Не хочу пускать её домой

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Матрена » 24 авг 2018, 16:45

Немного в религию ударилась в последнее время и посоветую молиться! Молить высшую силу, в моем случае Бога! Молиться за сестру и за себя! И смирение...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Матрена » 24 авг 2018, 16:46

Хочется помочь очень всем всем всем, чтобы все остановились и жили счастливо... но не бывает так...

Аватара пользователя
Oktavia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 4 дня

Не хочу пускать её домой

Сообщение Oktavia » 25 авг 2018, 00:29

Милла, привет! Да, решение приняла. Я хочу чтобы мои дети росли в категорически безалкогольной семье. И даже когда она протрезвеет, у неё соответствующая внешность, кривая мимика мышц лица, одутловатость и пр. А также интеллект человека давно пропившего свои мозги. Что она говорит, её интересы и ценности.. Не могу выносить. Говорят больше всего алкоголиков ненавидят непьющие алкоголики. В моём случае это так. Кроме того, не вижу смысла - операция восстановления и возвращения к нормальной жизни сестры проваливалась десятки раз. А если что случится - буду жить с этим. Спасибо всем за поддержку!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Мания » 25 авг 2018, 05:00

Oktavia, ты сделала правильный выбор для себя,-это главное.расскажи как тебе удалось победить болезнь.срок трезвой жизни у тебя серьезный.думаю твоя история будет многим интересна,особенно тем,кто в начале пути. :a_g_a:
Доброго времени суток :-):
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Алекс ИТС » 25 авг 2018, 05:16

Сестра, дети, страдающая тс...
Странная мешанина, да.
Раздвоение?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение jiffkha » 25 авг 2018, 15:42

Доброго сейчас) По поводу ненависти трезвых алкоголиков к действующим. У меня ее нет. Пока я пил у меня были симптомы третьей стадии хронического алкоголизма, хотя я ничего не знал о медицинской стороне вопроса. Видя на улице людей, по виду похожих на нищих, с фиолетовыми носами и просящих денег на опохмел, я испытывал отвращение и считал, что никогда таким не стану. Я не оказался на улице, но допился до того, что единственной мыслью в голове оставалась навязчивое “надо выпить“, всепоглощающее чувство вины и жалость к себе. Теперь этих мыслей и эмоций нет, я выздоровел но прекрасно помню, что я испытывал несколько лет назад. Я не могу ненавидеть людей, которые являясь действующим алкоголиком продолжает жить в аду своих мыслей и эмоций. Мне их не жалко, но есть сострадание. Но все равно, человека надо оставить один на один с проблемой, чтобы он осознал, что она есть. Можно показать путь ведущий к выходу, но человек должен пойти по нему сам, без того, чтобы его тащили. Когда мне врач-нарколог предложил пойти в сообщество АА, я на следующий день пришел на первое собрание. Я захотел остаться трезвым и был готов ради этого на многое, возможно на все. Мне очень захотелось жить. Это сделали не люди, я называю это милостью Жизни. Нельзя человека заставить захотеть прекратить пить, но создать условия для этого вполне возможно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение jiffkha » 25 авг 2018, 15:50

Есть несколько концепций алкоголизма, но приняв его в себе как болезнь, я избавился от чувства вины и стыда. Обрел единство с товарищами по несчастью) У меня близорукий астигматизм и я ношу очки. С чего мне ненавидеть людей с таким же заболеванием глаз?)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение jiffkha » 25 авг 2018, 15:54

А внешность и мыслительные способности пришли в норму. Организм обладает чудесными свойствами к регенерацыи, когда его прекращаешь отравлять. Алкоголем ,негативными мыслями и эмоциями.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение jiffkha » 25 авг 2018, 18:09

Сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Oktavia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 4 дня

Не хочу пускать её домой

Сообщение Oktavia » 25 авг 2018, 19:03

Михахо, привет! Одной из причин, заставивших меня остановиться, было моё отражение в зеркале - синяки по всему телу, опухшая физиономия, непослушная мимика лица- я ненавидела эту женщину, это была не я. Я ненавижу алкоголизм и все, что с ним связано, он едва не сломал мне жизнь, с годами чувство это не остыло, поэтому глядя на сестру, я испытываю страх, жалость и ненависть к этой болячке. Не хотела никого обидеть :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Oktavia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 4 дня

Не хочу пускать её домой

Сообщение Oktavia » 25 авг 2018, 19:26

Мания, привет! Не думаю, что могу кому то помочь, и научить как не пить. Наверное это битва один на один с алкоголизмом у каждого человека своя.Могу просто рассказать, как этот самый переломный момент случился у меня. Я поехала тогда в гости к тете в Беларусь, при встрече дядя налил пару рюмок самогона, большой богатый дом, в летней кухне и на веранде у них стояли канистры пятилитровые с вином ( брат работал на консервном заводе). Следующие три дня я помню частями.. И вот, день бодуна, естественно от меня все попрятали, у тети выходной, я в трясучке брожу за ней по саду, и тут она, главврач, очень мудрая и горячо мною любимая женщина, смотрит на меня жалостливо, как-то грустно- брезгливо, и говорит: " Я тебе как врач скажу, что женский алкоголизм неизлечим!" Прозвучало, как приговор. Что то у меня щелкнуло прям тогда- я решила, что даже если это правда, я буду единственным исключением в мире из этого правила! Не пила с того момента ни разу. Ненавижу любое вмешательство в мои мозги. Добавить могу, только что жизнь без любой отравы в крови и мозге чудесная. У меня куча обычных забот и проблем, но это не мешает мне ежедневно получать удовольствие от тысячи вещей: птиц, неба, детей, любимой песни, вкусняшки, сериала, книги, душа, новых джинс и пр пр. Я люблю и ценю каждый свой трезвый день! Доброго времени суток!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение jiffkha » 25 авг 2018, 21:49

Oktavia, жить с ненавистью, губить себя. Это самоотравление но это и выбор. Я его теперь делать старательно отказываюсь.Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 5 дней

Re: Не хочу пускать её домой

Сообщение Дея » 30 сен 2018, 12:04

  24 авг 2018, 00:11  Oktavia  писал(а): Брала, ставила на ноги, но все происходит сначала. Сегодня отказала, я ПАС.. . Я чудовище?
Может стоит взять к себе пожить с условием, что она будет ходить на группы АА? Обычно с похмелья алкоголик полон раскаяния и готов на всё. Как раз удобный момент, чтоб направить в нужное русло.Ну а там может зацепится за АА..
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Sergia
Информация о пользователе

Не хочу пускать её домой

Сообщение Sergia » 16 окт 2018, 12:19

Мне кажется, нужно сводить ее на приемы к психологу и не на один, а на несколько. Она должна осознать проблему, только тогда лечение будет успешным.

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение АНГАСОЛКА » 16 окт 2018, 12:26

Sergia писал(а): Мне кажется, нужно сводить ее на приемы к психологу и не на один, а на несколько. Она должна осознать проблему, только тогда лечение будет успешным.
Все мы осознаем и без психологов.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение ollesja » 16 окт 2018, 12:26

Sergia, Добрый день! Кажется? Или есть какой либо личный опыт в данном вопросе?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Не хочу пускать её домой

Сообщение Sableson » 16 окт 2018, 16:49

Дея писал(а): может зацепится за АА..
не надо за нас цепляться . а то нам идти трудно будет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»