Per aspera ad astra

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 11:36

Всем привет. Меня зовут Катя и я алкоголик.... p:r:i:v В завязке правда, вынужденной, уже как 9 месяцев. Ну и если соотнести эту цифру с тем что я баба, можно понять почему завязала. Ребенку месяц, а я начала бороться с желаниями выпить, хоть бутылочку пива. Но обо все по порядку....
2017 год это для меня запойный год, я никогда так не пила, начала пить по несколько дней, естественно с провалами памяти и тд. Охренела в край и даже за руль садилась пьяная, итог лишение прав, цепанула тачку соседа во дворе, скандал ДПС, суд...ужас короче. В декабре только смогу сесть за руль (для меня это большая утрата). Ну чтож погоревала я месяцок, не пила, твердо решила завязывать, но лето, так и тянет пивасика попить с подругами. Кстати пью исключительно пиво, просто обожаю его, редко в клубах коктейли. Так пролетело лето, вроде адекватно пила и в меру, старалась контролировать себя, до чертиков короче не бухала.Но пришла осень и депрессия. И понеслась, сначала с пятницы до воскресения уходила в "отрыв", жуткие отходняки по 3 дня, стала пить каждый день практически пиво, была в отпуске долгом. Потом отправили еще учиться, повышать квалификацию, и опять запои. Поссорилась с мужем, выгнала его из дома, и пила 5 дней, благодаря мужу и вышла из запоя. Когда он понял что пью, приехал ночью, выбросил все бутылки, и не дал больше пить, на след день пришлось вызывать капельницу, иначе не знаю выжила бы я. Это был октябрь, после этого с мужем помирились, опять завязала, но так как он у меня любитель тоже выпить (но не запойный), начала с ним опять по выходным прикладываться, по не узнала о своем интересном положении. Боже как я себя проклинала, что пила будучи уже беременной, но не зная об этом. Всю беременность тряслась.
К слову сказать, пить я хотела бросить давно, но эта тяга, подруги, муж...Максимум хватало на неделю-две. И тут подарок судьбы. И ребенок и пить бросить появилась возможность. Тяжело было конечно, особенно по выходным, когда муж брал привычно себе пивко, а я облизывалась. Дальше хлеще, на 7 неделе обнаружили гепатит С острый, месяц в больнице, сильнейшее воспаление печени, ревела каждый день, боясь за ребенка. Я человек при всем при том, верующий, и прекрасно понимала почему именно гепатит и именно С со мной приключился. Кара небесная не иначе, думала я. И каялась, молилась, молилась...Что я пережила за эти 8 месяцев, не передать. На себя мне было плевать, я переживала за ребенка, зная что острые вирусные гепатиты могут привести к порокам развития, могут передать малышу итд. Пообещала Господу никогда больше не вести такой образ жизни разгульный, если ребенок родится здоровым. Бог пошел мне на встречу, а я теперь борюсь с желанием выпить. Но Господь сделал мне еще один подарок, в виде излечения от гепатита. Сдала после родов анализ, вируса не обнаружено, как я ревела от счастья...и понимаю и осознаю что все это дело рук свыше, меня наказали, проучили, показали, как делать нельзя, но за молитвы и раскаяние я получила вознаграждение. Нахожусь в состоянии шока до сих от того что такое возможно, и что ОН действительно есть и слышит нас и наши молитвы, я хотела бросить пить, бросила...Надеюсь навсегда. Сейчас вспоминаю себя год назад и противно становится, не хочу, не хочу в это болото снова. Опять мысли посещают выпить одну бутылочку пива. Но понимаю что этим дело не закончится. Если уж не пить, то совсем, вообще. Держусь, и страх перед Богом помогает.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ollesja » 07 сен 2018, 11:40

femina, Привет, Катерина! p:r:i:v Все подарки судьбы при желании легко обесцениваются, поверь. Нужно работать чтобы действительно оставаться трезвой, переформатировать мозги.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 11:43

Я это уже чувствую, со временем все забудется, поэтому решила что то делать, раз тяга началась, хотя она и была, всю беременность. Как избавиться ума не приложу, легче становится только после причащения.

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 11:43

Привет :-):

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 1 день

Per aspera ad astra

Сообщение В_космосе » 07 сен 2018, 12:08

Сейчас ребенок лежит в кроватке и многого не просит-а через несколько месяцев будет приносить не только умиление но всякие приятности и курьезы.
Пока у вас создается впечатление что можно наипнуть бутылочку пенного порошочка пока он спит.
Но настанет время что он заполнит все временные и душевные пустоты.
Особенно кстати полезно мелкому дышать тем чем вы выдыхаете :ze_le_ny:
Вам надо понять что просто не имеете права испытывать эту тягу-у вас теперь даже не предвидится времени на побухать пару десятков лет=) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Per aspera ad astra

Сообщение Велика » 07 сен 2018, 12:15

femina, Приветик :-|-:
Читала книгу "Как не пить" ? Что знаешь о нашем заболевании?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 12:59

Я это все понимаю, но типа надо же вознаградить себя за столько месяцев воздержания. И хочется и колется. Останавливает, что отсчет пойдет заново и я так и не узнаю как это не пить хотя бы год.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Per aspera ad astra

Сообщение Велика » 07 сен 2018, 13:01

femina, забухай , думаешь полегчает? :-): Про АА слышала?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ollesja » 07 сен 2018, 13:04

femina писал(а): не пить хотя бы год.
Думаешь, малышу этого достаточно? За год он вырастет, станет самостоятельным, отделится, создаст свою семью?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Re: Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 13:16

  07 сен 2018, 13:01  Лена Костина  писал(а): femina, забухай , думаешь полегчает? :-): Про АА слышала?
забухать то не смогу, все таки не такая уж я безответственная, зная, что после бутылочки и в сон поклонит и расслабиться, а ребенок не даст ни поспать ни расслабиться

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ППГарин » 07 сен 2018, 13:17

femina писал(а): но типа надо же вознаградить себя за столько месяцев воздержания.
я надеюсь,награждать за то что вы просто дышите вы себя не собираетесь,или я в плену иллюзий? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Re: Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 13:17

  07 сен 2018, 13:04  ollesja  писал(а):
Думаешь, малышу этого достаточно? За год он вырастет, станет самостоятельным, отделится, создаст свою семью?
Я сразу то грандиозные цели не ставлю, для начала так, хотя бы год.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ППГарин » 07 сен 2018, 13:18

femina писал(а): и расслабиться,
femina писал(а): ни расслабиться
воистину всем алкашам непременно нужно слабительное o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ollesja » 07 сен 2018, 13:19

Эдди Дин:-) :-) :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 1 день

Re: Per aspera ad astra

Сообщение В_космосе » 07 сен 2018, 13:20

  07 сен 2018, 13:16  femina  писал(а):
расслабиться, а ребенок не даст ни поспать ни расслабиться
А с твоей тягой ребенок станет вызывать у тебя неконтролируемый гнев и желание сбагрить его на руки любому попавшемуся человеку.
Вы говорите провидение?Я не знаю зачем бог дает детей зависимым людям.
Может это души грешников?Что бы мучились всю жизнь...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Per aspera ad astra

Сообщение Велика » 07 сен 2018, 13:21

femina,  я тоже всё понимала и не хотела бухать , но жить в трезвости было невыносимо sh:o:ot
проклиная аашников пошла на группу и потребовала спонсора za^ya^ts чтобы пройти какие-то там их шаги. На сегодняшний день я трезвая и трезвость мне очень нравиться. У меня нет тяги, её забрали :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ППГарин » 07 сен 2018, 13:23

femina писал(а): а ребенок не даст ни поспать ни расслабиться
в одной этой фразе,вы ребенка уже записали в недруги..Можно было написать - я невысыпаюсь,мне трудно,но алкаголику проще найти стрелочника..Вот он - из-за него у мну недосып,недожор,недоеп итд.. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 1 день

Re: Per aspera ad astra

Сообщение В_космосе » 07 сен 2018, 13:24

  07 сен 2018, 13:23  Эдди Дин  писал(а):
в одной этой фразе,вы ребенка уже записали в недруги..Можно было написать - я невысыпаюсь,мне трудно,но алкаголику проще найти стрелочника..Вот он - из-за него у мну недосып,недожор,недоеп итд.. :-):
Лучше и нескажешь :a_g_a:

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 22 дня

Re: Per aspera ad astra

Сообщение femina » 07 сен 2018, 13:28

  07 сен 2018, 13:23  Эдди Дин  писал(а):
в одной этой фразе,вы ребенка уже записали в недруги..Можно было написать - я невысыпаюсь,мне трудно,но алкаголику проще найти стрелочника..Вот он - из-за него у мну недосып,недожор,недоеп итд.. :-):
да не дай Бог, какие недруги, наоборот, он меня вытащил из ямы, и продолжает тащить, из-за него держусь и буду держаться.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Per aspera ad astra

Сообщение ollesja » 07 сен 2018, 13:32

femina писал(а): он меня вытащил из ямы
fa::p Так ведь уже тянет обратно? И будет тянуть. Алкоголизм - это зависимость, заболевание. Не следует воображать, что кто-то будет вытягивать нас из ям, тем более кроха. Это ты будешь его тянуть, холить и оберегать, пока он мелкий несмышленыш)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»