На что неработающие алкоголики пьют?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Иванес » 17 апр 2013, 09:53

Для меня всегда ответ на это вопрос был загадкой, Побираются более похожие на бомжей, а остальные. Сам не всегда работал постоянно, но всегда где-то подкалымливал, даже с похмелья!
Кто, что знает по поводу этого вопроса, поделитесь опытом! Авось работать не смогу, пенсию еще не дадут, а пить начну, жена покормит, но на водку часто не даст!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Admin » 17 апр 2013, 10:19

Иванес писал(а):а остальные?
А остальные: собирают бутылки, пропивают вещи из дома, подворовывают, перебиваются случайными заработками как то перевезти пианину, разгрузить-погрузить, вскопать ченить или скосить траву, сам таким был многа лет назад. :a_g_a: Обычно олкашы кучкуюца вблизи рынков, там работа за гроши всегда найдеца!

Spiker
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Spiker » 17 апр 2013, 11:40

А может они акционеры газпрома и пьют на дивиденты. :-)

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Вит » 17 апр 2013, 11:57

Spiker  писал(а): А может они акционеры газпрома и пьют на дивиденты. :-)
Как ты, например?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Иванес » 17 апр 2013, 13:40

Вполне возможно и очень даже!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Lock » 17 апр 2013, 14:08

Вит писал(а):Как ты, например?
:-)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Вовчик » 17 апр 2013, 14:32

Честно говоря, сам удивлялся всегда. Во дворе ежедневные алики- они не в состоянии работать. но пили таки всегда, сейчас последние лет 5 бригада уменьшилась..

кто-то угол в квартире сдает.. полно кавказцев-восточных-рынки.. они непритязательны, их в приличные квартиры не всегда пускают.. а алки-да ради бога...
подворовывают.. за городом иногда картошку выкапывают.. но и потом- жрачка им почти не нужна.. а канал самогонки-налажен у них..

Spiker
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Spiker » 17 апр 2013, 14:54

Вит писал(а):Как ты, например?
Нет. Ты ошибаешься. Я вообще не пью. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Evita » 17 апр 2013, 16:58

Иванес писал(а):Авось работать не смогу, пенсию еще не дадут, а пить начну, жена покормит, но на водку часто не даст!
Иванес, если ты стремишься к такому будущему, зачем тебе бросать пить? Пей в свое удовольствие, все придет само собой platochek

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Дюс » 17 апр 2013, 23:55

В этой не лёгкой работе puzir у нас на местности существует несколько смен :

1-я Утренняя ранняя (от 6 -7 утра -до часов 10 ти)

Персонажи собираются в основном у круглосуточников(ночных магазинов) -с запретами теперь ждут открытия у простых магазов olcash как в старое доброе время-старики(боевая закалка СССР-рано встают) из утренней смены старче сидят за столиками-один ходит, приносит-откуда деньги загадка-пенсия не резиновая...продавать нечего уже :nez-nayu:
К десяти утра -утренняя смена накидавшись buddies расползается-один на пару лет старше меня возвращается зигзагами нахлобученный чотко в 10 утра домой, и ссыт постоянно у одного и того же дерева(как робот на автомате :co_ol: )
сидел 8 лет, пил до отсидки , пил после отсидки, клали в психушку ,код на год. этот год не пил -работал(наверное единственный год в своей жизни))-сейчас программа у него в две смены утренняя ранняя -стабильно :-ok-:
и Вечерняя

2-я смена Полуденная (с 10-ти утра -до часу-двух дня...-с двух дня до 5 ти вечера перерыв сон и обед hihihigif )


Тут уже просыпается молодёжь и тем кому по сорокету ( мои ровесники)выползают, проходя мимо них в час дня из 10-ти случаев в 8-ми случаях -у них всё гуд buddies -настреляли похмелились и да же накушались уже-смех, гогот , жизнь прекрасна :ya_hoo_oo: -завидую им когда иду на работу walllllll :-)
в 2-ух случаях из 10-ти -сидят с кислыми ипальниками -настрелять и продать что то не получилось :ne_vi_del: -погибают ёпт alik

3-я смена Вечерняя разноплановая-развлекательная (с 5-6 вечера -до неопределённости)


Персонажи меняются -кого то уводят и чутли не уносят под руки , всё скрашиваеться криками-орами и иногда вялыми драками, спорами-ссорами, братаниями-стенаниями , паданиями- вставаниями -короче весело :bra_vo:
вечерний бюджет пополняется в основном мужиками кто идёт с работы и заходит "покурить-поговорить hiyaeh " и теми кто что то замутил с утра :men:

4-я смена Ночная непредсказуемая ...плавно переходящая из вечерней (кто не смог уйти...кого не смогли унести)


Это подростки с пивом в перемешку с мужиками спящими за столом и под столом , или уже сильно ушатанные личности уже приходящие на точку с бутылками и угощающие :ps_ih: добавляется женский пол (если его можно так назвать) -это даже не ночные бабочки пархающие -это ночные шмелихи :sh_ok: уже ползают только.... им не взлететь
Ситуации бывают разные -секс в кузове припаркованной рядом грузовой газели, дежурящая скорая помощь -приехавшая на вызов к разбитой об бордюр пьяной голове -весь бордюр в кровищи, милиция и труповозка -осматривающая труп под столиком в свете фар-разнообразная жизнь, не спешно текущая...


Есть смена КРУГЛОСУТОЧНАЯ (с раннего утра и до середины ночи) facep facep -бывало выдерживал её несколько раз :a_g_a: правдо с перерывами на дрём за столом и отлив жидкости под ближайшее дерево-очень оно удобрялось всеми

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 29 дней

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение НОЧНАЯ » 18 апр 2013, 01:22

Привет всем. pozdr1 Да уж, Дюс, как всегда, - выдающийся мастер слова! pozdr1 Спасибо за очередной увлекательный рассказ. Не хотелось бы стать 4-й Ночной сменой непредсказуемой. Вообще всё это страшно, Дюс. Людей жалко и себя жалко. Хоть и знаю, жалось – чувство ненужное. Господи, дай нам всем (алкоголикам) трезвого драйва!!!

Круглосуточная...

Не ПЮ, но в качельках pozdr1

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Admin » 18 апр 2013, 06:03

НОЧНАЯ  писал(а): Не ПЮ, но в качельках pozdr1
А чего в себе замыкаешься, общайся!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 06:34

т.е. в году где-то 1000 пьяных суток, ибо сутки делятся на три
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 08:02

То, что описал Дюс - алкоголики 3 стадии, сопровождающееся социально-моральной деградацией, хотя бывает на 2 уже есть черты этой деградации и многих, т.к. на работе запойных не очень-то держат, но они начинают работать на себя, исхитряются так сказать, чтобы совместить работу и пить. Первая стадия легче, абстиненции нет, только похмелье, какие запои, на новый год? Раньше, когда лет 35 было жаловались: вот раньше водка хороша было, с утра похмелье, до обеда потерпел, поел сметанки, рассольника и все хорошо, а сейчас, прямо ломки. Невдомек было, что уже абстиненция и рассольчиком ее не вылечить. А на 1 стадии, как говорит знакомый поп, сам ни дня без стакана водки раньше не жил, лечение - ремнем по мозгам....и это главное!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 1 день

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Nell » 18 апр 2013, 09:20

Дюс писал(а):В этой не лёгкой работе у нас на местности существует несколько смен :
Дюс, понравилось, тебе бы книги писать :-ok-:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 09:57

И я с такими куролесил, день, ну два, а потом все, баста, надо работать. Обычно я выходил с бабками, в их понятии большими и шел пир горой, меня чуть не на руках носили, за столом (уличным) и на блат-хате - лучшее место. А разница в том, что у меня начало 2 стадии, даже не конец второй, а у них третья терминальная. Чем дальше двигаешься по стадийной шкале, тем труднее достигается ремиссия, по себе знаю, пока как не даст по башке...
Вот и должны мы радоваться, что не дошли еще до этой стадии. А я хуже знал, мои соседи по квартире в городе. Они уже не могли "доползти" до магазина (сестра и брат), попросят купи мне бутылку и одну себе (ясно, что самую дешевую), ничего уже не ели, 100 г выпил, уснул, через 4 часа повторении. если никто не шел, она по стеночке пятиэтажного шла руками упираясь). Она умерла раньше лет в 65, он около 70. Скажут во, пили и столько прожили, дык ведь не прожили, пропили, просуществовали да еще с переходящими муками абстиненции. Они ад при жизни познали.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Дюс » 18 апр 2013, 10:01

НОЧНАЯ писал(а):Привет всем. pozdr1
Ночная :-|-: Привет! Совсем нас забросила :za_da_va_la: :-)
хорошо шо не пиошь хоть... я за тебя волновалси в твоём дневнике
Nell писал(а):Дюс, понравилось, тебе бы книги писать
Нелл Пасиб, я интернет писака :pisa_tel: :-)

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 29 дней

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение НОЧНАЯ » 18 апр 2013, 22:05

Привет, друзья! pozdr1

Юра, :ki_ss: да я не замыкаюсь совершенно. Просто я читать – то еле успеваю и то, на что наткнусь. Людей то прибыло! pozdr1 Видишь, как форум развивается! pozdr1 Дюсик, :ki_ss: спасибо, так а шо? Я вижу, Вам тут ваще не скучно! Нормалёк! :co_ol:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Абстягин » 18 апр 2013, 22:06

НОЧНАЯ, привет! Мы скучали по по тебе! Ты бы почаще заходила)))) Как ты?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: На что неработающие алкоголики пьют?

Сообщение Дюс » 18 апр 2013, 23:40

НОЧНАЯ писал(а):спасибо, так а шо? Я вижу, Вам тут ваще не скучно! Нормалёк!
Хватит ревновать нас к новоприбывшим :nez-nayu:
Ночная ,не пропадай!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»