Я пивной алкоголик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ser-ji32
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение ser-ji32 » 04 сен 2018, 23:13

Есть тут такие же? как бороться?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение трясогузка » 04 сен 2018, 23:25

ser-ji32p:r:i:v
В правом верхнем углу монитора кнопка "как не пить" (книга О. Стеценко) и там же кнопка "вопрос врачу" - очень познавательный раздел. Ну и дневники форумчан.
Бороться с алкоголизмом бесполезно, но жить трезво можно).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Mysya » 04 сен 2018, 23:25

Есть! :-)

ser-ji32
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение ser-ji32 » 04 сен 2018, 23:32

У вас под заголовком, не пью уже 2 года) Это правда ?

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Mysya » 04 сен 2018, 23:40

ser-ji32 писал(а): не пью уже 2 года) Это правда ?
Честное слово! :a_g_a: Я закодирована на 3 года. Пиво и не только пила каждый день лошадиными дозами, на фоне этого приобрела панические атаки и т.д., сейчас все нормальзовалось, год назад курить бросила еще.., вот есть на ночь никак не могу бросить , но я над этим работаю :-) Давно пьешь? Какие дозы?

ser-ji32
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение ser-ji32 » 04 сен 2018, 23:45

2л. в день((( Пиво конечно. Не курю . П.а я заработал лет 10 назад. но я тогда только начинал пить ((( Раньше пил только по выходным и то не всегда и не много. Кодироваться я не хочу... Хочется самому бросить. Каждый день себя ругаю, надоело все это уже

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Mysya » 04 сен 2018, 23:54

ser-ji32 писал(а): 2л. в день
ser-ji32 писал(а): надоело все это уже
А что именно надоело? Доза вроде небольшая, похмелья нет, наверное? Каким методом сам бросать собираешься? Есть группы АА, попробуй, может тебе подойдет этот способ.

ser-ji32
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение ser-ji32 » 05 сен 2018, 00:05

Да это может и не много, но это каждый день. И я решил задуматься об этом сейчас а не когда это будет 5 литров в день. Насчет группы А.А я еще не думал. Хочется для начало здесь послушать людей. как они справляются с этой проблемой. Я если честно даже не знаю что тут делаю )) я растерян сейчас. Не знаю как поступить в такой ситуации. Не могу себя взять в руки(

ser-ji32
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение ser-ji32 » 05 сен 2018, 00:10

Метод наверное только один. Взять и бросить совсем. По крайней мере так бы хотелось.

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Mysya » 05 сен 2018, 00:13

ser-ji32 писал(а): послушать людей. как они справляются с этой проблемой
почитай истории форумчан и правую верхнюю кнопку "как не пить"
ser-ji32 писал(а): Я если честно даже не знаю что тут делаю ))
Наверное, пить регулярно, даже 2л в день- это уже не норма :mi_ga_et: , а самое что ни на есть ЕУ. Запои были? И еще вопрос: ты считаешь себя алкоголиком? :-):

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Mysya » 05 сен 2018, 00:15

ser-ji32 писал(а): Метод наверное только один. Взять и бросить совсем.
Да, выход у нас только один - не пить вообще.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Я пивной алкоголик

Сообщение N1K » 05 сен 2018, 06:27

ser-ji32 писал(а):2л. в день((( Пиво конечно. Не курю . П.а я заработал лет 10 назад. но я тогда только начинал пить ((( Раньше пил только по выходным и то не всегда и не много.
Привет. Какая знакомая доза. Да ты прав дальше будет больше. Я начинала с банки пива и по нарастающей, года через три это было уже три четыре банки (ну и крепкие напитки естественно типа по поводу,) а через 10 лет это было уже и по пять литров,либо литр пива и водкой догоняться, а ещё дальше начались запои. Алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Очень медленно и как будто незаметно растут дозы и также медленно рушится жизнь. Правда не у всех так кто то за два года спивается. Молодец что пришёл. И книгу Как не пить всё таки прочти.
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Мания » 05 сен 2018, 06:34

ser-ji32, молодец что рано понял ,что что-то не то..что каждый день это не норма пить алкоголь.даже если он и пиво.прочитай книгу "как не пить",послушай про алгоголизм,тесты есть,можешь пройти,почитай истории.
Но самая главная мысль у тебя уже есть.
Надо не пить совсем. :a_g_a:
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Я пивной алкоголик

Сообщение Икар » 05 сен 2018, 07:26

Всем :-|-:
трясогузкаMysyaКатька, - одни кошки на аватарках, в глазах рябит :-)
Memento mori

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Я пивной алкоголик

Сообщение Антонио » 05 сен 2018, 08:36

ser-ji32 писал(а): Есть тут такие же? как бороться?
Есть, я таким был, это уверенная дорога в большой алкоголизм - было также 1-2-3 л. потом доза увеличилась, потом стало пофиг чем напиваться, пиво стало просто как запивка вместо сока, а потом появились запои 2-х дневные, 3-х, с отходниками по 2-3 дня, и еще много чего плохого, связанного с алкоголем, далее я вовремя осознал что у меня серьёзная стадия алкогольной зависимости. И вот я тут.

Если ты осознал вот на такой ранней стадии, что не всё у тебя в порядке с пивом, то я искренне рад за тебя. Но тебе придётся постараться что бы не пить. Это не так легко как пить - просто так ты не купишь разливного лекарства от алкоголизма. "Мне 2 полторашки и литрушку запасную. a:l:i:k " wal:llllll
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Я пивной алкоголик

Сообщение Антонио » 05 сен 2018, 08:39

Вот еще почитай что может тебя ждать в будущем с очень большой вероятностью: Сегодня буду трезв...
Да любые истории форумчан почитай, поймёшь что может случиться дальше.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Я пивной алкоголик

Сообщение Тикондерога » 05 сен 2018, 08:53

Mysya писал(а): , выход у нас только один - не пить вообще
Мания писал(а): Надо не пить совсем.
Как!!!Вааще-вааще :sh_ok: И для этого придется что то делать самому? Ужос какой.ser-ji32, Пока доза 2 литра можно спокойно подвязать, хотя бы методом-"сегодня я не пью", на следующий день опять....Когда мозги чуть очистятся- посмотри со стороны.Что тебе дает алкоголь, для чего пьешь и чем заменить то что он тебе дает ( расслабуха, веселье,увереность и пр.)

Аватара пользователя
Девушка-Призрака
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я пивной алкоголик

Сообщение Девушка-Призрака » 05 сен 2018, 09:34

ser-ji32 писал(а): Есть тут такие же?
Привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Я пивной алкоголик! Каждый день не пью, но раз в 3 дня- это обязательно и по 3 литра минимум!!!! Вес у меня маленький, я сама не понимаю, куда в меня столько лезет. Сначало тоже было, раз в недельку литрушка пивка с прикалюхами(рыбка,сухари,орешки)...а дальше больше. Потом пошло только пиво и в лошадиных дозах. После первого бокала- не могу остановиться!!!! Две недели продержалась и опять в пивной поехала. Сама хочу закончить с этой гадостью, мне лично форум очень помогает.

ser-ji32
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение ser-ji32 » 05 сен 2018, 10:56

Спасибо вам за советы. Сегодня вечером почитаю форумы. Постараюсь не заезжать в пивной ларек)) или все таки с понедельника начать wal:llllll ??? fa::p .

Аватара пользователя
Alga
Информация о пользователе

Я пивной алкоголик

Сообщение Alga » 05 сен 2018, 11:34

ser-ji32 писал(а): или все таки с понедельника начать ???
или с НГ? привет. и что начать переход на водку? тогда ты получишь перерывы на 2-3 дня для отдыха..
не определился ты еще хочешь или нет продолжения банкета.. знаю твой основной вопрос: "как же я дальше без пиваса?"

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»