Про пиво

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
кот

Про пиво

Сообщение кот » 03 сен 2018, 21:52

Здравствуйте,Олег Викторович!В одном из Ваших постов прочитал,что слабоалкаголка(пиво к пр.) в некотором отношении опасней крепких напитков.Объясните,почему?Хотелось бы узнать Ваше мнение.Просто много знакомых,которые считают,что пиво-нечто безобидное.Правда ли,что пивной алкоголизм более "злокачественный" или это миф?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Про пиво

Сообщение Стец » 03 сен 2018, 23:01

Нет никакого пивного или винно-водочного алкоголизма. Вот это миф. Есть состояние зависимости, при котором человеку не прожить без опьянения. А от чего он его получает? А какая разница? Некоторые даже спортом себя доводят до инвалидности, бросив пить и начав беспокоится о здоровье.
Для алкоголика важно понимать, что его болезнь не в бутылке, а в голове.
*
Попытки пить безалкогольное пиво в трезвости, как правило, или неудачные (заканчиваются срывом) или люди отказываются, понимая, что это для них попытка обмануть самого себя.
Хотя я видел несколько людей, которые утверждали, что у них большие сроки трезвости, хотя они регулярно употребляют "нулевку". Но, даже если предположить, что они не лгали, это, скорее, исключение, которые, как известно, только подтверждают правило.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»