РДТ и алкоголизм?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

РДТ и алкоголизм?

Сообщение Иванес » 18 авг 2018, 13:28

У меня вопрос? Как вы относитесь к лечению психических заболеваний и алкоголизма в том числе методом РДТ. Ведь у Николаева Ю.С. в Институте психиатрии РАМН были вроде неплохие результаты в 1950-60-ые гг. Он даже делирозных больных брал! Конечно, не 100%, но при настрое на ЗОЖ после РДТ и повторные курсы, результаты были хорошие. Аналогично и у Войтовича. Сопутствующие эффекты по соматике - это др. вопрос. Меня интересует РДТ в отношении психиатрии, алкоголизма.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 2 дня

РДТ и алкоголизм?

Сообщение Стец » 18 авг 2018, 14:30

Это нелепый бред безграмотного водопроводчика, который решил что все просто и нечего тут.. Это позор нашей науки, которая в 50-60-х часто этим отличалась. Время волюнтаризма. Тогда приходили к выводу о самозарождении жизни, о лечении перелома позвоночника физическими упражнениями и пр. Кошмарное было время. Все эти идеи находили поддержку у тогдашних партаппаратчиков, потому, что были формой безусловного положительного ответа "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!"
Эти идеи отбросили нашу науку на, как минимум, лет 20 назад, где она сейчас и пребывает, при этом именно тогда само понятие научный результат было проституировано. Так что теперь фраза "есть 3 формы лжи - отрытая, сплетни и статистика" стало носить не юмористический, а описательный характер.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»