

Спасибо, мне приятно.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 05 мар 2019, 20:46

Иногда бывают дни, когда мне хочется сказать: пошли вы все на хрен! Все эти люди, улыбаются, плачут, дёргают за руки, что-то от меня хотят. Ничего из моих действий не имеет смысла, мои лучшие годы позади, и то я все эти годы был пьян, для кого-то это были бы худшие годы. Все эти бабы и родственники, которые только пьют кровь. Работы, где нужно вписываться, я не хочу улыбаться, я не хочу праздновать праздники, я бы вообще отменил все праздники, на работе точно, я не хочу узнавать кого-то, я не хочу вас знать и мне не интересно что вы думайте и это нормально. Да, я нормальный. Я ошибаюсь, но иногда мне кажется, что я все это уже видел, многое видел, полые оболочки людей, я слышал все ваши слова раньше, я сам тоже только оболочка, вечно недостаточно хорошая. Говорить о погоде и еде, заучить пару предложений на любой случай, на случай неловкого молчания, мне все равно насколько неестественна эта маска, я резиновый человек, под черным латексом ещё латекс и так до конца. Я уйду в свой любимый сон и буду там слушать тишину.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 05 мар 2019, 21:19

И я имею в виду сон в прямом смысле. Я несколько лет словно видел кошмар наяву, день за днём, до вечера в ужасе. Я рад, что теперь мне редко снятся кошмары даже ночью. А мне говорили, что я слабак, какая же она сука, драма квин, я сам не лучше.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 дня

Я один себя так чувствую?

Сообщение Empress » 05 мар 2019, 22:56

Игорь495! сходи на Тренинг личностного роста "ТРАНСФОРМАЦИЯ" с М. Ляховицким. Тебя отпустит.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 06 мар 2019, 05:16

  05 мар 2019, 22:56  Empress  писал(а): Игорь495! сходи на Тренинг личностного роста "ТРАНСФОРМАЦИЯ" с М. Ляховицким. Тебя отпустит.
Привет.

Это прозвучит грубо возможно и я не хочу никого обижать. Скажу так: на основе жизненного опыта я подобные вещи для себя отсекаю и считаю себя в этом плане на 100% правым, негативно, в общем, отношусь. Мне это не подходит, мне подходит психотерапия, но сейчас финансово не до этого. Спасибо за совет в любом случае. Вчера вечером были некоторые стрессы, мне становится гораздо легче, когда я излагаю свои эмоции, вот я их и изложил.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Валер17 » 07 мар 2019, 06:07

Игорь495 писал(а): Иногда бывают дни, когда мне хочется сказать: пошли вы все на хрен!
Крик души.
Ответ здесь:
Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
И это пройдет

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 07 мар 2019, 12:27

Быть злым и недовольным иногда - это нормально.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 30 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение Казус » 07 мар 2019, 16:51

Игорь495 писал(а): Иногда бывают дни, когда мне хочется сказать: пошли вы все на хрен!
мне кажется у любого человека иногда бывают такие дни :-) главное чтобы иногда не переходило в часто и не дай Бог во всегда.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Лаэрт » 07 мар 2019, 23:11

Игорь495 писал(а): Ничего из моих действий не имеет смысла, мои лучшие годы позади
Понимаю твои ощущения - когда то временами чувствовал то же самое.
В 39 лет было ощущение, что жизнь прожита, впереди старость, болезни, смерть.
Но это было, скорее, кризис среднего возраста, помноженный на алкоголизм.
Удивительно, но в 47, в 50 лет вернулись желания, интерес к жизни, принятие людей и себя в этом мире...
Так что поверь - так будет не всегда. Это пройдёт.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Re: Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 09 мар 2019, 18:49

Спасибо всем за слова, поддержку, искренне.
Да, наверное это немного весенее обострение у меня. Я невротик ещё тот. Да и спортом не было возможности заниматься последние месяцев 6, в январе дома сидел, в своем сером промышленном районе, это сказывается.

Аватара пользователя
Игорь495
Информация о пользователе

Я один себя так чувствую?

Сообщение Игорь495 » 09 апр 2019, 19:33

Давно мне так не было погано.
Я не пью, повздорил с подругой.
Не уверен, что мы вообще совместимы.
Я не хочу читать всякие разные книжки, я не хочу и не собираюсь никого прощать, тех, кто по моему мнению не заслуживает этого и месть сладка, лично мне помогает. Не всем быть добрыми, должен быть кто-то злой в этой жизни и мне нравится быть собой по большей части. Я не хочу становится кем-то другим, я хочу победить, тогда и жизнь будет гармоничнее.
Немногочисленные плоды так трудно даются, и за одними трудностями следуют другие, мне мало сладких плодов.
Зашёл в инстаграм, посмотрел страницу одной из бывших, нашла себе мальчика помладше, пи*&-@с бородатый, вейпер х#@в, блевать тянет от таких, на мамкиной шее все, уроды. От души захотелось чтобы эти счастливые люди с другой стороны объектива испытали хотя бы половину того, что испытал я. Горечь разочарований в себе, в окружающих. Чтобы знали что такое быть отвергнутым за то какой ты есть, хотеть измениться, но быть не в силах, сожалеть, сожалеть, сожалеть, каждый день сожалеть, мучиться годами, чувствовать, как становишься слабее и тупеешь. Я бы пожелал им почувствовать себя уродом, таким же как я, почувствовать, что подвёл кого-то, прочувствовать это до конца. Услышать свой собственный безжалостный голос в голове, который говорит тебе кто ты есть. А потом бы я посмотрел на то, что осталось от их улыбок, во что они бы превратились, чем бы стали испытав то, что испытал я. Как проглотили бы это, не уверен, что хватило бы сил это воспринимать.
Выдох...
Ещё я ненавижу чертову алкашку...
Ненавижу систему высшего образования...
Да и система оплаты труда, в принципе устроена достаточно странно, кажется, что чем меньше на работе нужно напрягаться, тем больше тебе платят, но это же хорошо, да?
Понемногу я карабкаюсь, даже когда бухал умудрился получить диплом, но мне кажется, что слишком медленно.
Времени прошло прилично, но мой мозг до сих пор иногда выделывает всякие штуки. Пытается искусственно вызвать стрессовую ситуацию, при которой я бы раньше начал пить. Хрен тебе, не дождешься.
Болел, не было возможности заниматься спортом, трудно без этого сдерживать агрессию.
Но круто чувствовать как восстанавливаешься, координация, моторика, речь, когнитивные способности увеличились в разы. Я снова могу читать тексты на английском быстро и без словаря, пишу куда более складно.
Есть коллега, тоже алкаш, только пьющий, пьёт каждый день, на работе иногда, начинает нести херню, в такие моменты начинает раздражать, обычно его жалко, за годы возлияний появилась суперспособность, могу вычислить алкаша, даже непьющего по чувству вины, по грусти, а этот парень хоть и весёлый, но я-то чувствую печаль за словами. Хотел бы ему помочь, но не думаю, что смогу. Ему, типа, нравится. Скажу что-нибудь если спросит моего мнения на эту тему.
Мне кажется, что я написал какую-то негативную херню, которая только для меня несёт весомую смысловую нагрузку, и только мне и интересна, ну, пусть будет так. Зато мне стало легче.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Я один себя так чувствую?

Сообщение LessNik » 09 апр 2019, 20:12

Игорь495, прогавкаца всегда полезно)) Главное не влететь в саможалость)) Лучше уж тогда добротная спортивная злость, на своё нюничество)) :mi_ga_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»