Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 28 дней

Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Алк » 14 апр 2013, 23:58

Добрый день!

Каждый, кто когда-то вступил на это путь и непростой опыт, меня начнёт понимать только тогда, когда придёт осознание. И это очень хорошо, товрищи, очень хорошо, что мы это осзнаём!! Значит не всё потеряно... ну или половина пока только! :)

Дело такое, я осознаю, что я алкоголик, молодой алкоголик. Мне 27. Хорошо, что осознал сейчас, а не в 40, с другой стороны.
Вообще, есть такое дело - наркоманы не признают себя наркоманами, больные не признают себя больными - в большинстве своём. Но как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Всё так, как и есть.

Всё началось незателиво,...никогда не думал, что это завлекает и втягивает. Но и потому, конечно, что опыта не было. Теперь то уже достаточно. Это тоже самое, что советовать не спать женщиной девственнику, ведь бред же? - вот потому я и здесь,..звучит двусмысленно. А ведь если задуматься, так оно и есть!

Смысл в том, что до 23 не пил ничего, испытывал крайнее отвращение к пиву, водке. Вино мог позволить лишь раз в полгода на праздник..и то плевался потом. Бегал по утрам, ходил в тренажёрку, вёл здоровый образ жизни, никогда не курил, когда пробывал курить - испытывал жёсткое отвращение, не понимал и до сих пор не понимаю тех, кто курит. Вот курение, - уж точно, просто - понт и ничего большего, внутреннее неосознанное желание пустить пыль в глаза.

Но сейчас не об этом. В итоге всё началась заурядно... с компании! А вернее, ещё интереснее - с друзей... Это и есть первопричина. В 23 познакомился со своим хорошим другом, до этого по существу не дружил ни с кем, да и был особняком везде. Но надоело это мне порядком,... девушка только и была. Потом бросила,.. решил, что всё это не то. А ДРУГ, ДРУЗЬЯ,...только потом понимаешь, - событульники - но это с какого ракурса взглянуть....они всегда остаются!!! А женщины -вечно ни о чём, ищут где лучше, кто богаче и т.

Так вот, уже понимаете, в чём суть... Друг в итоге и работал также как и я, и успевал выпивать со своими друзьями(собутыльниками), но меня ставил главнее. Он удивился, честно говоря, когда увидел, что в самом начале я с о.5 пива - был в ауте, вёл себя так, как будто 3л выдул. Это я сейчас знаю из книг, что это толерантность к алкоголю, что я молодцом был - ого-го. А теперь уже всё не так...

Так вот, душевная травма вылечилась таким образом!(...задумался)... И друг при мне до сих пор! и друзья! жена появилась,.. а пить то я стал не только по праздникам и просто так с друзьями... вот оно что.

Читал, что на первой стадии алкоголизма - радуется человек при появлении повода выпить, настроение поднимается в предчувствии выпивки - это у меня уже пройдено. Я где-то между первой и второй стадией алкголизма, или уже вначале второй... Т.к. пью вечером, раз или два-три в неделю вечером перед сном. Но утром КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу, и похмелья нет!! Только как снотворное перед сном. Хоть, когда и днём бывало начинал,...значит вру. Бывало днём начинал, но в связи с психологич. состоянием и проблемами - наезды на меня, выпадки со стороны жены и т.д.

Хожу в тренажёрку столько же, сколько и выпиваю раз в неделю... Но чувствую, что выпивка тяготеет.Но самое главное, проанализировав, своё пристрастие...пришёл к выводу, что в этом виновата КОМПАНИЯ, ДРУЗЬЯ...и моя НЕРЕЗИСТИВНОСТЬ!

Потому как встечаюсь с другом, обязательно раз в неделю, две,...а он пьёт с женой по вечерам пиво, - ну дай-ка и я - винца разбавлю с пивом. На утро без последствий, но чувствую в тренажёрке на след. утро, что БУКСУЮ, ведь уговор себе давал же!! Потом, зовёт другой друг - обстоятельства... как же не поддержать друга - опять-двацать пять...пью... Потом дни роженья, праздники...и опять пью!!! УСтаю....опять даю уговор, срываюсь сам и пью...

И сам себя лошу как могу,... субъективно и объективно понимаю, но нет же приходит день, случай и я слабовольный, но спортивный малый лезу за бутылкой...Ну и в чём дело?!!!

Ответ компания, друзья...прост,..а теперь ещё вместе с тем и добавилась зависимость моя, т.к. и без них балуюсь этим. Вечерами, когда жена не в настроении, опа, и винцо под рукой либо сбегал. Она не пьёт, ругается на меня, а меня ещё больше угнетает...короче жопа, товарищи!

Помогите, если кто был в такой ситуации... да и вообще))

Сами понимаете, кому ещё признаться, что я - алкоголик! Хотя жене и друзьям - я уже признался!

Ведь проблема моя -решается - 14 дней не пить и не хочется(кстати, читал исследования - для 1-2 стадии - очень важно, потом рецессии нет, если нет социальных факторов), ...но ведь даже если так, сорвусь потом - друзья, праздники и т..д.

Спасибо Вам заранее, если что посоветуете....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 06:10

Привет, Алк и добро пожаловать на форум! :-|-:

В этой ситуации были все, алкоголиками за 5 минут не становятся, у всех все начиналось красиво, культурно и безобидно, попойки по праздникам и с друзьями! Тебе 27, и стаж у тебя всего 4 года, это хорошо, и ... плохо одновременно! С одной стороны хорошо, что ты вовремя спохватился, с другой стороны, полностью отказаться от алкоголя на всю оставшуюся жизнь, (а только это считается ремиссией, выпивать "как все" пописят по праздникам и контролировать себя ты уже никогда не сможешь) очень и очень сложно, почему? Да все просто, для этого нужна сильнейшая мотивация, не сила воли, а именно мотивация, чтобы противостоять тяге, ведь алкогольное зазеркалье это нирвана, замечательный мирок, чудесный мирок, уютный и комфортный и все, кто там хоть раз побывал, пить будут долго и счастливо, покуда не опустятся на сомое дно. А какая у тебя на данный момент мотивация? Ты молод, здоров и полон сил и энергии, У АА-шников есть поговорка, что здоровье, богатство и интеллект есть три непреодолимых препятствия на пути к трезвости. Как правило все алкоголики начинают предпринимать реальные шаги к трезвости только тогда, когда образ жизни под названием алкоголизм, нанес непоправимый вред здоровью, когда пропивают все в своей жизни, работу, семью, квартиру итп.
Хотя, ты еще в самом начале пути и у тебя все получится, в любом случае хорошо, что ты к нам сюда заглянул, надеюсь, что наши истории тебе помогут принять единственно правильное решение!
В общем вливайся! priv

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 28 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Алк » 15 апр 2013, 10:06

Надеюсь...

вообще, просто начал понимать, что пока я в этой системе - всё равно что в круговой поруке, мафии,.. - мне не выбраться. Переменить место жительства, уехать от всего этого, кинутть это всё раз и навсегда? тоже непростой шаг, но решать что-то надо.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 10:59

Алк priv
Менять всю жизнь надо коренным образом или вернешься к прежнему. Место жительства менять не обязательно, когда ты несколько раз откажешься от приема алкоголя в привычном кругу, твои "друзья" тебя покинут. И большого труда стоит самому же туда не вернутся.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 11:09

Алк писал(а):Переменить место жительства, уехать от всего этого, кинутть это всё раз и навсегда?
В принципе очень даже неплохо бы, я в свое время так и сделал, от друзей то можно убежать, а вот от себя сложно!

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 28 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Алк » 15 апр 2013, 11:32

1. сказать - "я не пью" - всё равно в итоге придёт праздник, и сорвёшься, хоть и умеренно выпьешь..о

2. когда зовут выпить, выпивать но всего грамм 200-300 вина,..цедить. Т.е. уменьшить дозу, повышать толерантность к алкоголю и увеличивать интервалы между такими встречами.

3. подводный камень, - сам наедине с собой употреблять, - от этого есть много средств - заняться спортом, отвлечься, нагрузиться работой. Но всё равно нужен релакс, "расслабиться" - как называю это, - и вот тут уж совсем непросто, как заметил админ.

4. приходить к друзьям с ... литром сока!! виноградного, к примеру,.. да всё равно- ведь пить же в основном охота. А вместо пива квас принести. Хотя, если честно, пиво не пью, но бывает. И пожалуйста, пускай пьют...
Взять фужер от вина, - кстати, по вечерам так делаю иногда, и налить вместо вина туда сок. А что?! пить же - так пить.

И на каждый праздник - сок! можно даже супердорогой или свежевыжатого нагнать из апельсинчиков и таскать с собой!!

Кажется, я придумал способ, подходящий мне! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Evita » 15 апр 2013, 11:38

Самообман чистой воды сока :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Иванес » 15 апр 2013, 11:41

Алк писал(а):когда зовут выпить, выпивать но всего грамм 200-300 вина,..цедить. Т.е. уменьшить дозу, повышать толерантность к алкоголю и увеличивать интервалы между такими встречами.
Десятки раз проверенно, САМОБМАН!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 11:45

Алк писал(а):2. когда зовут выпить, выпивать но всего грамм 200-300 вина,..цедить. Т.е. уменьшить дозу, повышать толерантность к алкоголю и увеличивать интервалы между такими встречами.
:-) :-) :-) Не смешите мои тапки (с)

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Маруся » 15 апр 2013, 11:51

Ха-ха-ха. Какой наивный чукотский юноша hihihigif
Все способу уже сто тысяч мульёнов раз испробованы-не работают, сцуки! Не, ну, как грится, умные учацца на чужих ошибках, дураки на собственных... Так уж вперед, парень, не веришь-проверь! :men:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 11:59

Маруся, а мне кажется все алки дураки. Не знаю ни одного, который на чужих ошибках научился :-)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 29 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение SLA-LA » 15 апр 2013, 12:00

Алк писал(а):выпивать но всего грамм 200-300 вина
Алк писал(а):приходить к друзьям с ... литром сока
Улыбнуло! :-):

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Маруся » 15 апр 2013, 12:15

Янчик

На то мы все и алки! Учились б на чужих ошибках, нас бы щас тут не было :-)
Помню, давно еще с одногрупницей, (тада моя алкокарьера только начиналась) выжрали бутыль беленькой на двоих.
У нее уже тогда "опыт" был, попить любила, а я еще зеленая в этом плане была, оооч редко употребляла, причем винцо или шампунь по праздникам. Помню, батоном хлеба закусывали-студенты, фигли, денег ни копейки, еле наскребли на бутыль :a_g_a:
Так я на рогах домой приехала, в одежде на кровать упала, потом полночи ихтиандра звала. :ze_le_ny:
Потом, от одного слова "водка" тошнило, но кто ж тогда занал, что придет время и я ее радимую кушать литрами какой-то период своей жизни буду :sh_ok:

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 28 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Алк » 15 апр 2013, 12:16

по крайней мере, советов пока не услышал))

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Маруся » 15 апр 2013, 12:18

Алк  писал(а): по крайней мере, советов пока не услышал))
АЩЕ НЕ ПИТЬ-ВОТ ТЕ СОВЕТ! :a_g_a:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 12:21

Маруся писал(а):придет время и я ее радимую кушать литрами какой-то период своей жизни буду
Маруся, ты тоже по водочке да? Сиравно водка вкусней пива скажи?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 29 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение SLA-LA » 15 апр 2013, 12:25

Янчик писал(а):водка вкусней пива скажи
воттка вкусней всего hihihigif - живая вода

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Маруся » 15 апр 2013, 12:28

Янчик  писал(а): Маруся, ты тоже по водочке да? Сиравно водка вкусней пива скажи?
Да, у меня парень был, который её литрами жрал, я на тот момент на коктейлях специализировалась :men: ну и пиво изредка, вино иногда. Долго с ним боролась, поначалу выливала спиртягу в унитаз, так он снова в ларек бежал, потом с ним бухать начали, до водочного запоя на месяц! :sh_ok: , потом было предсмертное состояние, ели откачали, думала подохну :ps_ih: После этого я крепкий алкоголь не употребляю. А фигли, хто его знает, мож от легкого быстрее подохнешь, чем от водки. В последнее время склоняюсь к этой мысли.
Так, что непонятно, что хужее водка или пиво, наверное один хрен-спиртяга! puzir
На что не переключайся-алк он и в Африке алк. Не все ли равно от чего помирать alik :ze_va_et:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 12:34

SLA писал(а):воттка вкусней всего - живая вода
SLA и ты из нашей компании вотколюбов? Тада слушай: ледяная водочка из морозилки с бочковым огурцом Изображение Опять дефачки тягу погнали :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Есть ВЫХОД и даже знаю как, но всё же БУКСУЮ...

Сообщение Дюс » 15 апр 2013, 12:37

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»