Где же пошло не так?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 18:13

Здравствуйте. Меня зовут Марлина, и я алкоголик. Пробовала вести личный дневник, там разбираться со своими тараканами...Не вышло без обратной связи. Вторая попытка разобраться началась с поиска психотерапевта- нарколога. Разбилась о некомпетентность врача в нашей поликлинике ( по-моему, даже оторопел, бедняга :-( от моего заявления). Отправил меня к платному доктору или в АА. Платного личного психотерапевта не тяну финансово. Попробую сама ( лгу, с вашей помощью, конечно)
Описываю ситуацию. Мне 46. Полная семья, любовь и взаимопонимание присутствует. Муж не пьет 10 лет. По молодости пил ( не бил, не унижал), я боролась с его пьянством. Доборолась ;;-))) С боязнью рецидивов с его стороны, не употребляла тоже ( имеются в виду общие торжественные застолья, не домашние). Дома алкоголя не было. Теперь есть бар для гостей, муж на него ноль внимания, я периодически пополняю, если он опустошается. Пью ОДНА. Не надо общения ( даже напрягает), делаю домашние дела, как электровеник g:r^ee$n Понимаю, что это сосуды расширяются (у меня низкое давление), моя работоспособность увеличивается. Принимать таблетки мысли не было. У алкоголиков всегда отмазки и это моя первая! Моя вторая бессознательная отмазка- я жру ( т.е. закусываю) при принятие алкоголя. В обычной жизни, склонная к набору веса, контроль в питании всегда! Я настолько голодна, что пью? Пыталась разрешить себе есть сколько пожелаю без алкоголя-не лезло. Так что первично? Жесть... Разбираться и разбираться... Пью не до отключки. Спокойно остается в бутылке. Даже до сна всегда пытаюсь протрезветь. Так зачем мне это? Ни на подвиги не тянет, ни на "поговорить" тоже. Я не вижу проблем в семье, а подсознание что-то чувствует и так реагирует? Бред. Я не вижу (ложных, конечно) плюсов от моего пьянства ( кроме обожраться повкусней и пожирней). За столом, когда официально пей-упейся, не хочу! Когда одна ( а одна я раз в три дня) редко трезвая. Сегодня сказала себе СТОП, без всяких осознаний почему. Сейчас важно быть трезвой, а дальше все пойму. :ki_ss:
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Admin » 26 авг 2018, 18:21

Марлина писал(а): Пробовала вести личный дневник, там разбираться со своими тараканами...Не вышло без обратной связи.
Марлина писал(а): Вторая попытка разобраться началась с поиска психотерапевта- нарколога. Разбилась о некомпетентность врача в нашей поликлинике
Проблема нашей болезни в том, что врачей-специалистов нет, и медикаментов для лечения нет, заболевание очень сложное, психиатрический синдром + социальные факторы в нашей тотально пьющей стране с идиотскими традициями. Даже наркологи оказываются некомпетентными потому, что сами не алкоголики, не в теме.
Марлина писал(а): или в АА
А вот это очень правильно, в АА трезвые алкоголики, которые смогли преодолеть свою зависимость, могут поделиться своим положительным опытом, поддержать тебя на первых порах, поработать с тобой по программе выздоровления, ну и компанию себе найдешь для общения, я очень рекомендую. Мне и самому это очень помогло!

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 18:32

Про АА думаю. Пугает общение. Не то, что пугает.. Интроверт стала жуткий. С Божьей и Вашей помощью посмотрю как и сколько я смогу без рюмки. Если все еще хуже, чем я предполагаю-пойду. Уже телефоны переписала их с сайта. Значит настроена решительно, или не уверена в своих силах :ny_tik:
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Андрей » 26 авг 2018, 18:36

Марлина, книгу почитай АА.
А вот про посещение группы: я был пару раз, мне не особо понравилось. Уже два года как не ходил на группу, т.е. моя завязка никак не связана с посещением. И так у многих.

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Re: Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 18:48

  26 авг 2018, 18:36  Андрей82  писал(а): Марлина, книгу почитай АА.
А вот про посещение группы: я был пару раз, мне не особо понравилось. Уже два года как не ходил на группу, т.е. моя завязка никак не связана с посещением. И так у многих.
Да, должно в голове " щелкнуть". У меня сегодня аж задымилось какой щелчек услышала. А поддержку в группе приберегу для рецидивов, хотя настрой решительный и сегодня я в себе уверена. Хороший совет- продержаться день. Вот завтра и буду по нему жить! И читать буду, вот от такой " костыль" для поддержки пока очень нужен!
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 19:13

Марлина писал(а): Вот завтра и буду по нему жить!
учусь работать с цитатами. vi:iii с техникой на Вы
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Где же пошло не так?

Сообщение Лаэрт » 26 авг 2018, 19:23

Марлина, Привет! Павел, алкоголик. Пил запоями лет 15-20, пока не достиг дна. Работа, семья, здоровье - всё было потеряно или висело на волоске.
но шанс оказывается был, и вот не пью шестой год.

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 19:31

Лаэрт, горжусь тобой и равняюсь! Я вообще семь лет ( за мужа боясь) не пила ничего. Так же веселились, все друзья уже привыкли и даже пользовались нами h:i:hih:igif ( трезвый шофер и мадам контролирущая застолье). С чего это у меня началось? Просто с завтрашнего дня НЕ ПЬЮ! Хотя знаю потянет через несколько дней.
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Где же пошло не так?

Сообщение Лаэрт » 26 авг 2018, 19:37

Марлина писал(а): Хотя знаю потянет через несколько дней.
Когда потянет, тогда и бойся. А сейчас применяй "Не пью только сегодня"
Один день всегда можно выдержать трезвой и не выпить, что бы ни случилось. А завтра снова новый день, который тоже можно прожить без алкоголя. Всего один день. :-):

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 19:51

Лаэрт, да. Весь день об этом думаю. Я за бутылкой вина сегодня от кассы вернулась. С корзиной полной не лень было возвращаться. Не планировала, и не думала вообще ( другие планы и мысли были). А потом вернулась... Жесть.. Это я вспомнила, что моя половина на сутки ушла. И потом меня это " возвращение" поставило на место. Все, уже не игрушки. Я за эти три года вялотекущего пьянства всего три раза и ставила вопрос ребром перед собой. Раз в три года h:i:hih:igif получается. Поход к врачу пока не помог. Тоже как-то решала и избавлялась от бара нашего. Но как- то вяло все было. Сегодня решимость зашкаливает. И мотивация от вас бешенная.
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Admin » 26 авг 2018, 20:48

Марлина писал(а): Пугает общение.
И зря, общение строго регламентировано, иди не бойся. :-ok-: :-ok-: :co_ol:

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 26 авг 2018, 21:09

Admin:a_g_a:
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Мелафон » 26 авг 2018, 21:38

Марлина, пытать там не будут)) можно просто слушать, у нас так) захочешь расскажешь, не захочешь чаю попьешь и все. Я после первого посещения спать начала, до этого недели две не спала практически, эффект прочувствовала сразу)

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 27 авг 2018, 06:04

Мелафон, Не знаю, как все это легализовать для семьи. Жуткая домоседка, танком из дома не вытащишь :-) Признаться мужу... Представила его глаза. Я правда скрытый какой-то алкозависимый. Два года назад сына отправила в свободное плавание, стал жить отдельно. В этом моя проблема? По своей дурацкой натуре все же пытаюсь докопаться до истоков деградации.
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 30 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Маргоша17 » 27 авг 2018, 06:40

Сочувствую

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 27 авг 2018, 06:43

Сама в шоке h:i:hih:igif
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Мелафон » 27 авг 2018, 07:02

Марлина, разве это проблема :-) проблема жить со своей головой, которая сеет вокруг разрушение, убивает меня и накрывает взрывной волной окружающих)) я сказала, что хожу на группы взаимопомощи, типа бесплатные курсы психоанализа))

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Где же пошло не так?

Сообщение Romul » 27 авг 2018, 07:10

Мелафон писал(а): проблема жить со своей головой, которая сеет вокруг разрушение, убивает меня и накрывает взрывной волной окружающих
Какой глубокий образ,это прям не голова а локальная война какая то! Куда смотрит полиция!? :-)

Аватара пользователя
Марлина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 27 авг 2018, 07:45

Мелафон, вариант. Спасибо за совет
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Евгениййй » 27 авг 2018, 09:49

Марлина писал(а): Муж не пьет 10 лет. По молодости пил ( не бил, не унижал), я боролась с его пьянством
А с мужем разговаривала,каким образом он не пьет 10 лет?Может он тебе и поможет.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»