Не хочу пускать её домой

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Мания » 24 авг 2018, 04:37

Может в момент какого-то её протрезления поговорить о кодировке,чтоб стопорнуть...может посоветовать АА,форум,рассказать как ты завязала.вообщем "поговорить по душам".
Возможно ты это уже делала тысячу раз.а я тут с советами.
Как -то я заметила что моя сестра часто выпивает и на выходных часто днем уже под шафе,пару раз знаю пропустила работу,плюс дети как-то обмолвились,что мама пьет
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Мания » 24 авг 2018, 04:50

Она отмахивалась и говорила ,что у нее стресс,голова болит,жизнь такая,так все пьют...пару раз не приезжала даже на семейные праздники.как-то я прилетела,позвала гулять,говорит я не могу,я пью,возьми моих дочек ,погуляй с ними...они уже были не маленькие,и все понимали,конечно...грустные были.потом она позвонила мне и говорит,я в запое.приедь.я тогда,честно,особо ничего не понимала и не знала об этом...приехала..пьет,шатается,вся серо-зеленая...говорю,кодируйся,так жить нельзя!!нет,говорит,я не хочу.и пить не хочу...и не пить не хочу...я тогда поняла что она уходит в запои,потом муж ее возит на капельницы...после нашего разговора я поехала к подруге,стресс снять,знаю что она маму кодировала пару раз,на что она сказала мне,на кодировку только если захочет сама..я говорит мамку сколько раз водила,угрожала,без толку
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Мания » 24 авг 2018, 05:01

Потом с алко у нее начала появляться агрессия,на отходняках ПА жуткие...но пить продолжала еще посе нашего разговора год
В один момент,уже реально поняла что дно,что все...попросила мужа завезти ее на кодировку,на торпеду,на что угодно,что б только жить ..слава Богу у нее хороший муж,хоть она и говорила раньше что пьет из за него,придумала себе проблему,выела мозг ему полностью ,что он тоже начал пить немного теперь,хоть был трезвенником с непереносимостью..теперь я больше понимаю ту ситуацию,читая литературу и форум
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Мания » 24 авг 2018, 05:22

После первого кода на год,она решила попробовать как все КУ,не удалось....
Теперь 5 лет трезвая,успешная..жизнь другая совсем у нее сейчас.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Re: Не хочу пускать её домой

Сообщение Шерлок Холмс » 24 авг 2018, 05:57

  24 авг 2018, 05:22  Мания  писал(а): После первого кода на год,она решила попробовать как все КУ,не удалось....
С чего бы это? :ps_ih:
К шипе и колдырю, пусть учится контролю g:r^ee$n mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Re: Не хочу пускать её домой

Сообщение Мания » 24 авг 2018, 06:00

  24 авг 2018, 05:57  Шерлок Холмс  писал(а):
С чего бы это? :ps_ih:
К шипе и колдырю, пусть учится контролю g:r^ee$n mi:ss_ss
К счастью она выбрала другой путь-трезвость
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 12 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Андрей » 24 авг 2018, 06:17

Oktavia, когда понял, что никто мне помогать не собирается, когда почувствовал неуважение к себе, только тогда произошел сдвиг.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2018, 07:25

Oktavia, Когда жена оставила одного, перестала со мной няньчиться, обслуживать мой алкоголизм - я впервые ТАК пересрал, что задумался. Понял, что сдохну очень быстро, надо искать помощь как бросить пить, а не тянуть кого-то за собой в бездну. Пошёл на АА, жена вернулась, работа нашлась, и жизнь наладилась.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2018, 07:29

Больно. Не пускать сестру домой. А вдруг она и вправду бросится под поезд.
Но.
Любовь - она разная бывает.
Хирург, когда удаляет аппендицит, или ампутирует поражённую гангреной ногу - делает больно!
Но это любовь. Это помощь ближнему, просто по другому не спасти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2018, 07:33

Начинать помогать можно только тогда, когда вместо пустых обещаний, которые ты слышала 200 раз ты увимдишь серьёзные действия, поступки. Если человек решил перестать пить, и начал что-то делать для этого, он сам ищет, тыкается, пробует, и УЖЕ в чём-то меняется. Тогда и помощь кстати.
А без воли самого алкоголика его не спасти ну никак, от слова совсем.
Ты же не будешь 24 часа в сутки водить ее за руку?
Да это и нельзя, это убьёт остатки самостоятельности и ответственности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Выпь » 24 авг 2018, 08:16

Oktavia, привет. У меня с братом похожая ситуация. Он все что можно пропил. И пил до последнего. Попросил уже потом помочь иным способом, даже не просил, я хз короче как, но я его в ребу отправила. В дом надежды на горе. Полгода вот трезвый. Не общаемся почти правда, да и слава богу. Лучше никак с трезвым, чем с постоянно пьяным.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Выпь » 24 авг 2018, 08:17

Лаэрт писал(а): Ты же не будешь 24 часа в сутки водить ее за руку?
Ну я проводила 10 дней перед ребой. И немножко после.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Mysya » 24 авг 2018, 08:26

Oktavia писал(а):
33 года
Хороший возраст, чтоб задуматься... :du_ma_et: Я как раз в 33 и начала активную борьбу с пьянством.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 12 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Андрей » 24 авг 2018, 08:31

Mysya, тоже в 33 начал. пришел на форум. тут много людей с 33 лет начали задумываться

Аватара пользователя
Девушка-Призрака
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 13 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Девушка-Призрака » 24 авг 2018, 08:32

Dantes писал(а): Не сделает , думаю, это игра на публику. Тот, кто задумал это сделает тихо и без предупреждений, доведет дело до конца.
Не факт..у меня братишка грозился, грозился, а потом в итоге напился таблеток и даже сам вызвал скорую помощь себе. Это все что он успел. После 3-е суток комы и в итоге смерть

Аватара пользователя
Oktavia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 4 дня

Не хочу пускать её домой

Сообщение Oktavia » 24 авг 2018, 09:50

Пятьдесят раз кодированная. Срала она на кодировки..

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение NovayaYa » 24 авг 2018, 15:37

Oktavia, Не пускать ее домой однозначно. Ей это не поможет. Ты будешь психовать. Детям на это смотреть незачем. Есть бесплатные реабилитационные центры. Есть помощь бездомным и ночлежки. Максимум - можно ее адресом снабдить, где они находятся.
Ты за ее жизнь не отвечаешь ни перед людьми, ни перед богом. Ее жизнь - ей и отвечать.

Так что остаться СОВСЕМ одному очень полезно. Читаю других и понимаю, что это дает шанс самому алкоголику. Именно это одиночество на грани жизни и смерти, а не помощь "воспитывающих" родственников....

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Не хочу пускать её домой

Сообщение Милла » 24 авг 2018, 16:08

Oktavia, Привет. Я так понимаю, что ты уже приняла решение (имхо, правильное) не пускать сестру к себе, но теперь переживаешь, не чудовище ли ты. Нет, ты не чудовище, ты нормальный человек, который хочет жить своей жизнью и имеет на это полное право. Точно так, как сестра имеет право пить, и ходить под электричку при желании.
NovayaYa писал(а): Есть бесплатные реабилитационные центры.
Хорошая идея, если есть что-то подобное. Если она действительно хочет бросить пить, а не просто опять отсидеться у сестры на всём готовом, то пойдёт.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: Не хочу пускать её домой

Сообщение Матрена » 24 авг 2018, 16:39

Всем, привет! Мне так не повезло и мой алкоголизм никто никогда не обеспечивал, всегда вставала и шла делать дела и исправлять свои косяки. Муж никогда не помогал, а наоборот ждет, что его алкоголизм я буду обслуживать, а сама себя тащить... да созависимость у меня сильная, как и алкоголизм... и выгнать не смогла, хотя тысячу раз пыталась решиться на это... не смогла. Хотя его присутствие в пьяном виде в доме провоцирует очень. И в то же время когда его нет и я знаю, что он пьет тоже провокация... решение для себя необходимо принимать, недавно начала отказываться от помощи, чтобы не обременять никого своим алкоголизмом и это заставляет тормозить и шевелиться, искать выход. Муж признался что не хочет бросать пить, я тысячу раз ставила вопрос ребром, либо алкоголь либо мы и сама скатывалась. А в моменты отходняков поняла, что надо спасать себя, а как только морально окрепну немного, смогу расстаться с ним если он не захочет бросать. Да, действительно как созависимая я тебя понимаю и как зависимая понимаю... очень хочется поныться и чтобы кто то тебя пожалел и решил за тебя все... сготовил поесть и погулял с детьми... ну, ооочень хочется!!! Не повезло мне как алкоголику, не нашолся рядом со мной созик... суицыдные мысли тоже есть, но не с целью напугать, а с целью закончить это все. Пока Бог уберег от такой глупости. Стой на своем, больше никак... сейчас прогнешься, будет продолжаться... видела на примере своего дяди и покойного друга... бестолку обслуживать, конечно будешь переживать.
. Винить себя, но не удержишь, не спасешь, пока человек не захочет сам. Я хочу, но пока никакие действия не помогают. В кодировку не верю, так как знаю, что часто колят пустышки, дядьку кодировали тысячу раз... Довженко рассматриваю, отцу курить помогло бросить навсегда. Попробую, все никак я не решусь... в аа бы прижиться... а я бегу от них... прихожу, посижу, а потом нахожу повод не приходить... церковь пока помогает немного и смена образа жизни, постоянно придумываю дела, заботы... но мало эффективно, живешь живешь и срываешься, и все чаще и чаще, все страшнее и страшнее...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Матрена » 24 авг 2018, 16:42

А вру!!! Подруга пару раз, потом она мне объяснила, что жизнь у нее своя и она будет общаться со мной только трезвой. Она тоже через все это прошла. Помогают не сдаваться только трезвые алкоголики с форума, хоть разговаривают в моменты отчаяния, одна бы точно веру потеряла и перестала искать выход!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»