Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 3 дня

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Нюрочка » 19 авг 2019, 21:20

Кортни писал(а): Сегодня ровно год моей трезвой жизни, чему я не сказано рада.
Кортни, с годом! Только вперёд! Такие даты вселяют надежду и веру в лучшее! Молодец!

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 11:51

Привет всем! С наступившими праздниками! Не пила 4 года, в том числе благодаря этому форуму. В октябре 2022 целенаправленно захотела выпить в пятницу игристое. Было весело, душевно посидели с мужем, потом поехали танцевать. Похмелья и не было особо. Таким образом в голове потихоньку засела мысль, что со мной на самом деле все в порядке. В общем начала периодически выпивать строго по пятницам раз в месяц-полтора и иногда в отпуске. В отпуске почаще, и после вот последнего алкоголь уже начал присутствовать раз в пару недель (оправдание - тяжелая работа, конец года, сдача проектов, да и вообще, не имею права что ли?). Никакие сферы (пока!!!) не пострадали, было раз уже этой осенью, когда знатно накидалась и позорно пела в караоке (голоса, слуха нет). На следующий день помирала со стыда и морально отходила от этого недели 2. Вернулась на форум с этого года, потому что на новый год меня откинуло по воспоминаниям на время моего личного алкогольного ада. Нет, все было прилично, но начав отмечать в 0:00 01.01.2024 и закончив утром, продолжили на следующий день (до вечера 01.01.2024). Для меня это офигеть какой плохой звонок, чувствовала себя отвратительно и физически и морально и внешне. Восстанавливалась долго в этот раз, особенно морально и внешне. На душе кошки скребут, самое интересное, что в новогоднюю ночь вообще не лез алкоголь, прям никак не пьянела, но пила и было отвратительно. А 03.01.2024 в голове закралась мысль - было бы неплохо взять пиво и посидеть под закусочку. Поняла четко, что это плавный возврат в ту бездну. Пришла сразу обратно на форум. Счётчик надо обнулять. fa::p

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 12:01

За 4 года трезвости произошло невероятное количество положительных изменений во всех сферах жизни. Но при всем при этом я все равно оставалась недовольной собой, постоянное самобичевание, придирки к себе. Про тревожное состояние, когда ты в ожидании, что вот-вот произойдёт какой-то п..дец - это я вообще молчу. Устала от себя, что слов нет. Хочется просто душевного спокойствия

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Dolce Vita » 08 янв 2024, 12:28

Кортни, привет! С Нг и возвращением. В первый год трезвости кинулась исправлять несовершенства и изъяны характера, к концу пришло понимание: что же от меня останется, это же совсем не я :-)
Забила. Желаю тебе пофига и гармонии💐
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 12:33

Dolce Vita, Привет! Спасибо большое, волшебного состояния «по фиг» невероятно не хватает) А алко еще больше расшатывает психику и добавляет тревоги. Вот сейчас напилась кофе, написала сюда и сижу нервничаю😬 Это уже перебор) Давно на форуме не была, не читала, не слушала истории, а зря(

Аватара пользователя
максимум 16
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 7 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение максимум 16 » 08 янв 2024, 13:14

Кортни, C Возвращением. Всё будет хорошо :ps_ih:

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:19

Кортни, привет, вот это история.
И очень напомнило, как я год не пила и потом плаааавнеенько снова в то же болото, а потом и усугубила.
Поэтому понимаю ААшников, кто годами не пьёт, но на собрания ходят. Чтоб помнить.
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:20

Кортни писал(а):
08 янв 2024, 11:51
В октябре 2022 целенаправленно захотела выпить в пятницу игристое. Было весело, душевно посидели с мужем, потом поехали танцевать
Мне тут стало интересно, ты трезвая не танцуешь?
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 13:20

максимум 16, спасибо большое🌥

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 13:22

aliorum, за 4 года трезвости ни разу не танцевала, ходила в клубы, рестораны, но танцевать - не танцевала, стеснялась

Аватара пользователя
максимум 16
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 7 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение максимум 16 » 08 янв 2024, 13:29

Кортни писал(а):
08 янв 2024, 13:22
а 4 года трезвости ни разу не танцевала, ходила в клубы, рестораны, но танцевать - не танцевала, стеснялась
Я тоже трезвый не танцую и караоке не пою, ни голоса ни слуха нет. Но как выпью p:u:zi:r , всё можно всем бежать, меня не остановить fa::p

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:36

Кортни,
Почему я спросила.
Я в тусовке,которая на концертах, и я так же хожу и танцую и отрываюсь под музыку. Многие наши, кто бросают пить, потом стоят и им грустно. И возвращаются к употребе потому что не могут трезвыми так. Мне сначала было тоже не очень комфортно. Но я занимаюсь танцами, потому что танцевать люблю и хочу это делать даже трезвая.
В клубе конечно первые разы было сложнее, а теперь втянулась, отжигаю не хуже пьяных))

Ну, то есть мой принцип был такой - я могу делать трезвая даже то, что обычно делала пьяная . Если мне это правда интересно, конечно. Тут показатель как раз трезвое состояние.
Ну например я пьяная могла поехать в @беня с незнакомыми парнями " без трусов и совести, без денег и без памяти"...
Но трезвой мне этого не хочется совсем и даже пробовать не буду)) а вот поем со сцены тоже трезвые. И допинг не нужен.
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 13:40

максимум 16, ох, как же я понимаю ((( самое интересное, когда так делают другие, со стороны у меня совсем не вызывает негатива, наоборот, по доброму люди развлекаются, не бычат, не борогозят. Но блин, сама когда так - отвратительно себя чувствую. Стыдно, что слов нет, да и потом - пьяная девушка, шатающаяся - это в целом для восприятия картина неприглядная. У мужчин в этом плане, мне кажется, как-то проще, им больше выходок прощается и воспринимается менее негативно.

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:42

максимум 16 писал(а):
08 янв 2024, 13:29
Я тоже трезвый не танцую и караоке не пою, ни голоса ни слуха нет.
Не хочется или стесняешься?))

Я себе такие короче вопросы задаю.
Алкоголь очень раскрепощает. У меня вот много загонов и комплексов в отношениях, но пьяный секс ничего не исправляет. И все равно надо учиться с людьми нормально строить контакт, будучи трезвой. Эх.
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 13:44

aliorum, в принципе, 90% вещей я научилась делать и спокойно воспринимать на трезвую голову. Но нет-нет, а все равно чувствовался какой-то дискомфорт. Всегда это ощущение и мысли в голове - «а что люди подумают». А-а-а-а-а, ненавижу. Я ещё живу в маленьком городе, где по сути все и про всех друг друга знают. И менталитет своеобразный, очень это давит.

Аватара пользователя
Кортни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение Кортни » 08 янв 2024, 13:48

aliorum писал(а):
08 янв 2024, 13:42
У меня вот много загонов и комплексов в отношениях, но пьяный секс ничего не исправляет.
абсолютно такая же фигня, по трезвости совсем не могу получать удовольствие от секса. Чувствую себя нелепо со стороны, постоянно думаю как выгляжу со стороны итд (ппц, 35 лет, а загоны подростков ). При этом, как начала снова выпивать - секса все равно не хочется. Более того, я вообще стало черствой, бесчувственной что ли. Сложно быть ласковой и нежной по отношению к мужу, он обижается из-за этого. Хочется очень испытать какие-то чувства и никак, страшно, что этого больше никогда не будет

Аватара пользователя
максимум 16
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 7 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение максимум 16 » 08 янв 2024, 13:49

aliorum писал(а):
08 янв 2024, 13:42
Не хочется или стесняешься?))
Не хочется, я когда трезвый мне ничего не хочется, когда выпью даже работаю интенсивней раза в три.
Благо руль тормозит очень хорошо, работа зависит от авто. Еслиб на удалёнке был, спился бы как Кортни с покойным мужем
А трезвый секс это отдельная тема, ощущение что у меня его никогда не было, только под градусом.

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:49

Кортни, ну, максимум они подумают - девушка не умеет танцевать. Или петь.
Ну, это ваще не преступление, у нас и звезды не все это умеют, хотя деньги щажилеты берут . Чтоб хорошо петь/двигаться, надо заниматься, тратить время и деньги, заморачиваться... А формат караоке или дискотеки это просто для себя. Развлечение же. Мы сами рвзвлекаемся, как нам нравится, а не выступаем для оценки.
Я это все пишу то, как сама выходила из скованности))
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:53

максимум 16 писал(а):
08 янв 2024, 13:49
трезвый секс это отдельная тема, ощущение что у меня его никогда не было, только под градусом.
Я удивилась, когда узнала что многие подруги так же.
А я вот давно стала назначать свидания трезвая, и чтоб парень был трезвый. Это капец как оригинально))
Но у меня два длинных брака за спиной, так что я представляю как это может быть. Но там были любимые мужья, а тут мало знакомый пока ещё человек. Ну и ничего, тоже можно привыкнуть. Все в голове, короче.
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Стремлюсь к новой счастливой жизни БЕЗ алкоголя.

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 13:56

Кортни, ох, блин.
Да вот именно, что алкоголь не решает нихрена. Ну, снимает тормоза, которые потом вернутся.
Сейчас допишусь, что сама к психологу пойду. Меня дочка все пихает, а я упираюст)))
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»