Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение jiffkha » 09 сен 2018, 13:35

В_космосе, алкоголик, продолжая пить, каждый раз рискует умереть. Ответственность за собственную жизнь каждый из нас обязан нести сам. Если я снова начну пить, это все равно, что поднести к виску револьвер с полупустым барабаном. Либо сдохну либо нет. Никто кроме меня не примет решение нажать ”на курок”, выпив первую рюмку. Причем тут окружение или родня?Оставив человека один на один с болезнью, тем самым ему возвращается то, что ему принадлежит по праву. Ответственность за жизнь и здоровье. Это становиться шансом повзрослеть и выжить. Все често.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение jiffkha » 09 сен 2018, 13:41

Но если есть явная угроза жизни, то можно вызвать медиков. Моя бывшая сделала это один раз, за всю нашу долгую совместную жизнь. Я очень ей благодарен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
эллис

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение эллис » 10 сен 2018, 20:23

Лисичка, во первых и во вторых и в последующих- не отвечай мне. никогда и нигде. ты меня раздражаешь. и вызываешь непреодолимое желание пнуть тебя под плешивый хвост. надеюсь, ты поняла. аминь.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Лисичка » 11 сен 2018, 09:48

псдц fa::p децкий сад "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" p:u:n:i:sh :-)
эллис, поумнее ничего не смогла написать? :ps_ih:
Запомни, ты будешь последняя у кого я спрошу где, когда и кому мне отвечать o:l:ca:sh .
Лучше займись делом, у тебя и тема подходящая есть- НУЖЕН СПОНСОР, а то не ровен час забухаешь лопнешь от злости :-)

З.Ы. И хвост у меня вовсе не плешивый :za_da_va_la: , а очень даже пушистый mi:ss_ss h:i:hih:igif
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Натулек » 11 сен 2018, 11:01

Лисичка писал(а): З.Ы. И хвост у меня вовсе не плешивый , а очень даже пушистый
:-) Молодец!!!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 29 дней

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Маргоша17 » 14 сен 2018, 14:13

Вот я так же делала с мужем вечно!!! надо этому придерживаться(а ведь жалко,зато им алкашам нас родных не жалко a:l:i:k p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение LessNik » 14 сен 2018, 14:18

Маргоша17 писал(а): зато им алкашам нас родных не жалко
Ещё как жалко) Особенно когда абстенюга кроет))) Так жалко, что можно наобещать звезду с неба и закодироваца на десять лет)) :ps_ih:

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 29 дней

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Маргоша17 » 14 сен 2018, 14:49

даже держание мочи не спасало!по фиг ,дальше глотку заливал...и будет заливать

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Лэрсон » 15 сен 2018, 10:22

Маргоша17, я вот вас читаю и всегда мысль возникает, если уверена что так все плохо и будет хуже, почему не разведетесь?
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мармарис » 29 дек 2018, 22:57

  03 сен 2018, 18:31  alex82  писал(а): Выстраданный совет близким алкоголиков, созависимым от Капитана Очевидность (следовать этому самому ценному совету у меня у самого не получается, к сожалению). Не оказывать никакой помощи и поддержки зависимым близким. Вообще никакой. Единственное, что можно делать - вызывать скорую и полицию. Нельзя уговаривать к врачу, помогать доехать до врача, кормить, давать стакан воды, ничего нельзя, это всё вредно и для зависимого, и для созависимого. Если кажется, что оказываемая помощь даёт положительный результат и я самый умный, я то могу правильно помочь - это иллюзия, которая в лучшем случае даст небольшую передышку, но вообще-то только растянет общие мучения. По возможности избегайте общения с зависимыми и созависимыми.
Ждите кризиса, из которого зависимый должен выкарабкаться самостоятельно. Выкарабкается - вам повезло, не выкарабкается - вы всё равно сделали самое лучшее, что могли: удержались и не помогали, дав тем самым зависимому настоящий шанс. Пытаясь помочь
- вы вредите. Чем быстрее дать шанс зависимому выкарабкаться самостоятельно, тем лучше для всех.
Вы как были созависимы, так и остались. И обречены на те же страдания.

От слова "выстрадала".

Оставьте вы в покое этого человека. И не ждите от него чудес.

Он же живет в той "луже" в какой ему хочется. К нему какие вообще претензии.

Тут к вам вопрос - зачем вы его тащитке из этой лужи? И еще ждете чего то там - кризисов каких то.

Повернитесь - вокруг есть признаки другой жизни.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мармарис » 29 дек 2018, 22:59

ПиСи - и еще. Вы - никому не вредите)))

Все потуги созависимого - это просто писк комара рядом с гудящим локомотивом.

так что не льстите себе. Ни вреда от вас ни пользы - так - танцы с бубнами ниочем.

И кстати - танцуете вы исключительно для себя, тоже стоит об этом знать - вы танцуете, чтоб угомонить ВАШИХ тараканов. К алкоголизму другого чела эти танцы не имеют ну никакого отношения!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 дек 2018, 01:10

Михахо писал(а): Оставив человека один на один с болезнью, тем самым ему возвращается то, что ему принадлежит по праву. Ответственность за жизнь и здоровье. Это становиться шансом повзрослеть и выжить. Все често.
Привет, Миша!
О как хорошо сказано. Давно думал над лаконичной, но исчерпывающей формулировкой. И вот она!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мирка » 30 дек 2018, 01:17

Мне перестал нравиться, пропагандируемый на алкашеских форумах принцип - оставить человека наедине со своей проблемой, для ответственности и шанса решить свою проблему.
Гадкий принцип, сеющий одиночество и рознь.
Опасный для общества этот принцип, внедряющий отчужденность среди людей.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мирка » 30 дек 2018, 01:22

И внедряют его среди алкголиков не зря. Этот контингент людей отличается повышенной внушаемостью. Поэтому его можно обрабатывать втемную от них. Они и не догадаются чему их учат.
Ведь не внушают же им такие слова с прямыми значениями как: ответственность, труд, человечность, порядочность, приверженность идеалам. А вдалбливают мутное - нужно оставить человека наедине со своей болезнью и тыды и тыпы....

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мамлен » 30 дек 2018, 10:19

  30 дек 2018, 01:17  Мирабелла  писал(а): Мне перестал нравиться, пропагандируемый на алкашеских форумах принцип - оставить человека наедине со своей проблемой, для ответственности и шанса решить свою проблему.
Гадкий принцип, сеющий одиночество и рознь.
Опасный для общества этот принцип, внедряющий отчужденность среди людей.
Да не слушай ты меня пьяного! Когда я пьяный, я дурак. Но я уже чувствую своё дно. Я уже на дне.
Помоги мне бросить пить и вылезти из этого болота!
.
Вообще, лучший совет алкоголику, который просит помощи и совета бросить пить, это предложить ему сходить порыгать. Ну, один из лучших советов.
.
На самом деле имеется масса возможностей направить алкоголика на путь истинный или помочь ему почувствовать то дно.
Пьющие алкоголики нарушают массу законов уголовного кодекса и семейного кодекса. Особенно семейного, когда у алкоголика к тому же имеются несовершеннолетние дети. Там каждому второму алкоголику грозит пожизненное заключение сроком на двести лет.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мирка » 30 дек 2018, 11:19

Мамлен писал(а): Пьющие алкоголики нарушают массу законов уголовного кодекса и семейного кодекса. Особенно семейного, когда у алкоголика к тому же имеются несовершеннолетние дети. Там каждому второму алкоголику грозит пожизненное заключение сроком на двести лет
Ага, сначала, надо залить реками алкоголя, получая крупные барыши.
Сопровождая красивейшей рекламой и проводя философию потребительства, когда: пей, залейся, празднуй, покупай и ничего больше душе не надо будет. Своего рода виртуализация потребностей души и духа. После доведения до стадии придурковатости, вот вам заборчик из строгих и нестрогих наказаний, в первую очередь наказание детьми.
Скоты не имеют право на детей. Зашибись... И что?
Конечно, лучше окончательно спиться, меньше геморроя. Ведь правда же? Это пассивный протесты обманутых. А созы прыгают, стараются вывести на выживание в этом мире. Сплошной наивняк
И им хочется чтобы все нормально было, как в другой красивой рекламе, где тетенька вискас покупает и стоит полуголенькой возле автомобиля. Разве не так?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение LessNik » 30 дек 2018, 12:39

Мирабелла писал(а): Гадкий принцип, сеющий одиночество и рознь.
Ничуть :nez-nayu: Буйных психов изолируют в палатах, чумной квартал закрывают на карантин, больной волк уходит в одинокую пещерку типа "удалённая фазенда". Некоторым алкоголикам, вполне такой крепенькой второй стадии, просто необходимо "сжечь мосты", чтоб не на кого было спихнуть ответственность за себя.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мармарис » 30 дек 2018, 12:57

  30 дек 2018, 10:19  Мамлен  писал(а):
Да не слушай ты меня пьяного! Когда я пьяный, я дурак. Но я уже чувствую своё дно. Я уже на дне.
Помоги мне бросить пить и вылезти из этого болота!
.
Вообще, лучший совет алкоголику, который просит помощи и совета бросить пить, это предложить ему сходить порыгать. Ну, один из лучших советов.
.
На самом деле имеется масса возможностей направить алкоголика на путь истинный или помочь ему почувствовать то дно.
Пьющие алкоголики нарушают массу законов уголовного кодекса и семейного кодекса. Особенно семейного, когда у алкоголика к тому же имеются несовершеннолетние дети. Там каждому второму алкоголику грозит пожизненное заключение сроком на двести лет.

Это все рекомендации для алкоголиков.

А вот те, кто рядом - не алкоголики.

Поэтому возникает вопрос - а не пора ли прекратить измерять все в жизни чьим то алкоголизмом?

Не пора ли уже прекратить "оставлять кого-то", чтобы дать какие то мифические шансы вместо того - чтобы САМОМУ созависимому наконец то остаться одному наедине с самим собой и спросить себя же, болезного - а со мной то что не так - если я все какие то шансы кому то пытаюсь раздать неизвестно зачем и для чего.

Себе то я шанс уже дала или нет?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мирка » 30 дек 2018, 12:57

LessNik писал(а): Ничуть Буйных психов изолируют в палатах, чумной квартал закрывают на карантин
Кто-кто хозяин кварталов?

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: Выстраданный совет всем близким алкоголиков, созависимым

Сообщение Мармарис » 30 дек 2018, 12:59

  30 дек 2018, 12:39  LessNik  писал(а):
Ничуть :nez-nayu: Буйных психов изолируют в палатах, чумной квартал закрывают на карантин, больной волк уходит в одинокую пещерку типа "удалённая фазенда". Некоторым алкоголикам, вполне такой крепенькой второй стадии, просто необходимо "сжечь мосты", чтоб не на кого было спихнуть ответственность за себя.

Некоторым созависимым имеет смысл сделать тоже самое. Вот это вот выделенное.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»