Изображение

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Дэ Жэнь » 30 авг 2018, 16:25

Кортни, да уж да уж (теребя козлиную богодку и поправляя пенсне). Тут у нас в основном синяя тема, так что мы немного не в теме. Есть тут одна дева, что в твоей теме, в смысле не в этой твоей теме, а "не в синей" теме :-) ...ныне она на сносях, тоже Катя и тоже 30 лет :du_ma_et:

Аватара пользователя
Мадина 1977

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Мадина 1977 » 30 авг 2018, 16:26

Ну значит уже на выходе. от всей души поздравляю,что выходишь. Я сюда зашла на форум столько хороших людей здесь с такой же проблемой.Порой иногда простой совет помогает. Если другие смогли выйти с алко то и мы можем.Многое я здесь переосмыслила,были и такие что ругали,но и это справедливо не надо было срываться.Сама виновата.Я вот одно поняла-главное не уходить в депрессию,что сделано то сделано нужно дальше двигаться и делать выводы. Все мы проходим свои уроки в жизни,просто кто то один раз ошибившись понимает что алко зло и не притрагивается к нему, а кто то как я на одни и те же грабли умудряется наступать и мучаться. Я решила твердо не пить вообще от слова-совсем. Ни грамма нисколько.
Будем вместе делиться опытом и советами. Я еще не до конца с сайтом разобралась но понемногу научусь. Не получается смайлы вставлять))))
Прочитала твою историю с наркошами не сталкивалась вплотную,но я думаю это тоже зависимость как и алко. У меня проблема с алко в основном была.Ничего прорвемся,главное не пить. mi:ss_ss Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.#

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Макс 1979 » 30 авг 2018, 16:28

Кортни, привет
Максим алкаш и нарик
Ваши истории до боли знакомы
Пишите есче :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Лаэрт » 30 авг 2018, 16:29

Кортни, Да, история, однако...
Дай Бог вам сил, терпения и мужества выбраться из всего этого.
Как хитро и незаметно зависимость опутывает, как липкая паутина, постоянно обманывая, и нашёптывая "Да всё нормально, я же всего лишь..."
Читаю и мурашки по коже....

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Re: Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение N1K » 30 авг 2018, 16:39

Привет Кать. Хорошо пишешь. История жесть конечно, я тоже пробовала какую-то фигню по одному разу, спайс, травку, не прижилось слава богу. Зато алкоголь влавствовал только так надо мной.
Изображение

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 16:58

Период "ломки" выпал, к счастью или несчастью на мой отпуск, и когда Надо было выходить на работу он почти прошел, но начались дикие отходняки от алко, я никогда не пила почти ТРИ недели 24/7. и в ход шло всё- водка, коньяк, пиво. Вышла...прибегала с работы и быстрей пить...в одни такие выходные, нажравшись в хлам, я приняла "решение", надо валить из нашего маленького городка, где нас окружают "друзья"-наркоманы, постоянные соблазны итд, итп. Мда...решили поехать жить в Крым. Сообщили всем, родные в шоке, конечно отговаривали, но я твердила "так надо, так НАМ будет ЛУЧШЕ". Забыла отметить (уж не знаю, важно не важно), в 2014 году мы поженились, все было ещё очень даже ничего, и хорошо, отдохнули...как раз таки в Крыму, влюбились в это место и решили, что "когда-нибудь" переберемся, тем более моему мужу было все равно откуда работать. но как всем известно, в это время начался кризис, фирма моего любимого накрылась и их распустили в неоплачиваемые отпуска. Было это в феврале 2015, я поддерживала его, как могла, знала, что специалист он хорошие и себя найдет. Короче говоря работу постоянную он искал как раз до момента моего "решения" о переезде и завязки с нарко. Так и не нашел. И тем более нас ничего не держало. Родним соврали (чтоб им стало как-то полегче), что муж нашел там работу и мы уезжаем. Приехали, устроился муж почти сразу, зп не самая большая, но пообещали со временем больше...я мыкалась-пыкалась, то там, то сям, везде какое-то кидалово было. В итоге муж устроил меня к себе на декретную ставку. Рада была неимоверно. И так, с переездом начались наши ежедневные возлияния...водки. сначала успокаивали себя, что это "временно", что надо пережить период отказа от наркотиков, что всё встанет в норму. Ага, как бы не так. Пили страшно, Я устраивала пьяные истерики на людях, на улице, могла накинуться на мужа, была. Опохмел уже вошел в норму. На НГ праздники 2016 пили не просыхая не дня, последний день выходного - на работу утром (НОВУЮ!) мне выходить, а я колдырила до 4 утра. Первый же день, пришла с лютого похмела, в обед с мужем бегали за пивом и трясущамися руками пили во дворах рядом с офисом, боясь не заметит ли никто. Пили на работе в туалете водку, в обед, по среди рабочего дня...дома вечером, утром перед работой. В выходные могли ужраться до неадеквата, это сопровождалась пьяными ссорами, скандалами. в итоге в один прекрасный момент муж поднял на меня руку...я убежала от страха в туалет, он выламывал дверь и был опять...ушла из дома по среди ночи...писал...оскорблял, с другой стороны и его понять можно, я чего только не делала в синем угаре...что только не говорила...На следующее утро после этого он ничего не помнил...решили завязать. и пить "в меру", ага...конечно. все возвращалось на круги своя...но, если я пыталась, честно пыталась пить только по выходным, и по крайней мере не на работе...то муж никак. Он физически не мог ничего делать не выпив хоть пару рюмок утром...если не пил...то на работе его дико трясло...он жаловался на самочувствие...я бегала в магазин за водкой, а он ждал меня в туалете. На работе, конечно, не дураки работали, и все все понимали. начальник нам попался очень хороший, и не смотря на прогулы давал мужу шанс, за шансом (я не прогуливала), лишал премии, но не увольнял. всё надеялся, что исправимся. За то время, как мы начали каждый день принимать наркотики (лето 2015), а потом и алкоголь, т.е. это период июнь 2015 - январь 2017 я жутко подурнела. Поправилась на 20 кг, кожа испортилась...ничего не влезало, денег на новую одежду толком не было, все пропивалось. И я после новогодних праздников 2017 решила взять себя в руки. Сесть на диету, заняться спортом, не пить (на время хотя бы диеты, а потом КУ, раз в недельку - две). Хватило меня до Конца февраля, а именно праздников в честь 23-го. приехал к нам друг из москвы и понеслось. Пила я страшно. перепивала мужа и друга в несколько раз. Вела себя как животное, мы ездили отдыхать, ходили по кафе, а я нажратая свинота, борогозила, ругалась, вела себя, как самый конченный алкобас...Друг был в шоке, сказал мне стыдно, во что ты превратилась...с того момента пили мы безбожно, ещё сильнее. чем год назад. Весной 2017 мы пошли вечером в магазин за добавкой и я в темноте упала, да так...что не смогла встать...с дикой болью...приехала скорая, отвезли в больницу, пока ждали приема, я там на всех орала синяя, наложили гипс на ноги, отправили домой. А у нас такая работа, которая позволяет работать из дома, начальнику описали ситуацию. Муж сказал, что тоже пока дома будет работать..потому как, я себе даже чай не смогу налить. Ну в общем-то руки это развязало по полной, пили в усмерть каждый день, в квартире просто жуткий срачь, реально бомжатник, вонь, ужас...на что я была похожа - лучше и не знать...просто вспоминать страшно...ноги по-тихоньку заживали...уже был июль...и к нам в гости собрались родственники. Мама моя и тетя с племянником. Приехали, но сняли квартиру в доме рядом...мы знали, что надо собраться и встретиться с ними...взять себя в руки...но состояние было ужас...муж ещё дико жаловался на голову на протяжение недели...встать не мог...до такой степени, что даже я со своими ногами уже ковыляла в магазин за водкой. Но тем не менее мы кое как взяли себя в руки, и вышли встретиться....Когда мама и тетя нас увидели - были в шоке....мне было страшно больно от взгляда моей мамы. Но не смотря на это пошли мы в ближайшее кафе...заказали пиво...и муж как-то совсем поник...выпил несколько глотков...и так просидел взявшись за голову. Я вроде пришла в себя, и мы решили отправить мужа домой отлежать, а сами пойти пообщаться ещё (год с лишнем не виделись.). Переодически я звонила мужу, спрашивая о его состояние. Ближе к вечеру я пришла, с водкой конечно же. Накормила его, дала выпить, сказал, что получше и уснул. Я не спала, попивала и зависала в телефоне. Затем ближе к двум ночи вырубилась. Проснулась от того, что мужа трясет...кровь из носа...и глаза вытаращены...я не верила с синего угара сначала, но через пару минут поняла, что ппц. Вызвала скорую - забрали...я была ещё пьяная, и мне казалось ничего страшного, алкогольный отходняк, сейчас прокапают и отпустят. В итоге оказалось кровоизлияние в мозг. Я в момент протрезвела. врач забирая сказал - шанс выжить очень маленький гтовтесь ко всему. я в слёзы звонить маме...она мигом приехала. 3 часа я сидела в таком состояние.....нет, не описать . в итоге врач вышел, сказал, что операция, как таковая прошла успешно, но сам объем кровоизлияние очень большой....и что он может умереть в любой момент....начались страшные дни. ещё 4 дня он пролежал в коме...это было ужасно. каждый день мы приезжали в реанимацию, говорили с врачами, они говорили шанс не большой, даже если выживет, таким как раньше он уже не будет. Но мне было все равно...я не спала...молилась, начала с этого же дня, после операции ходить в церковь каждый день...сказала, что больше ни грамма алко, только бы он жил. Каждое утро 6 часов утра и меня начиналось со звонка трясущимися от ужаса руками в реанимацию...о состоянии...только и слышала - стабильно тяжелое...и это было, как облегчение...главное жив, хоть и в коме. День, когда я позвонила, и врач сказал - есть положительная динамика, я не забуду никогда, муж вышел из комы!!! и начались дни, когда мы и его родители искали реб центр, когда его перевели в палату из реанимации приходи к нему почти с утра до ночи ухаживали...да, это был уже не он...но я знала, что не брошу, что восстановлю, что все что есть отдам, лишь бы он жил...Так продолжалось 35 дней...нашли уже центр, приехала скорая специальная для таких больных с врачами за 2000 км к нам в Крым, чтоб забрать его...осмотрели и сказали - сегодня в 4 часа утра едем. 4 сентября 2017 года...мы с мамой естественно следом за ними, собрали все вещи, готовились, и приехав забирать его вместе с бригадой...персонал больницы естественно знал, был подготовлен...медсестра нас увидела, проснудась зажгла в палате свет (а двери прозрачные)...и сердце мое...остановилось...я увидела...и сразу поняла все....умер....33 года. Жизнь остановилась.

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:00

ого, совпадения! Но честно говоря, я от той "темы", к счастью очень уже далека. Для меня это абсолютная и окончательная точка на всю жизнь. Тут я даже не сомневаюсь, в отличие от темы бухла(

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:02

Ребят, ещё не конец всей истории, что-то разнервничалась, описывая последнюю часть, надо перекурить!

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:03

Привет, Катюш! Да жесть. не то слово! А ты молодец - уже 10 месяцев. У меня никогда не было такого срока. За всю жизнь. Ты молодец! :ni_zia:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Лаэрт » 30 авг 2018, 17:04

Кортни, Не спеши, я свою историю писал.... пару лет, наверное. :-):
На самом деле - это очень тяжело за несколько часов рассказать о всей своей жизни.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Дэ Жэнь » 30 авг 2018, 17:07

Кортни, ужас( Жуткая история :-( o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:10

Согласна, рассказываю пока в крадце...а потом уже более детальные моменты всплывать будут...буду и их тут фиксировать, хотя бы для себя!)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Дэ Жэнь » 30 авг 2018, 17:10

Лаэрт писал(а): На самом деле - это очень тяжело за несколько часов рассказать о всей своей жизни.
А я и вообще ничего не рассказывал, все хихи да хаха, да вот это a:l:i:k периодически...

Аватара пользователя
Мадина 1977

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Мадина 1977 » 30 авг 2018, 17:12

Боже..какое горе...Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.# Катя я тебе искренне сочувствую...Держись, у тебя все будет хорошо! :ki_ss:

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Re: Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:14

  30 авг 2018, 16:29  Лаэрт  писал(а): Кортни, Да, история, однако...
Дай Бог вам сил, терпения и мужества выбраться из всего этого.
Как хитро и незаметно зависимость опутывает, как липкая паутина, постоянно обманывая, и нашёптывая "Да всё нормально, я же всего лишь..."
Читаю и мурашки по коже....
Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:15

Спасибо за поддержку! :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Лаэрт » 30 авг 2018, 17:25

Кортни писал(а): и сразу поняла все....умер....33 года. Жизнь остановилась.
О Господи, какая жесть, как ты это пережила!
Читаю и слёзы наворачиваются.
Как бы то ни было, ты жива, пишешь вон как... Предельно честно и искренне. Верю, что ты сможешь найти выход и всё обязательно изменится, жизнь наладится и впереди много хорошего у тебя, Кортни:-):

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:28

Ребята, спасибо большое ВСЕМ-ВСЕМ за поддержку! Очень приятно, не передать! Убегаю по делам, завтра продолжу свой сказ! Всем хорошего трезвого вечера! :-ok-:

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 14 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 30 авг 2018, 17:29

Спасибо большое! Такие слова поддержки...Вы не представляете, КАК это ВАЖНО для меня!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Re: Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение N1K » 30 авг 2018, 17:34

Кортни писал(а):Привет, Катюш! Да жесть. не то слово! А ты молодец - уже 10 месяцев. У меня никогда не было такого срока. За всю жизнь. Ты молодец! :ni_zia:
У меня тоже не было никогда такого срока и я бы никогда не поверила что когда нибудь будет, но как видишь он есть. Мы с тобой ровесники. Всё реально (История у тебя конечно атас вообще) Хотя у нас у всех тут истории одна ужаснее другой.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»