Потеряла себя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Потеряла себя

Сообщение златье » 08 сен 2018, 09:21

Лисичка:co_ol:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 09:21

Диля писал(а): Всем прекрасного дня
И тебе p:r:i:v
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 09:23

златье:-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Потеряла себя

Сообщение златье » 08 сен 2018, 09:24

Лисичка, доброе, утро моя хорошая :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Потеряла себя

Сообщение Велика » 08 сен 2018, 09:28

Диля, чем закусываешь? :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Потеряла себя

Сообщение златье » 08 сен 2018, 09:29

Лена Костина, Лена p:r:i:v утро :-|-:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Потеряла себя

Сообщение Велика » 08 сен 2018, 09:30

златье, утра :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Потеряла себя

Сообщение Матрена » 08 сен 2018, 09:32

Диля, доброе утро!!!
Почитала тебя и вспомнила себя))) когда пришлось придти к форуму, тоже не осозновала свою зависимость и считала, что легко откажусь от частого употребления и перейду на слабые алкогольные напитки... по первости казалось, что все могу... но нет, не могу... стала напиваться еще больше и чаще... срывы уже чуть ли не каждую неделю происходят... да, трезвость доставляет удовольствие и радость, но она все реже и реже... были моменты отчаяния и хотелось скатиться в алкоголизм полностью... в общем мой опыт говорит о том, что пить я не умею и не научусь, хотя все начиналось так же... подумай, нужен ли тебе этот бокал вина раз в две недели? Может он и не нужен? Зачем? Если кто то может употреблять и не скатываться в депрессии, то подумай о том что ты скатываешься. Да, все вокруг пьют, а ты не пей. Для себя не пей, на остальных пофигу. Многие мои родственицы не пьющие спокойно отдыхают на семейных застольях, находя интерес в других вещах, в общении и отдыхе. И я питаюсь их поведением и действительно, неизбежное застолье даже для алкоголика может стать приемлемым. Только необходимо проговорить себе, что я буду на отдыхе получать удовольствие от других вещей. Меня спасает, ну и конечно есть поддержка со стороны не пьющих гостей. Ищи альтернативу алкоголю. То от чего можешь получить удовольствие. Выбор конечно твой и может ты и сможешь КУ освоить. Есть примеры в моей жизни, когда женщины крепко и регулярно употребляющие смогли перейти на вино. Но у них четкая установка, что пить часто и много это плохо и это губит. И если есть дела не в коем случае нельзя употреблять. Они не считают себя алкоголиками, хотя признаки алкоголизма у них наблюдались. Я не врач конечно, но то как они употребляли об этом говорит. Удачи тебе! Трезвых дней и найти свой путь! Надеюсь все будет у тебя хорошо!

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Потеряла себя

Сообщение Глафира » 08 сен 2018, 09:55

Лисичка писал(а): "Приличные алкашки" такие форумы не ищут, скрупулёзно не подсчитывают каждый трезвый день, не акцентируют внимание на том, что я "молодец"- равнодушно прошла мимо бутылок в магазине, не читают лекции друзьям о вреде алко и т.д.. Нормальный, не зависимый от алко человек так себя не ведёт.
:co_ol: Именно так...

Я тоже вплыла сюда аки лебедь приличной алкоголичкой, но я хотя бы понимала что я тварь, но тварь холеная и типа успешная... :ps_ih:
Форум быстро сбил розовые очки...Кайф от пития обломали на раз и поселили чувство страха....

Я никогда не забуду, как кто-то сказал, дескать, вот закончатся у тебя запасы коллекционного вина - перейдешь на коллекционный виски и коньяк...А как виски закончится - будешь хлебать что горит... :ps_ih: Ну, как-то так...типа, не обольщайся..
Я вспомнила эти слова, когда шла взять рюмку, и по пути открыла бутылку рома и отхлебнула из горла....Еще глоток, еще..
Так невтерпеж было... :ps_ih: При этом крепкие напитки я какбэ не пила... :ps_ih:
Меня как ошпарило....Сглазили, подумала я, не иначе.... h:i:hih:igif

Сейчас я четко понимаю, что сценарий один для всех...Просто первая глава у всех разная, а последняя глава как под копирку... :ps_ih:
Хотя, некоторые говорили что гамно вопрос, пока сцатых штанов нет и пропитого имущества...

Впрочем, разубеждать бессмысленно.... o:ho:hoh
Человек сам должен пройти свой путь и прийти к пониманию...
Если хватит мозгов понять кое-что из чужого опыта, не рассчитывая на то, что "все, но не я..яжнетакая" - то обойдется малой кровью, если будет позиция "я не олкаш как все вы, могу контролировать.." - то будут открываться новые темы от "Пришла к вам" до "Песдес, спасите-помогите" :-)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 11:33

Диля писал(а): У меня 13 день без алко, я буся у каждого свои "достижения"
Ключевое слово o:ho:hoh .
Мне понравилась (хотя сначала я даже обиделась) реакция моего жениха, когда я сказала ему, мол, у меня сегодня дата- не пью год, он, не подумав, ответил- "да.. и что?", потом, правда, сообразил, что, вроде как, надо похвалить :-) . То есть для неалкоголика трезвость- это никакое не достижение, а обычное состояние, он искренне не понимает что тут, собственно, такого :nez-nayu: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 11:40

Глафира писал(а): Я вспомнила эти слова, когда шла взять рюмку, и по пути открыла бутылку рома и отхлебнула из горла....Еще глоток, еще..
Так невтерпеж было... При этом крепкие напитки я какбэ не пила...
Меня как ошпарило....Сглазили, подумала я, не иначе....
:-)
Я тоже подумала про сглаз, когда первый и, надеюсь, последний раз побежала ночью за барыжной водкой, так как ничего другого в это время у нас не купить а трубы горели. Причём до того я водку даже самую дорогую практически никогда не пила- я ж не алкашка :ps_ih: :-). Это и было моё "дно", и хорошо, что "дно" такое, а не "сцатые штаны и пропитое имущество", хотя шаг (и ни один) к этому уже был сделан.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Потеряла себя

Сообщение златье » 08 сен 2018, 11:43

Лисичка, человек, который не страдает алкоголизмом, вообще не задумывается, какое место в жизни у него занимает алкоголь. От слова совсем. И не считает дни трезвости.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 11:44

златье, вот и я про это :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Потеряла себя

Сообщение златье » 08 сен 2018, 11:46

Лисичка, поэтому все понятно)))) и предсказуемо, все дело времени.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 3 дня

Re: Потеряла себя

Сообщение В_космосе » 08 сен 2018, 11:46

  08 сен 2018, 11:40  Лисичка  писал(а):
:-)
раз побежала ночью за барыжной водкой, так как ничего другого в это время у нас не купить а трубы горели. Причём до того я водку даже самую дорогую практически никогда не пила- я ж не алкашка :ps_ih: :-). Это и было моё "дно",
Огуречный лосьон не раз освежал мои трубы-сейчас опаснее вдвойне производители жмутся на этиловый спирт в производстве этого чудо напитка...
Вы дно еще не видели...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Потеряла себя

Сообщение Глафира » 08 сен 2018, 12:25

В_космосе писал(а): Вы дно еще не видели...
У каждого свое дно....
Тыщщу раз эту тему обсасывали...

Для одного пить втихаря и бутылки прятать - днище, а для другого валяться под скамейкой - всего лишь недоразумение...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 12:29

В_космосе писал(а): Вы дно еще не видели...
И слава Богу :)-(:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 3 дня

Потеряла себя

Сообщение В_космосе » 08 сен 2018, 12:43

ок ок у мужчин оно другое конечно)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Потеряла себя

Сообщение Лисичка » 08 сен 2018, 12:47

В_космосе писал(а): у мужчин оно другое конечно
:ts_ss: и у некоторых женщин тоже
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Диля
Информация о пользователе

Потеряла себя

Сообщение Диля » 09 сен 2018, 10:02

Всем привет :-): хотела бы написать что сегодня 14 день без алко, но........вчера нагрянули гости вечером , самое время попробовать КУ подумала я.......всё получилось вроде , всё умеренно 5 рюмок водки .....больше не тянуло :-): потом пила чай с лимоном , а все продолжали :mi_ga_et: ...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»